Насколько эффективно медикаментозное лечение детей с недостаточности концентрации внимания с гиперактивностью?

Страницы: 1
Ответить
Насколько эффективно медикаментозное лечение детей с недостаточности концентрации внимания с гиперактивностью?
 
Насколько эффективно медикаментозное лечение детей с недостаточности концентрации внимания с гиперактивностью?
 
Применение стимулирующих препаратов (метилфенидат [риталин, меридил], амфетамины, пемолин) приводит к улучшению состояния детей с недостаточностью концентрации внимания с гиперактивностью НКВГ в 70-80 % случаев. Выбор препарата зависит от индивидуальной чувствительности ребенка. Положительный эффект стимулирующих препаратов выражается в повышении концентрации внимания и, в несколько меньшей степени, снижении уровня гиперактивности. Спорным является вопрос о благоприятном воздействии данных препаратов на познавательную способность детей. Действие стимулирующих препаратов основано на изменении нейрохимического равновесия моноаминов (норадреналина и дофамина) в ЦНС. Достаточно часто при приеме этих препаратов наблюдаются такие кратковременные побочные эффекты, как нарушение сна и снижение аппетита, которые исчезают после коррекции дозы. Может возникнуть синдром Туретта. Побочные эффекты, сохраняющиеся в течение длительного времени, детально не изучены, однако известно, что применение стимулирующих средств может приводить к снижению темпов физического развития ребенка.
 
Неэффективно, потому что от медикаментов никакой пользы нет.
 
Эффективно или нет однозначно сказать нельзя. Желательно совмещать медикаментозную терапию с другими терапевтическими методами, прежде всего это санаторно-курортное лечения и занятия с психологом или психиатром, в зависимости от тяжести заболевания.
 
Я сам разработал методику для блокировки синдрома Туретта. Моему сыну помогает. Правда блокирует кратковременно .Несложный комплекс упражнений в момент обострения в 99 процентах синдром снимает. Я не врач, а просто думающий и любящий отец. Обращайтесь- расскажу. Поможет вашему ребёнку- просто помолитесь за моего.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки