Когда у детей наблюдается беспричинный смех?

Страницы: 1
Ответить
Когда у детей наблюдается беспричинный смех?
 
???
 
Патологический смех - это смех без адекватного стимула, не соответствующий окружающей обстановке и не сопровождающийся эмоциональными проявлениями. К возможным причинам такого смеха относятся: синдром Ангельмана (Angelman), "смешливая" эпилепсия, болезнь Вильсона (Wilson), употребление психостимуляторов (например галлюциногенов, алкоголя, бензодиазепинов, закиси азота).
 
После наркоты такие проявления могут быть. Сразу проверять надо ребенка, если заметили, что он ржет просто так.
 
Психушка.
 
Почему же психушка? Не надо тут ярлыки расклеивать! Такое состояние может быть при переутомлении, недосыпе, хронической усталости, да мало ли чего может быть в жизни ребенка. Не надо сразу его клеймить психушкой, надо дать ему отдохнуть и  все в результате нормализуется.
 
Почему беспричинный? Откуда вы знаете, почему ребенок смеется? Вам с вашей взрослой колокольни может и не понять, отчего ему стало весело.
 
Вот вы курицы, раскудахтались. Почему мне не знать, отчего ребенок смеется? Если нет причины -- реальная проблема. Вы поговорки вспомните: "Смех без причины - признак дурачины". Все, диагноз.
 
А если подросток начинает смеяться без всякой причины, что это такое? Наркомания? Я подозреваю, что сын курит что-то веселяшее, но за руку поймать его не могу. Смех у него действительно без всякого повода, просто начинает хихикать чего-то себе под нос... Спрашиваю, о чем он смеется, а он говорит, что просто так, вспомнил что-то смешное... Я паниковать уже начала. Это продолжается с сентября 2013 года, он перешел в 9-й класс в новую школу, компания там подобралась достаточно плохая... Не знаю, что и делать...
 
Подростку 15 лет. Сидит, кушает, потом ложку положил, и начал хихикать. Без причины всякой. Похихикал, и снова есть начал. Я сделала вид, что не заметила, а сама пошла тесты купила на наркотики.
 
Озадачился сильно. Я за своим сыном тоже такие смешки в последнее время вижу. Надо его перетряхнуть на предмет употребления всякой гадости.
 
Добрый день, почти все пишут про взрослых детей или про маленьких. Моему сыну 10 лет, он постоянно смеется уже на протяжении лет 3-4 сначала не обращала внимания а сейчас кто что не скажет тот смеется как дурачок и так целый день каждый день. Как уже читаю что это ненормально, ходил кто нибудь к врачу с такой проблемой? Если да то к какому врачу?
 
Беспричинный смех совсем не обязательно патология или употребление каких-либо наркотиков. Иногда ребенок может смеяться о чем-то своем, мы же не можем знать, о чем он думает в данный момент. Хотя внимание обратить на это стоит и понаблюдать за ним более тщательно.
 
От спайсов может быть такое состояние, сидит и ржет, просто так, на ровном месте. Иногда еще глаза закрыты, страшное зрелище.
 
Мне 15 лет. Я начала часто смеяться без причины. Меня это слегка настораживает. Тем более что смеюсь я в не совсем подходящее время. Наркотиков и всего такого НЕ употребляю. Думаю что это защитный рефлекс, но пока кто его знает)
 
Ваш ребенок постоянно смеется? Обязательно надо обратиться к врачам. Вначале к своему педиатру, затем уже он направит вас дальше к другому врачу, если будет необходимость. Если постоянно смеется ребенок подросткового возраста, существует высокая вероятность, что он что-то употребляет. В общем, консультируйтесь с врачами, не игнорируйте такое поведение ребенка, это ненормально. Либо наркотики, либо какие-то патологические отклонения.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки