Понос у ребенка может быть при прорезывании зубов?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
| Личная страница
Страницы: 1
Ответить
Понос у ребенка может быть при прорезывании зубов?
Здравствуйте! Моему ребенку год сегодня уже второй день понос и температура как понять опасное это заболевание или прорезывание зубов
Наталья, вы самостоятельно этого понять не сможете, врачи обычно чтобы понять, отправляют пациентов на анализы, это как минимум. Поэтому, лучше вызовите своего педиатра, так будет надежнее.
здравствуйте подскажите пожалуйста у моего ребенка стул кашицообразный уже 1. 5недели давали смекту и фильтрум сти не чего не помогло. вот сидим на рисовой каше сегодня пока результатов нет, как стул есть такой и есть в день ходит 2-3 раза у нас вверху режуться зубки набухли десна и они вот торчат но не как ен могут прорезаться что нам делать? как помоь мне ребенку?
Здравствуйте! У меня ребенку 1,7 сначало мы мучались с запорами теперь буквально неделю назад у него начался жидкий стул,но не частый где-то раза2.3 за сутки кал желто-коричневого цвета с примесями черненьких крупинок в животе очень сильные бурления,ну а вобшем состояние ребенка нормальное.Подскажите что делать?
здравствуйте, помогите пожалуйста. ребенку 4, 5 месяца, уже 4ый день поном зеленоватого цвета, кашицообразное,присутствуют белые частички, по моему это непереваренная пища.животик его не беспокоит,играет, смеется. ходит очень часто, пукнет и по чуть чуть все выходит, есть слизь.
Здравствуйте доктор. У моего ребенка(4 года) появился понос со слизью и ниточками крови 6 раз в день. Я Испугалась дезентерии и начала давать ему ампицилин - 125 гр/4 раза в сутки, так как он широкого спектра действия. Мы пропили уже 5 дней, стул оформленный ( 1-2 раза в день), температуры нет, язык не обложенный, живот не болит.Ребенок хорошо себя чувствует. Но,кал желтого цвета с резким запахом, и все-же наблюдается слизь и кровь. Скажите продолжать пить ампицилин, или он не действует, и следует ложится в больницу?
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте доктор. У моего ребенка(4 года) появился понос со слизью и ниточками крови 6 раз в день. Я Испугалась дезентерии и начала давать ему ампицилин
Я не доктор, но скажу вам точно - первое, что нужно было сделать - обратиться к врачу. И после анализов уже решать, вместе с врачом, надо ли ложиться в больницу. А тупо давать ампициллин не зная чем болеет ребенок, ну это просто глупо.
моему ребенку год. уже неделю у него жидкий стул желтого цвета.давала энтерофурил и хилак форте,2 дня не мог нормально покакать,а сегодня опять жидко. ни температуры ни рвоты нет,ребенок активный. что это может быть?
3 месяца стул происходит 5-6 раз в сутки  и как вода
Здравствуйте! Такие проблемы: у страшей дочери( 13 лет)  повышалась температура до 37.6, затем все 3 дня то спадала, то повышалась до 37.2-37.3, появился понос. Сейчас уже лучше. Позавчера на боль в животике пожаловалась младшая( 3 года), а вчера в д.саду был однократный понос, сегодня ночью с 3 часов понос был уже несколько раз. Отпаиваю регидроном, через 2-3 дня собираюсь начать давать мезим, далее через 3 дня бифиформ. Правильное лечение?? Такое лечение нам уже назначали, был понос, рвлта и температура высокая. Сейчас только понос, самочувствие хорошее.
А тут вообще когда- нибудь отвечают???
Леся, а что можно ответить человеку, у которого тыковка совсем не варит??? Вы описываете инфекционные симптомы, у вас дети по очереди начинают поносить и вы их регидроном лечите??? Вам в инфекционку надо ехать, в крайнем случае педиатра вызвать и детей на анализы вести. Чисздоголовость 11 степени.
Тыковка у Вас, а у меня голова. И я не только пою регидроном, я лечу по-полной! В том числе, что врач прописал!!! ХАМЛО 1000 СТЕПЕНИ!!! :evil:
Леся, извините, как спросили, так и ответил :D . Вы же не написали, что лечите чем-то еще кроме регидрона! Вот и получили по самую маковку. Так если лечите еще чем-то, вы о чем спрашивали??? И для чего задавать вопрос, писать какую-то глупость про отпаивание регидроном, если вы детей еще чем-то лечите? Я может выгляжу как хамло, но врач вынужден оставаться циником, т.к. после общения с такими вот пустыми тыковками, нормально вести себя уже не получается.
Не знаю, я всегда поносы у детей лечила фуразолидоном. Если расстройство хроническое - тогда два раза в день по таблетке, в течение двух-трех дней. Дозировку на упаковке читайте и соответственно возрасту ребенка подбирайте дозу. Помогает во всех случаях. Старшим детям, после 15 лет в случае острого поноса давала левомецитин. Конечно, это уже антибиотик, но он тоже реально помогает. Никакие современные смекты с йуразолидоном не сравняться, а уж левомецитин - он вообще выше всяких похвал .Но после него надо обязательно восстанавливать флору кишечника - делать это лучше бифидумбактерином, который в стеклянных бутылечках продается, порошковый (который в пакетиках) не покупайте, он вообще бесполезный, как и всякие лактофильтрумы и остальная современная бесполезная ерунда. И что еще очень важно - не покупайте ребенку йогурты, всякие растишки, активии имунелле - они не от чего не помогают, а при регулярном употреблении могут вызвать сильнейшие расстройства желудка и дисбактериозы.
Полностью согласен с применением фуразолидона, таблетки супер. Но аккуратно, дали одну таблетку, если через 5-6 часов не прекратилось, тогда вторую. Если результата нет - тогда врача вызывайте, значит все очень серьезно. А вот с левомицетином шутить не стоит - у него очень много побочки, потом замучаетесь осложнения лечить. Левомицетин я только собаке даю, на людях, а тем более на детях так экспериментировать не стоит .
WOT IMENNO U MOEY DOCHERI POSLE YOGURTOW RASTISHKI PONOS NACHALSYA :cry:
WOT I TUT WO FRANCII METODI LECHENIYA SOWSEM NE TE KAK W ROSSII DAJE ANALIZOW NE NAZNACHAYUT :cry: WOT BOLEEM UJE 5 DNEY I SWECHI OT RWOTI NAZNACHILI I REGIDRONI I POROSHKI OT DIAREI NO WSE BESPOLEZNO :(
Здравствуйте доктор! У моего пятимесячного внука второй день понос до 10 раз в сутки и температура до 38. Вырвало в первый день два раза. Сразу положили в инфекцию,там поят рисовым отваром, солевым раствором и говорят давать питьё. Ребёнок на грудном вскармливании, но два раза в день ел кашу. В больницу эту кашу не разрешили, а в столовкой каше одно молоко. Как вы думаете можно ли его кормить новой кашей и сколько жидкости он должен выпивать в сутки? Лежим сутки в больнице, а нам не лучше, а наоборот хуже стало.
С уважением Галина.
Здраствуйте, моему сыну сегодня 9 месяцев,вчера начался понос,ночью поднялась температура до 37.0,опять же сопровождалось все поносом,сегодня днём темперратура поднялась до 37.6, что ето может быть и что делать.
Цитата
Ирина пишет:
что ето может быть и что делать.
Наберите 03!
Ну вполне нормальное и распространенное явление, когда дети поносят и температурят при прорезывании зубов, не делайте из этого истерику.
Явление может и нормальное, но не забывайте, что иногда это может быть и не связано с зубками...
Гость zarita, у многих детей от растишки понос начинается, я эти йогурты давно не покупаю.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.
Прикрепить картинку