Язва двенадцатиперстной кишки, советы как не болеть!!!

Страницы: 1
Ответить
Язва двенадцатиперстной кишки, советы как не болеть!!!
 
здравствуйте. хочу помочь всем справиться с этой болезнью.
1.пейте щелочные минеральные воды. питьевую соду или препараты кальция.
2.необходим полноценный отдых, щадящий режим работы, качественный сон и отказ от курения.
3.принимать препараты белладонны, алмагель.
4.не загоняйте себя в различных делах, не пытайтесь сделать несколько дел сразу, переключайтесь на интересные занятия. овладейте приемами психической саморегуляции.
рецепты указывают количество сбора, на 1 порцию.
5.корни алтея, солодки и окопника лекарственного - по 20 г, а также 10 г травы чистотела. из этого сбора готовится отвар, который нужно принимать по 2-3 стакана в день за 30 минут до еды в течение 3-4 недель.
6. цветы ромашки и плоды фенхеля - по 20 г, липовый цвет - 40 г. принимать по 1-3 стакана натощак в теплом виде.
7.трава зверобоя, тысячелистника, чистотела и цветки ромашки - по 20 г. принимать по 2-3 стакана в день до еды.
8.ромашка аптечная - 5 г, цветки календулы лекарственной и листья мать-и-мачехи - по 20 г. готовится настой, принимаемый по 1 столовой ложке 3-4 раза в день за 15-20 минут до еды в течение 10 дней.
9.корни алтея, солодки, цветы ромашки и плоды фенхаля - по 20 г. принимать в теплом виде по 1 стакану вечером.
10. принимать отвар голубой синюхи по 1 столовой ложке 3-4 раза в день между приемами пищи. курс лечение - 3-4- недели.
ОБОСТРЕНИЕ.
1.принимать противоболевые и противовоспалительные препараты, лекарственные сборы, соблюдать правила питания, а именно:
-блюда должны быть протертыми.ешьте только пюре или суле из мясы или рыбы.можно съедать и немного нежирного, нежетского, хорошо отваренного мяса.
-яйца употреблять только всмятку или в виде парового омлета.
-из жиров есть только несоленое сливочное масло, лучше конечно рафинированное подсолнечное или оливковое масло.
-хлеб должен быть вчерашней выпечки или хорошо подсушенный.
-пить отвар шиповника, некрепкий чай с молоком, нежирный кефир, ацидофинил.
-не ешьте слишком горячую или холодную пищу.
-ешьте часто, 5-6 раз в день, но небоьшими порциями.
и еще несколько народных средств против этой болезни
1.съедайте за 20 минут до еды 2 раза в день натощак кусочек листа алоэ длиной 4,5 см. лист жевать, сок глотать, волокна выплевывать. курс - 3 месяца.
2.пить по 4 стакана в сутки сок белокочанной капусты в течение 6 недель.
3.потереть вымытую,неочищенную картошку на мелкой терке, процедить и выжать через кисейку, размешать с осадком и пить за 15-20 минут до еды 2 раза в день.
4. пить сок моркови, поллитра в день, или смесь в равных пропорциях соков моркови, капусты, свеклы, зелени-сельдерея, шпината, салата-латука, петрушки.
удачи:)
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки