Хронический цистит

Страницы: 1 2 След.
Ответить
Хронический цистит, Как избавиться
 
Не нашла подходящую тему, а хочу узнать что мне прописали. Цистит в хронической форме более 5-ти лет. До сих пор   избавление было временным и все возвращалось. Сейчас доктор прописал Супракс Солютаб и УРО-Ваксом, первый пить начала, уже полегче, но не знаю начинать ли принимать второй, вроде как для укрепления иммунитета. Есть те кто лечился этими препаратами?
 
Цитата
Татьяна Ефремова пишет:
доктор прописал Супракс Солютаб и УРО-Ваксом
Что я могу сказать... Ваш доктор не отличается умом и сообразительностью, но, видимо, очень любит денюжки. Препараты эти считаются достаточно новыми, стоимость у них - дико завышена. Насчет эффективности - ну извините, я ее в них не увидел! На мой взгляд, вашего доктора совсем не волнует результат лечения, может у него договорчик с аптекой?
 
Татьяна, видно вы, когда то филонили и не ходили к врачу, это очень плохо. У меня к счастью, хронического цистита нет, я вовремя обратилась к врачу. Столкнулась с этой болезнью этой весной. И вот доктор мне тоже прописал Супракс Солютаб. Результат почувствовала уже после 5ти дней, уже не бегала каждую минутку в туалет и не было при мочеиспускании боли. А для закрепления доктор дал рецепт на УРО-Ваксом. Я после того как прописала первый препарат, подумала, что не буду пить второй, но муж уговорил и сказал, что раз начала, лечение нужно продолжить, и я купила в аптеке второй препарат. Сейчас уже второй месяц пью и о цистите не вспоминаю.
 
Девчонки, ну хорош тут рекламу разводить, эти препараты не помогают, я пила этот Супракс Солютаб - ноль результат, ничего вообще.
 
Цитата
Аня пишет:
Девчонки, ну хорош тут рекламу разводить, эти препараты не помогают, я пила этот Супракс Солютаб - ноль результат, ничего вообще.
За рекламу должны деньги платить, а я трачу)))) Насчет того что Вам Супракс Солютаб не помог, дело такое, не всем и всё подходит. Мне он реально за сутки убрал все симптомы и сейчас я уже и думать забыла о приступе. Меня больше интересует чтобы цистит назад не возвращался с такой завидной регулярностью, поэтому за УРО-Ваксом и спрашиваю. А насчет цены, может за счет того, что препарат импортный, они обычно не из дешевых.
 
Цитата
Татьяна Ефремова пишет:
За рекламу должны деньги платить, а я трачу)))) Насчет того что Вам Супракс Солютаб не помог
Да ладно, тратите :D . Небось за каждый заказной пост на форумах свои тридцать серебренников к карман кладете?!
 
Девчонки, вообще цистит успешно лечится в горячей ванне, а если форма хроническая, тогда действительно надо лечиться антибиотиками, но только не вышеперечисленными. Все эти новые хрен знает какого поколения антибиотики малоэффективны, лучше использовать старые и проверенные, которые выпускались и применялись в советское время. Тогда лекарствами действительно лечили,  а не зарабатывали на них деньги.
 
Цитата
Аня пишет:
Девчонки, ну хорош тут рекламу разводить, эти препараты не помогают, я пила этот Супракс Солютаб - ноль результат, ничего вообще.

Уважаемая, я смотрю всем рассказывают как справляются с той или иной проблемой. Называют препараты, имена целителей, врачей, клиник. Т.е. это не реклама? 90% всех форумов состоят из таких сообщений. Я сама лично активно пользовалась форумами, но как читатель. Не было смысла и необходимости и желания что-то писать. Сейчас возникла, зарегистрировалась под именем «гость» - вот у меня забот других нет, как выдумывать имя себе да понеобычней, на такое насмотришься тут, и фото не собираюсь придумывать – лень, не вижу смысла и т.д.

Вам не помогло, мне помогло. Почему Вы можете писать о том что вам что-то не помогло, а я не могу написать своё мнение и о том, как у меня всё прекрасно сложилось. Странно. Вам же никто не пишет – девушка ну прекращайте везде писать о том, что это ерунда и вам это не подошло. Хм. Может быть тогда «ну хорош тут антирекламу разводить»?
У каждого свой опыт и мы им делимся, поверьте данные форумы для этого и были изначально созданы. Вы можете не принимать во внимание мой опыт, это ваше решение. Я так считаю. Без обид)
 
Цитата
Гость пишет:
Супракс Солютаб
Я тогда тоже присоединюсь к отзывам - мне совсем не помог, дорого очень, а результата нет. Обидно. Купила препарат после того, как прочитала сообщение Татьяны Ефремовой, первое в этой теме. Лучше бы лечилась проверенными лекарствами, которые стоят в десять раз дешевле и помогают в сто раз лучше. Дура старая, сама виновата, поверила. Никого не хочу ни в чем обвинять, но очень неприятное состояние теперь, как будто меня обманули, извините.
 
Просто вам надо было анализы сначала сдать, а потом антибиотики покупать. Всё же зависит от того какой группы бактерии они лечат. Может те что у вас именно этим антибиотиком лечить и бесполезно. Мне его по рецепту давали, это вообще препарат рецептурный, удивляюсь как вам его просто в аптеке продали. :o
 
У меня мама с циститом мучилась. К врачу не хотела идти - работа же превыше всего, даже собственного здоровья!!! Однажды прихватило так - что встать не могла, разогнуться. Я ей скорую вызывала. Вот тогда по полной она все анализы сдала, обследование прошла. И вот этот самый тут обсуждаемый супракс солютаб ей врач назначила на фоне результатов бакпосева. Только она его не один назначила, еще в комплексе уро-ваксом выписала. Только если антибиотик на неделю, то уро-ваксом на три месяца. Он для иммунитета мочевого. Вообще, я инструкцию читала, там он именно целенаправленное действие на мочевой пузырь имеет. И вот такое комплексное лечение помогло. За последние полгода у мамы не было ни одного приступа - сама удивляется :) Привыкла уже жить с этой болью и постоянными позывами в туалет
 
Цитата
Маргарита Семеновна, 63 года пишет:
Я тогда тоже присоединюсь к отзывам - мне совсем не помог, дорого очень, а результата нет. Обидно.
Не знаю как другим, а мне антибиотик Супракс солютаб помог. Уж на третий день  мне стало намного легче. Ни боли, ни жжения, ни частых мочеиспускание. Может и не правильно вы его принимали?
 
Цитата
АлМаг пишет:
а мне антибиотик Супракс солютаб помог
Да не может быть. Ну и скажите, что вы его не рекламируете))) Ну не помогает он нормальным людям, кто его реально использовал. Совесть имейте, уже достали своей ублюдочной рекламой всякий отстой рекламировать.
 
Что вы так реагируете? Если вам не помогает, то уж извините. Я же не заставляю  принимать его. Я просто делюсь с вами, что мне действительно помогло.
 
Цитата
АлМаг пишет:
Что вы так реагируете? Если вам не помогает, то уж извините. Я же не заставляю  принимать его. Я просто делюсь с вами, что мне действительно помогло.
А на вас все так скоро на форумах реагировать будут, на тварюг, которые за тридцать серебренников людям дрянь всякую рекламировать, как еще реагировать? У вас еще совести хватает перегавкиваться?!
 
Цитата
Галина пишет:
Цитата
АлМаг пишет:

Что вы так реагируете? Если вам не помогает, то уж извините. Я же не заставляю  принимать его. Я просто делюсь с вами, что мне действительно помогло.
А на вас все так скоро на форумах реагировать будут, на тварюг, которые за тридцать серебренников людям дрянь всякую рекламировать, как еще реагировать? У вас еще совести хватает перегавкиваться?!

Ой ну зачем вы так, ну выписали человеку пить супракс солютаб и уро-ваксом, ради бога, значит врач посчитал такое лечение целесообразным и назначил его. Но самим идти и покупать такое лекарство - пусть оно мильон раз эффективное не стоит. Самолечение - это штука коварная. Надо к врачу идти и сдать мочу, что может быть проще. А там уже лечиться нормально.
 
Так и нечего тогда на форумах лекарства нахваливать, вон врачам уже в рецептах запретили названия лекарств писать, а вы все не уйметесь, рекламируетесь тут...
 
Цитата
Гость пишет:
Так и нечего тогда на форумах лекарства нахваливать, вон врачам уже в рецептах запретили названия лекарств писать, а вы все не уйметесь, рекламируетесь тут...
Не знаю, мои врачи пишут названия лекарств на латыни, а по ней у меня в универе была твердая пять, так что я все могу прочитать.
Изменено: Клара - 30.01.2014 20:18:51
 
Цитата
Клара пишет:
Не знаю, мои врачи пишут названия лекарств на латыни, а по ней у меня в универе была твердая пять, так что я все могу прочитать.
Уже не пишут, закон поменялся.
 
Нужно сдавать анализы на бакпосев и делать узи почек, общий анализ мочи, только так понять какой препарат даст пол .эффект, а Уроваксом судя по составу имеет имономоделирующее действие в составе есть кишечная палочка которая и вызывает цистит в большинстве случаев, но .. Так же цистит вызывает молочница,дизбиоз влагалища, вен инфекции, интимное мыло не правильно подобранное, туалетная бумага с красителями или выбеленная, с хлором. В общем посмотрите после чего обострения, от переохлаждения или же просто от "само по себе" может крестец застудили...
 
Скрытые инфекции - да, часто могут цистит провоцировать, а еще гельминты. Вот так все серьезно. Из опыта. Так что писать что 5 лет болеешь циститом и толку нет - ну что ж ты,девочка, до такой хрони-то довела? Хотя многие всю жизнь в вялой форме им болеют и толком не лечатся. Нормальный, толковый уролог же даст вам не только направление на анализ мочи, а кучу направлений, успевай сдавать.
 
А если нет толкового уролога. Они ведь не в каждом штате есть.
 
Ну не знаю, гинекологи тоже вроде этими вопросами занимаются. Или сами сдайте анализы, в платной лаборатории не потребуют направлений в обязательном порядке.
 
А точно на что сдавать? Дорого вам лечение обошлось?
 
Пишите))
1) анализ мочи общий. При цистите лейкоциты в мочи от 8 до10;

2) моча по Нечипоренко. (один из основных );

3) бакпосев мочи (делается в течение двух дней). Позволяет определить тип болезнетворных бактерий, воспаление и понять какие нужны антибиотики.

4) ПЦР - диагностика мочеполовых инфекций: уреаплазмоз, трихомониаз, микоплазмоз, хламидиоз, герпес.

5) мазок на дисбиоз.

6) УЗИ мочеполовых органов.  для исключения сопутствующих заболеваний.

7) биопсия, цистоскопия, гормональные исследования. Применяется не всегда

Я кое-что сдавала по ОМС, кое-что платно, но не особо дорого обошлось, в lab4u со скидками (удачно посоветовали).  Дороговато лечиться, потому что комплексно пришлось, при хроническом-то
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки