Сколько надо мочи для анализа у взрослого человека и ребенка?

Страницы: 1
Ответить
Сколько надо мочи для анализа у взрослого человека и ребенка?
 
Каждый раз, когда надо сдать мочу на анализы, меня терзает один вопрос: А сколько надо мочи? Какую банку брать под мочу, когда сдаю анализы сам, и какую, когда мочу сдает мой ребенок. Поэтому хочу спросить у специалистов, есть ли какие-то нормативные показатели по количеству мочи для анализа?
 
Для взрослого надо около 100 мл, для ребенка - 50 мл. Там еще от анализа зависит, на некоторые анализы надо вообще 30 мл (анализ мочи по Нечипоренко). В любом случае 100 мл сдавайте - не ошибетесь.
 
Ребята, сейчас каждый врач, если выписывает направление на анализы, то дает специальную пластмассовую баночку. Вот в нее сходил и все норм. Конечно, не совсем приятно саную банку такую брать, но у нас теперь так, в стеклянных банках мочу на анализы не принимают. И насколько я понимаю, баночки эти должны быть одноразовыми, но в нашем городке баночки эти многоразовые, не знаю, кто их там моет... Размер баночки - 100 мл.
 
Кто как говорит. У нас в районе фельдшер всегда говорит, сколько не жалко, столько и тащи. Я как-то пиво с друзьями до утра пил, а утром надо было анализы сдавать, так мы вчетвером трехлитровую банку и напрудили ему). Смеху было - ужас, и мы в голос ржали, и фельдшер тоже, когда я ему три литра теплой мочи на стол поставил).
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки