Мне поставили диагноз узловатая эритема

Страницы: 1
Ответить
Мне поставили диагноз узловатая эритема
 
Пишу по горячим следам - сегодня была у ревматолога. Ровно месяц назад у меня появился первый узел - сначала пыталась не придавать значения, но через неделю стало очевидно - это проблема. Дело было на праздники, поэтому пыталась как могла определить что же это у меня такое - нашла ответ - узловатая эритема.  Кстати, это, пожалуй, единственный такой информативный форум по проблеме.  Обратилась к ревматологу, которая назначила обследование: клинический и биохимический анализ крови, анализ мочи, МСКТ (а не флюрографию - это принципиально важно, это более подробное исследование) Это обязательный минимум - не теряя времени, если есть веские основания подозревать у себя УЭ - делайте сразу, чтобы идти на прием уже с этими анализами. Почитав всю информацию, пребывая в тихом ужасе, я решила идти наверняка, благо есть такая возможность - обратилась сразу в институт ревматологии РАН на Каширке в Москве к кандидату медицинских наук  - Егоровой (когда записывалась, мне сказали, что она единственный специалист, который занимается этой проблемой!). Прием длился почти час - очень подробный сбор анамнеза, просмотрела все мои анализы, снимки и поставила диагноз. У меня выявили саркоидоз. Подробно не буду останавливаться на своем лечении, к тому же еще только завтра начну его, с огромной надеждой на положительный результат, удалось выспросить у нее следующую информацию: как самостоятельное нарушение  УЭ встречается только у 3% заболевших - мизерная, по сути, цифра, в остальных случаях - есть первопричина, на поиск которой нужно направить усилия; лечение всегда индивидуально, что объяснимо. Поэтому лимоны, горячая вода и прочее - это просто не очень серьезный подход. Мне для наружного лечения прописали чередовать гидрокартизоновую мазь с леотон гелем каждый четыре часа, но! это на фоне довольно интенсивной лекарственной терапии. Всем здоровья и удачи! О результатах моего лечения напишу позже. Спасибо за внимание.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки