Форум о лечении геморроя

Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Форум о лечении геморроя
 
Открыла такую тему, хочу найти самое лучшее средство лечения геморроя. Мне, честно говоря, по барабану, будет это лекарство или народное средство лечения, главное - чтобы помогало, причем чем дольше ремиссия, тем лучше. Прошу всех, у кого есть опыт лечения геморроя отписываться в этом форуме. И не скромничайте пожалуйста если знаете действительно эффективный метод лечения!
 
Я насчет лечения не сильна, потому что у меня геморроя уже лет пятнадцать не было. Избавилась я от него самой мощной профилактикой - после дефекации подмываю прохладной (но не холодной!) водой. От туалетной бумаги совсем отказалась, от нее много проблем бывает, если есть предрасположенность к геморрою. Вот как-то так, надеюсь в тему вашего форума).
 
Конечно в тему! А вода очень прохладная?
 
Вода такой температуры, чтобы ничего себе не застудить. В меру прохладная, я бы так сказала.
 
Лечусь сырой картошкой, делаю свечку из нее, выстругиваю в форме ректальной свечи. Ну и потом вставляю ее на место))). Так два раза в день, утром и вечером и еще после каждой дефекации. А если геморрой внешний, тогда тру картошку на терке, ложусь на живот, а муж тертый картофель прикладывает к "больному" месту минут на 15-20, а потом его меняет на свежий тертый. Очень хорошо помогает, мужа своего я таким же образом вылечила, обострение у него третий год отсутствует. У меня раньше было часто, сейчас уже года полтора нет проблемы такой.
 
Раньше пользовалась релифом, но уже года четыре как качество у релифа поменялось, он перестал мне помогать. Перешла на народные средства - пропила горец почечуйный, такая травка есть, в аптеках продается. После курса в 7 дней проблема полностью прошла, уже четыре года про геморрой не вспоминаю.
 
Тоже была вынуждена прекратить лечиться релифом, испортились свечки, вообще бес толку их ставить, раньше хорошие свечи были. Сейчас не знаю, разные свечи пробую, таблетки даже, ну попробую сырой картошкой полечиться, может легче будет.
 
Операция эффективна? Если совсем вырезать этот геморроидальный узел, тогда все пройдет?
 
Операция однозначно не эффективна, только хуже в итоге будет. Причем не только обычная хирургия, по отзывам пациентов даже склерозирование не приносит никакого мало мальски терапевтического эффекта. Хотя врачи, хирурги прежде всего, настаивают на эффективности хирургического удаления, но статистика показывает, что более 80% после такой операции уже через 6-12 месяцев вновь попадают к хирургу на удаление следующего узла.
 
Я считаю, что операция не поможет. Временно вы проблему решите, но представьте, там где удалили узел, у вас по любому будет шов, хоть скальпелем резать будут, хоть лазером, все едино, шов будет. В будущем такой шов может стать одной из причин развития онкологических опухолей, опухоли они на швах часто вылазят и растут. И что касается самого геморроя - ну один шов ушел, так если вы образ жизни не измените и вены у вас такие же проблемные будут - новые узлы тут же вылезут. Поэтому проще вылечиться народной медициной, теми же картофельными свечками, ну а потом изменить диету, чтобы много съедать клетчатки (овощи и фрукты). И все! Проблема геморроя по сути является надуманной, важно немного изменить питание и все будет хорошо! А если вы работаете сидя (офис, водитель и т.п.), то раз в два-три часа делайте перерыв и приседайте, другую гимнастику делайте, разгоняйте кровь в области таза. Вы забудете про геморрой вообще, обещаю.
 
Свечи из картошки работают!!! Делайте, помогает в сто раз лучше, чем свечи из аптеки.
 
Мучаюсь геморроем уже четырнадцать лет, помогите мне как-нибудь.
 
Так не мучайся, вон выше в этом форуме уже рецепты написали, которые людям помогают. Главное перестать ныть попусту и начать лечить себя.
 
Не надо стенать с криками о помощи, реально бери да лечись, столько форумов в интернете, столько статей с хорошими и эффективными методами лечения, с народными рецептами. Захочешь вылечить - вылечишь!
 
Я делала себе отвар из почечуйной травы, неделю пила - прошло все. Полтора года хочу и никаких обострений, тьфу-тьфу-тьфу. Попробуйте, не пожалеете.
 
А где эта трава почечуйная продается?
 
Да в любой аптеке можно купить, стоит рублей 50 за пачку, на курс мне потребовалось две пачки вроде, ну купите три, точно хватит. Как принимать - на пачке написано, все подробно.
 
Если у вас растет алоэ, тогда лучше всего лечиться им. Быстро, а самое главное - ремиссия на годы. Проходит все уже после трех-четырех свечек, сделанных из листа алоэ.
 
Можно подробнее, как именно лечиться этим алоэ? У нас куст стоит на подоконнике, колючий, правда. Я надеюсь, колючки ТУДА пихать не надо???
 
Макс, не переживайте, колючки аккуратно ножом срезаются, с обеих сторон листа. И после этого лист, ну он как в форме свечки получается, вставляется и все. Но до того, как срезать колючки, лист хорошо вымыть холодной водой.
 
Большое спасибо, что создали такой нужный форум, а то я со своим геморроем уже замучилась, врачи то свечи пропишут, то таблетки, а мне не помогает. буду пробовать алоэ.
 
Нина, а какие свечи вам врачи прописывали?
 
Релиф, и еще какие-то, но мне не помогает.
 
Мне тоже релиф назначали, как-то разочаровался, хотя в 2010 году я вылечился именно релифом.
 
А разве геморроем все могут болеть? Я вот думал всегда, что это болезнь тех мужчин, которые живут не с женщинами, а с мужчинами, ну особенные типа.
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки