Как вылечить наружный геморрой в домашних условиях?

Страницы: 1
Ответить
Как вылечить наружный геморрой в домашних условиях?
 
У меня очень сильная проблема, сильнейшее обострение наружного геморроя, зуд дикий, есть неприятные болевые ощущения. Помогите советом, как его вылечить в домашних условиях, не хочу по врачам таскаться с такой бедой.
 
Ольга, вы что, не надо лечиться дома. Качественно вылечить наружный геморрой в домашних условиях у вас однозначно не получится, сходите к проктологу.
 
Валентина, не болтайте ерунду! От проктологов нынче никакого толку нет, им только денег заработать, да и все. Они же кроме мазей да свечей или операции ничего и предложить не могут. А мази нынче все стали мало эффективными, чтобы мы постоянно на них деньги тратили. Такие болезни, как наружный геморрой, можно лечить дома, причем лечение будет на порядок результативнее, чем у проктолога. Самый простой рецепт - натираете на терочке сырую картошку, ложитесь на живот и прикладываете на больное место тертую картошку минут на 20-30. Зуд и боль уйдет практически мгновенно. Полностью курс лечения занимает две недели, даже если вам стало лучше после нескольких процедур, все равно лечитесь две недели, это снизит вероятность дальнейшего рецидива. В день делать не менее трех таких процедур.
 
Кроме картошки еще чем-то можно вылечить? Просто своей картошки нет, а пестицидную как-то страшно прикладывать.
 
Отлично помогает алоэ, нужно мякоть алоэ прикладывать к больному месту, минут на 40-50, по два-три раза в день. Эффект как от картошки. И однозначно ни одна мазь из аптеки не поможет лучше, это 100% гарантии. Да я вообще в аптеку перестала ходить, единственное что покупаю это аспирин, все остальные лекарства ну очень низкого качества, по заоблачно высокой цене. Пусть они сами такими лекарствами лечатся, я лично больше верю народной медицине, чем современной фармакологии.
 
Я как-то раз с такой проблемой столкнулся, как раз был на Алтае, в одной небольшой деревеньке. Отвели меня к местной знахарке, она что-то там толкла, смешивала, затем положила меня на живот, намазала этим составом, я полежал час наверное и все, прошло все сразу. Точно знаю, что было там кедровое масло, живица кедровая и еще много каких-то неизвестных мне компонентов. У бабки спросил, но она сказала, что состав этой мази ее личный секрет. Денег с меня даже не взяла. Самое главное - после того случая у меня геморроя ни разу не было, а произошло это все в 1990 году, прошло уже больше двадцати пяти лет. Эх, знать бы тот рецепт, разбогател бы))), стал бы мази выпускать.
 
Ой, эти лекари знают рецепты, но людям не говорят. У меня муж мучается от внешнего геморроя, вот сейчас картошки тертой ему на попу положила, вроде притих. Болезнь страшно неприятная.
 
Ольга, вы насчет пестицидов в картошке не волнуйтесь, представьте сколько вы их съедаете. А если немного наружно будет, так оно хуже точно не сделает. Да и картошка не настолько пестициды впитывает, свекла в десятки раз опаснее, ее даже есть нельзя.
 
Да я не волнуюсь, буду чередовать процедуры, тоже подумала, что ничего страшного от картошки не будет.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки