Плохая манту показывает, что ты болеешь туберкулезом?

Страницы: 1
Ответить
Плохая манту показывает, что ты болеешь туберкулезом?
 
Здравствуйте! Мне 12 лет, в школе год назад ставили манту. Была плохая, но ренген был хороший. Выписали лечение, я 5-6 раз попил и забросил. Летом снова сделали манту, все хорошо. В этом году (практически неделю назад) сделали манту. Размер 1,4 см. Врач сказал для тебя норма - т.е нормальная. Собственно аппетит отличный, головокружений, слабости не чуствую (тьфу-тьфу-тьфу). Вот только редко (примерно 3 раза в месяц) чувствую кровь во рту, а так же примерно 1 раз в месяц при выплевывании макроты вижу кровь. Стоит ли беспокоится? Просто есть еще одно но - болею вегетотивно-сосудистной достонией, раньше часто шла кровь из носа. Потеют ладони рук. У меня туберкулез? Просто мне всего 12 лет, а жить хочется.. Особо ничего так не увидел...
 
ДЛЯ МОЛОДОГО АНОНИМА.
Во -первых,если врач выписал лекарство, то надо было принимать столько времени, сколько сказал врач и самому не решать этих серьезных вопросов.
Во -вторых, чтобы понять, что с тобой происходит надо посмотреть МРТ( магнито-резонансная томограмма) легких, разобраться с клиническим анализом крови, возможно что-то с лимфатической системой. Кровь текла из носа -бывает слабые сосуды, но вегетососудистая дистония тут не при чем. Короче, пусть родители проявят инициативу, все надо внимательно посмотреть. Вряд ли есть туб, но кровь в мокроте настораживает, так не должно быть.
 
Гостю 15.04.2012
Спасибо вам большое. Сегодня опять почувствовал кровь во рту, выплянул, а там кровь.. Спасибо, просто места себе не находил :)
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки