Гломерулонефрит

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 109 След.
[ Закрыто ] Гломерулонефрит, болезнь почек
 
Всем приветик. Решила сообщить о своих анализах,если кто помнит, то после 1 года ремиссии в феврале 2012 года меня опять посадили на преднезалон и циклофасфан, т к анализ на васкулиты был положительный(это системное заболевание), в июле этого же года я стала сама снижать дозу преднезалона (прежде здав анализы, они были отрецательные), а вот циклофасфан я не сделала ни одного укола,я уже говорила,что лечусь у гомеопата, с ней я и советывалась.А в начале августа,я вообще бросила преднизалон(постепенно). На днях я сдала опять же биохимию и ан.на васкулит,мочевина и моч к-та в норме, а креатенин 129, при том, что у меня уже 3 года 200.
 
Мариshка, очень рады за вас, за ваши хорошие анализы. А у нас маленький город, хорошего гомеопата днём с огнём не найдёшь!  :cry:  Сын пьёт преднизолон и сандиммун неорал уже года 3, преднизолон снизили до 2-х таблеток в сутки, от сандиммуна тошнит его давно, пока не отменяют. Анализы средние: то хуже, то лучше...
 
Девчонки,привет всем.Я не хотела писать вам,но...вобщем у меня нет больше бабули,она два раза подряд переболела гриппом и результат осложнение на сердце,а она такая еще была,ни дня лежать не будит,на ногах перенесла,что ей ни говори.Я на этом фоне аритмию поймала,переживала,белок сразу поднялся в моче,кровь не сдавала,сейчас пытаюсь привести себя в порядок.
Рада за Маришку,не останавливаться на достигнутом,ну или по крайней мере удерживать позиции.
Ирин,а как сынок преднизолон переносит,а травы он пьет? ну не отчаивайся,молитва матери получше лекарств будит,видишь нам только и остается,что молиться и чтобы за нас молились,и надеяться,что все будет хорошо.
Эххх,расправили плечи,подняли подбородок,вздохнули глубоко-ну держитесь,сейчас здоровье нахлынет.
 
Всем привет! Марина, спасибо за добрые слова! Паша мой отдельно сейчас живет, с женой, и таблетки и травы пьёт нерегулярно (мамы-то рядом нет). Не знаю, от каких лекарств, но нервная система у него слабая, психует часто, как тут одна девушка писала об этом же, на психе и стекло и зеркало бил. Он же и в алкоголе себе иногда не отказывает  :cry:   Жалко, конечно, вашу бабушку, - мои соболезнования - но она, наверное, хорошую и длинную жизнь прожила, а тут молодые так болеют... :(  Вы правы, нам остаётся только молиться и надеяться  :) Всем здоровья и хорошего настроения!
 
Ирина,спасибо.Я вот просто не могу маму свою успокоить,она теперь одна живет.говорю ей,чтобы ко мне пока переехала,и мне легче и ей не одиноко,она ни в какую....горюет дни напролет,извела себя
Да,когда болеет молодежь или дети,душа не болит,а разрывается,особенно если от тебя ничего не зависит и ты сам сделать ничего не можешь,чтобы изменить что-либо.
На счет психики,так это бомба,шутка ли гормоны.да еще и болячка плохо поддающаяся лечению,не для слабонервных,это такой тыл нужно иметь,чтобы не минуты для уныния и раскисания не давали,поддерживали и настраивали на добрый лад.Но чудеса все таки существуют,надо только хотя бы постораться поверить и как в песни поется "дай Господи хотя бы тоненький луч надежды",я об этом знаю не понаслышке,чего и всем желаю...каждому по огромному чуду для счастья.
Как там наша Алена,все ли у неё хорошо?
 
Не знаю дорогие мои,что больше помогло-спокойствие или отвар овса,но последние анализы в норме,Слава Богу,так что пьем овес+молоко+мед и следим за нервами
 
Здравствуйте, соболельщики!  :D
Скажите, кто и чем лечиться? И где есть хороший грамотный и понимающий нефролог в России? У нас в городе Омске нет нормальных понимающих нефрологов, да, и вообще у нас в городе есть одно нефротическое отделение и то в областной больнице, где не лечат городских.  :(... Спасибо!!!
 
Алена, я тебя поздравляю с детенышем! Это такое счастье! нам вот исполнилось недавно 4 месяца, и когда он смотрит на меня и улыбается мне,- я понимаю что это самое чудесное, что могло случиться со мной! А все плохое быстро забывается, и растворяешься в своем малыше... А мой сын очень похож на меня, обожаю его!
Желаю всем доброго здоровья, дорогие мои!
(не могла войти под своим ником  maria zimina, пришлось перерегистрироваться, но это я@!))
 
Цитата
Алена Сидорова пишет:
мне начали капать лекарство для улучшения микроциркуляции крови,
Алена подскажите, пожалуйста, какое лекарство вам капали? Спасибо!  :)
 
Девчонки,я вас всех люблю,вы у меня все умнички-красавицы,дай Бог вам счастья,любви и здоровья  вам и вашим семьям.А я вот никак не брошу грудью кормить,не поверите,не могу,сама понимаю,что нужно как-то свои почки поддерживать лекарствами,что уже большая доча,а никак не брошу,да еще честно сказать,боюсь.первые два раза с температурой,болями были.Таня,привет,нефрологи наверняка знающие и опытные есть,но вот понимающих единицы.  А ты чем лечишься и как у тебя обстоят дела?
 
Цитата
Марина Завьялова пишет:
нефрологи наверняка знающие и опытные есть,но вот понимающих единицы. А ты чем лечишься и как у тебя обстоят дела?
Ничем, только канефрон пью по 2 табл. 3 раза в день.
Изменено: tania-125 - 01.12.2012 11:41:46
 
Ещё вопрос: Скажите, по каким симптомам/анализам вам, девочки, поставили диагноз гломерулонефрит? Мне только по белку в моче, креатинин у меня в норме и скорость клубочковой фильтрации даже выше нормы, что несвойственно при хроническом гломерулонефрите, который мне поставили.
 
Здравствуйте, девочки!:) Прочла все обсуждение, расскажу о себе..
Мне 30 лет, во время первой беременности обнаружили высокий белок в моче, но врачи не придали значения. Через год с лишним во время второй беременности перешла к другому врачу и вскрылась болезнь. Роды нормально прошли, после них сделали биопсию, результат: мембранозный ГН.
Наблюдалась у хороших специалистов ( живу в Израиле). Полгода пила преднизалон. Поняла, что от него быстрее свалюсь, чем от самой болезни, тем более, что улучшения не было вообще.
Врачи настаивали на лечениями цитостатиками и гормонами, я не согласилась.
С 2008 года не лечусь у врачей.
Заказывала курс лечения у Трескунова, пила серебряную воду, выводила паразитов, снимала порчу, ходила на иглоукалывание, ездила к профессорам.Результат- абсолютный ноль.

Последние пару лет живу, как будто и нет ее, этой болезни. А она не уходит..напоминает о себе..
Резко поднялось давление 150/100 , не падает несколько дней, почки опять болят.

Со страхом думаю, что возможно придется идти сдаваться, менять режим, возможно и работу.
Мне кажется никакое лечение не поможет, если заранее не веришь в него.. Я не верю в гормоны и цитостатики.. Не помогло мне и ничего другое , как же быть?!
 
Девчонки,привет всем,я только что смогла войти,соскучилась жуть,о себе на данный момент дня 8 назад очень сильно заболела спина и низ живота,не возможно было домашними делами заниматься и за ребенком следить,казалось что по почкам острым камнем дерёт,пала духом,в моче пена,анализы сдавать и боюсь и не могу,доча заболела....к нам в город приехала всероссийская ярмарка меда.я случайно попала,подошла к первому ларьку и говорю "дайте мне что-нибудь для почек",мне посоветовали мед с пергой и мед с прополисом. я купила,пришла домой.заварила ромашки и как навернула этот медок,эт я позже узнала,что много нельзя,и по правде сказать не знаю что помогло,но на утро встала,боли нет.настроение супер.сил уйма и настрой хороший...так сказать предыдущая слабость пускай за привал воспринимается,в успешной борьбе с болячкой.
А  в предыдущие разы у меня тоже холестерин и соэ повышены были,холестерин я обычной диетой сбивала успешно.а соэ скакало то выше то ниже,и если назначат лекарства понизят.радуются,то оно вдруг опять и лейкоцитоз плюс.
Виктория,спасибо за письмо,не растраивайся,ведь наша жизнь и есть борьба.неважно здоров человек(который в любой момент может оказаться на больничной койке или куда хуже) или болен.Да,вот такая трудноподдающая лечению эта зараза у нас с вами,мы надеемся,верим,может где и обманываем себя утешениями,а когда сталкиваемся с бессмысленностью своих действий или бездействий,видя либо бесполезность лечения,либо прогрессирование болезни после долгой ремиссии,мы ломаемся и начинаем унывать,нам кажется,что все,нам ничего больше,никто и никогда не поможет,это конец или по крайней мере его начало.НО,ведь мы же продолжаем жить,несмотря на плохие анализы.прогнозы врачей,плохое самочувствие....мы же живы...ну и сколько нам так жить кто скажет? никто!а раз так.значит начинаем заново бороться за себя,это как в сотый раз в первый класс,ради родных,ради близких...и вот,девчонки,в следующий раз у нас обязательно получится лучше,чем прежде...ну хоть один-два шага мы отвоюем и как в песне поётся "Я НЕ СДАМСЯ БЕЗ БОЯ",так и мы с Божьей помощью.Знаете,а я вообще никому,кроме мужа не говорила чем больна,что это такое,решила для себя,нечего меня жалеть,смотреть со слезами,ну на фиг,я не болею,я просто временно имею проблему и я с нею обязательно справлюсь,ну а если не справлюсь,то обязательно постараюсь справиться.
 
Виктория,а Израиль так рекламируют в плане успешного лечения хгн ,меня все шеф мужа подбивает.чтобы я только там обследовалась и лечилась,а я не верила.Да я тоже про сдаваться медикам и гормонам подумывала,эт когда трудно.а потом лучше становится и все сдаваться переносится :D но в любом случае,если придется и если так будет надо,то нужно пробовать всё,не дай Бог конечно.
 
Марина, скажи пожалуйста что это за препараты для белка крови?
 
Спасибо за поддержку!Я принимала кетостирил ,курсами его ведь,тоже нелязя принимать постоянно.Как принимала белок крови поднимался ,но не номного,в больнице 2 раза в год капают альбунмины,белок поднимаеться но не на долго.Чем его держать не знаю.
 
Спасибо Оля за ответ. Мне такие препараты не назначают. Девочки, скажите, ремиссия подразумевает что все показатели ( белок, белок в крови, СОЭ, холестерин,гемоглобин)  в норме? или отклонения допустимы? Какие препараты принимаете во время ремиссии?
 
Наташ,ремиссия по словам врачей,у которых я обследовалась,подразумевает отличные анализы во всех показателях на протяжении от 3 месяцев и далее.Первый раз в больнице у меня был только повышен холестерин и давление скакало до 140/90 и мне ремиссию не поставили...потом 3 месяца подряд сдавала кучу анализов и все замечательные,опять же кроме холестерина он превышал норму не на единицы,а на сотые всего то,и давление дома норма,у врача в кабинете поднимается...поэтому что такое ремиссия мне не известно,тем более после беременности и родов дальше не знаю что будет,но я ни о чем не жалею,я постоянно целую свою дочу,обнимаю и вдыхаю ее запах.до сих пор молочный и говорю ей,что она моё СЧАСТЬЮШКО,благодарю Бога за всё.
 
Спасибо Марина ! Очень раба за тебя , согласна, радость материнства -это лучшее,что может быть на свете!  Моему заболеванию полтора года, мне ставят неполную ремиссию, ввиду отклонений в анализах, но лечения гормонами сейчас не назначают. С начала заболевания пила преднизолон пол года. Скажи пожалуйста , что говорят по этому поводу твои врачи? Как добиться полной ремиссии?
 
Наташ,мои "врачи" как те пиявки в мультике все как один кричали "все плохо,плохо,плохо"
а мой врач,которого я нашла,говорит мне,что все будет хорошо,только живи настоящим и будь счастлива,главное не нервничать
 
Всем привет! Перечитала всю тему. Очень приятно, что здесь собрались такие позитивные люди. :) У меня вопрос. Кому-нибудь рекомендовали удалять миндалины после обнаружения хгн? Немного о себе расскажу. Мне 27 лет. Диагноз поставили в 2009г после биопсии. Мезангиокапилярный вариант. 2 года(с лишним) пила медрол(метилпреднизалон), кололи циклофосфан, заменяли его на эндоксан. Прошла 3 пульс-терапии. В начале 2012г отменили всякие бяки, назначили курсами витамин Е и трентал. Врезультате лечения белок в моче опустился с 1,2 до 0,3. Сейчас так и держится в районе 0,3. Креатинин и мочевина в норме были и есть, давление тоже. Сразу как назначили лечение, расстроился ЖКТ, вот до сих пор не могу наладить. Недавно начались проблемы по части лора, пошла к врачу, где и рекомендовали очень серьезно удалить миндалины, поскольку они являются постоянным источником инфекции. Возникает вопрос почему сразу нефролог не посоветовал этого? И еще, очень хочу ребенка, а нефролог говорит, что год без медрола - это мало, надо еще ждать, да и белок высокий. Скажите мамочки, сколько вы ждали после приема серъезных препаратов перед тем как забеременеть?
 
двочки здравствуйте мой сын тоже недавно заболел гломерулонефритом но врачи сказали что болезнь уже давно развилась назначили кучу лекарств даже предлагали гимодиализ но он держит строгую диету и анализы доводит до нормы кроме креатинина как его уменьшить???
 
добрый день, девочки ответь пожалуйста, моя мама прекратила прием метипреда 31 декабря, и где то с 3 января у нее стали отекать ноги, белка в моче нету, может ли это быть синдром отмены? опасно ли это? жду ответа с нетерпением
 
Девочки-всем привет!Меня зовут Ирина,у меня ХГН с 6 лет наверное..И всю жизнь я живу под этим игом..Господи,что я только не слышала за всю жизнь-а моей мамочке вообще нужно ставить памятник при жизни!!!И вот в 24 года я родила свою Богданку-сейчас нам уже девятый год-мы ходим во второй класс!!!!То,что я её выносила и родила-это всё вера в Бога и отличный профессор Симрок,который мне помог и протянул руку помощи!!
Но всё в жизни меняется,и вот я уже второй раз замужем-муж очень хотел ребёнка,но мы не планировали его пока..И тут я узнаю,что беременна!!!Чувства конечно смешанные..Я не знаю что делать-я очень боюсь!!Девочки-милые,поддержите советом,кто был в такой ситуации во второй раз!!Я очень боюсь оставить свою дочь без мамы-но и аборт я делать не хочу!И вообще-кому-то известны случаи ,когда с таким диагнозом живут до старости?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 109 След.