Синуфорте лечит гайморит? Какие отзывы?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Ответить
Синуфорте лечит гайморит? Какие отзывы?
 
Да, тоже отметил, что на многих форумах одинаковые сообщения про "пользу" этого препарата, оченно похоже на рекламу :D .
 
промывать расствором соли и соды пазухи но лучше закапывать подождать когда всё выйдет закапать нос сложными каплями плюс антибиотик широкого спектра действия пить или брызгать местно.
 
вообще при комплексном лечении ринитов и гайморитов ешё необходимо принимать противоаллергические препараты чтобы уменьшить отёк слизистой носа.
 
Ну и чeм жe лeчить этот (гaйморит) синусит? мнe прокололи, нaпичкaли aнтибиотикaми 3 рaзa, пил синупрeт и т.д. И нe хрeнa толку почти нeт зaрaботaл молочницу и головную боль.1год мучaюсь и улудшeний ноль промывaю нос морской солью и т.д. эфeкт нe большой и гaйморит похожe ужe хроничeский, чeм лeчить подскaжитe кто знaeт.
 
Цитата
Вaсилий пишет:
Ну и чeм жe лeчить этот (гaйморит) синусит? мнe прокололи, нaпичкaли aнтибиотикaми 3 рaзa, пил синупрeт и т.д. И нe хрeнa толку почти нeт зaрaботaл молочницу и головную боль.1год мучaюсь и улудшeний ноль промывaю нос морской солью и т.д. эфeкт нe большой и гaйморит похожe ужe хроничeский, чeм лeчить подскaжитe кто знaeт.

Я недавно лежал в больнице с гайморитом и фронтитом. Сделали мне 4 пункции с левой стороны и 2 с правой (прокалывали до тех пор, пока не вычистили лобные пазухи и гайморовы пазухи)- гайморита как и не было. Сделайте рентген - возможно вас просто не долечили. Да и медикаментозный курс какой то подозрительно маленький. Мой курс лечения, например, выглядел так:
цефтриаксон(внутримышечно)(1,0г) 7дней 2р/день
серрата (10мг) 10дней 3р/день
синупрет 10дней 3р/день
нокспрей 7дней по 2ингаляции 2р/день
ну и промывания 2-3 раза в день
Всё в условиях стационара.
И не забудьте перед выпиской сделать контрольный снимок ;)

З.Ы. Не бойтесь многократного пунктирования гайморовых пазух - это лучше чем гайморотомия и пунктирование лобных пазух, которое проводится через глазницу.
 
почитал тут. все у нас главные фармацевты . но нужно хотя бы отличать гайморит от сильного насморка . Гайморит - это когда в носу гной а не сопли . от соплей  синуфорте бесполезен. и кому не помог -лечитесь нафтизином или солью кому как нравится. мне в 2005 делали прокол (жуткая процедура)помогло. потом в 2008 опять началось попробовал синуфорте и все забыл и проколы и рецепты и сковородки с солью мне нах не надо и это правда
 
Цитата
Гость пишет:
попробовал синуфорте и все забыл и проколы и рецепты
Слушай, скажи, сколько тебе за один пост такой рекламы платят? Тоже хочу куда-нибудь устроиться, подзаработать.
 
нееее,чёто мне нифига не помог...вата полнейшая :evil:
 
Цитата
Гость пишет:
мне в 2005 делали прокол (жуткая процедура)

чем она жуткая? абсолютно безболезненная процедура. А вообще - не страдайте хе*нёй самолечением. Прямиком к доктору - он скажет что надо делать.
 
Кому верить? врачи.... ( без коментариев) обратилась на 10 тый день с непроходящим насморком. Ни через месяц- два заметьте! Снимок- левосторонний гайморит. Антибиотики 10 дней по 2 укола цефтриаксона, промывать соленой водой и капли нафтизина. Еле - еле стало получше, даже вроде капли убрала в шкаф. На контрольном снимке всё так же как и на первом, но .... выписали, здорова значит. Прошло 2,5 недели ситуация повторяется. Уже и лук и мед, и свеклу всё капаю. Заложенность с одной стороны и синусфотре как панацея. Даже незнаю покупать или нет?
 
Цитата
Гость пишет:
Заложенность с одной стороны и синусфотре как панацея. Даже незнаю покупать или нет?
Почему с другой стороны синуфорте? Есть еще десятки препаратов от гайморита аналогичного действия :D . Я лично пока хорошего про синуфорте не слышал ;) , ну кроме однотипных отзывов на форумах :) .

И не надо ставить вопрос таким образом (с какого Х он панацея?), купите этот синуфорте, попробуйте и сразу станет все понятно. Не понимаю таких людей, которые создают из пустяшной проблемы вопрос планетарного масштаба. Купила, попробовала и поняла :D . Я вот купил и нифига :) , мне капли из морковного сока, чеснока и растительного масла помогли ;) . Всем удачи и не болейте, лечитесь всем, чем можете. Гайморит страшная штука!
 
Кстати, аналог Цикламена капли, который стоит в 6 раз дешевле, чем синуфорте  :D . Есть желание - попробуйте его.
 
Два месяца мучает правосторонний насморк, точнее забитый нос, невозможно дышать ни в себя не от себя, "шмыгать" больно! Перепробовала практически все: паровые ванночки, капельки всякие (лук, чеснок, масла, растворчики....), промывание, греть нос- результат ноль. Купила Синуфорте, пользуюсь третий день, ощущения не из приятных, печет безумно минут пять, потом потоп соплей около часа, в итоге опять забитый нос! Пока тоже нет результатов! Вот молюсь, чтоб помог! Если поможет, буду рекомендовать, а если нет, то друзья, подскажите, чем еще можно вылечиться???
 
Цитата
Юлия  Чернавина пишет:
подскажите, чем еще можно вылечиться???
Цикламена капли стоят у нас в аптеке в 7 раз дешевле Синуфорте, а действующее вещество одинаковое.
 
Ходила к в рачу, сделала ренген, сказали что у меня острый 2-х сторонний гаиморит. Посоветовали этот Синуфотре и антебиотики. У нас он тоже очень дорогой. Купила. Пользуюсь уже второй день, изменений пока не вижу, только нос сильнее забивается и глаза болят. Низнаю что делать, тоже отправляли на прокол, написала отказ. Лечу  еще простыми спосабами: промываю солью (где-то 5 раз в день), грею кортошкой (2-3 раза), закапываю алой (4-5 раз). Только от этого мне лучше. Что делать подскажите пожалуйста......
 
Подскажите как лечить Гайморит маленьким деткам? Дочке 3 года. :cry:
 
Кто-нибудь может подсказать, стоит ли попробовать синуфорте, если в носу есть полипы? Они меня не сильно беспокоят, но вроде бы в противопоказаниях указаны.
 
Цитата
Гость пишет:
стоит ли попробовать синуфорте, если в носу есть полипы?
Нет, ни в коем случае! Вы что, вдруг потом онкология на базе этого разовьется? Ну его в баню. лечитесь лучше тем, против чего нет противопоказаний, так спокойнее будет.
 
А кому вообще приходит в голову покупать дико задорого этот Синуфорте, если есть Цикламена капли? Они полностью идентичны, только стоят реально копейки. Так и в отличие от дорогого и никчемного, они иногда даже помогают ;) .
 
начали капать синуфорте и пошла кровь с носа.подскажите это лопнул сосуд или от лекарства?
 
Синуфорте- это для лентяев.А всего-то надо промывать нос с солью и содой, дышать над водой, в которой положена лаврушка 3-4 листа на 100мл воды, дышать над солью или положить соль в мешочек и прикладывать к пазухам. А еще намылить палец темным хозяйственным мылом и смазывать поочередно ноздрю. Вот и весь секрет.
 
Цитата
Milit пишет:
Алекс, по вашему сотни сообщений и все реклама? У нас его в поликлинике выписывают очень часто, врачи, обученные люди, они тоже куплены? Если вам не помогло, это не значит, что не помогает всем! Идеальных лекарств не бывает!

Как раз таки именно врачи то и куплены в первую очередь - это целая индустрия по продвижению продажи медикаментов и практикуется во всём мире.
 
Лечил двусторонний гайморит около года назад. Предлагали пунктирование делать - отказался. Назначены были антибиотики, промывания на кукушке, физиолечение, Синупрет и, в том числе, Синуфорте. Ощущения от применения Синуфорте не из приятных. Часа через 2-3 проходили и дыхание было свободным. Полагаю, что от применения одного лишь Синуфорте никакого эффекта не будет, так что не надо говорить, что не помогает. Правильно лечиться можно лишь в комплексе. Сейчас снова гайморит. Сегодня сделали пунктирование, Синуфорте не выписывали.
Мне вот, например, промывания с содой и солью никак не помогли предотвратить рецедив. Хотя начал промывать еще с неделю назад, как только стала появляться заложенность носа. Это же не значит, что этот рецепт никому не поможет. Так же и с Синуфорте.
 
Вот я уже несколько лет прошу сотрудницу привести мне клубенек цикламена-в их краях сие растение произрастает,но-безуспешно! Два года назад лежала в больничке со сфеноидитом(воспаление клиновидной пазухи,состояние-ховайся в жито!Головные боли дикие-жить было невозможно...Дохтур прописал "кукушку"-оспадя-я думала у меня лобные кости треснут-такие были боли в процессе"кукования"!Две недели лечения и выперли домой с теми ж головными болями-думала право слово-сдохну! Пошла к спецу,который занимается краниальной терапией(правка костей черепа)и после первого же сеанса голова моя буйная перестала болеть! Ходила я к ней еще какое-то время-правда это довольно дорого.А вот уже месяц голова опять начала болеть почти ежедневно-причем не завист от АД-низкое болит,повышенное-болит. Подозреваю,что мой недолеченный сфеноидит и хр.гайморит снова выпустили свои коготки. Услышала про синуфорте, и по фигу,что у нас он 1490 рубликов!Понеслась в аптеку и купила! Пока один пшик и хопли-хлюни-хлезы...Посмотрим,как будет дальше...о результатах отпишусь через недельку... :D
 
Здравствуйте!У меня двусторонний гнойный гайморит.По результатам узи пазухи полностью заполнены гноем.Врач настаивала на срочной госпитализации,но я отказалась,боюсь.Скажите пожалуйста,правда ли сделав прокол пазухи один раз,можно не выкачать весь гной сразу?И при амбулаторном лечении признаки выздоровления какие? (у меня совершенно не отходит ничего из носа уже неделю,хотя делаю промывания,пью таблетки и колю сильный антибиотик.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки