В каких случаях мастурбация у детей рассматривается как патология?

Страницы: 1
Ответить
В каких случаях мастурбация у детей рассматривается как патология?
 
???
 
Мастурбация, или ритмичная манипуляция собственными половыми органами, считается нормальным проявлением сексуального развития. Однако в некоторых случаях мастурбация у детей может служить признаком преждевременной сексуальной озабоченности, нарушений ЦНС или психического расстройства. "Ненормальная" мастурбация у детей старше 5 или 6 лет должна вызывать особое беспокойство у родителей и врача.
 
Я вообще думаю, что во всех случаях! Мастурбация у детей, как впрочем и у взрослых, это серьезное психическое отклонение.
 
Конечно во всех! Мастурбация не может считаться нормальным явлениям, об этом во всех учебниках психиатрии пишут. Правда после 2000 года риторика несколько поменялась, пошла массовая борьба за права гомосятины и многие недоавторы стали кричать, что мастурбация это вполне нормальное явление. Но это всего лишь популизм, на самом деле это большая проблема.
 
К психиатру, если за ребенком эту пакость заметите.
 
При любом раскладе отклонение, особенно если ребенок часто этим занимается.
 
1-2 раза если заметили, то это не проблема, но если каждый вечер шурудит - к врачу, сами можете не справиться. Помощь такому ребенку обязательно необходимо, причем я говорю о квалифицированной медицинской помощи. И не психолога, а психиатра.
 
Помощь обязательно, по крайней мере надо начать с консультации у специалиста.
 
Это патология, наносящая непоправимый вред психике ребенка.
 
В последнее время ВОЗ изменило отношение к мастурбации, ее стали рассматривать как серьезное психическое отклонение от нормы.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки