Мой личный совет по лечению стрептодермии, личный опыт

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Мой личный совет по лечению стрептодермии, личный опыт
 
Цитата
Гость пишет:
а где-то приобрели темноватый цвет - ближе к красному. Это нормально
Если это сохраняется в течение 3-5 дней, а потом проходит - тогда нормально. Если нет - обратитесь к врачу, возможно идет какая-то аллергическая реакция и надо менять препараты на другие.
 
Кто-нибудь пробовал лечить дегтем?
 
Lara, про деготь интересовались у нашего врача, но она нам рецепта не рассказала, говорит, что не помнит. Девчонки, если что-то знаете об этом методе лечения, подскажите, сил нет никаких.
 
здравствуйте. У меня сынишке 4 годика, тоже вышла стрептодермия, врач в кожном сказала, чтобы дальше не пошли болячки здоровую кожу нужно обрабатывать борным спиртом или водкой. такая зараза от неё очень тяжело вылечиться
 
нам 2.8 началось все с головы сразу помазала фукорцыном на следующий день повела к дерматологу,она сразу сказала стрептодермия назначила фукорцин з раза,сапасол-сироп,чтобы не чесал у нас вот уже 4 день пошел,а они стали размножатся и на носике одна появилась болячка ,думала сперва что прыщик,но потом образовался пузырик,потом на ушке и на щечке,что еще можно применить и вот сколько читала рекомендации не встречала еще что бы начиналось у кого с головы заранее спасибо
 
Здравствуйте у меня три сына первым  заболел младший три года на носике высыпало уже почти месяц заживает еще не доконца прошло' затем у среднего пять лет высыпало подбородок и всю голову жуть смотреть страшно.  И у старшего семь лет тут же высыпало лицо               Врачь выписала салициловый спирт обробатывать вокруг ранки и Гель тирозур.  А еще витамины. Так это все равно последствие ослабленного имунитета.   И. Гигиена. Гигиена.  И еще раз гигиена      Стрептодермия заразна. Вот и у мужа под носом выскочила.  А еще не мочить.  Будем лечиться.  Всем скорейшего выздоровления.
 
Прежде чем наносить мази,нужно с болячек снять пленку бактерии следующим образом:
1. Берем столовую ложку раствора перекиси 3%.
2. В нее добавляем несколько кристаллов марганцовки, как только началась пенистая реакция марганцовки с перекисью быстро наносим на поврежденные участки тампоном или бинтиком.  
3. Накладываем мазь (Левомеколь).
Желаем всем удачи при лечении!!! Сама вылечила так сына!!! Заболевание длилось около месяца!!! Еще желательно ходить на прогревания!!!(ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!)
 
Дочке было 9 лет, когда случилась эта напасть(в плавательном бассейне подцепила). Лечили спреем Полькортолон ТС и пили антибиотик (Амоксицилин), прошло в течение нескольких дней.
 
БОЛЬШУЮ РОЛЬ НА ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ ВЛИЯЕТ АНТИБИОТИК,лучше его начать сразу принимать в этом мы убедились точно, ребенку 2 года- мы тоже болели стрептодермией принимали 5дней МАКРОПЕН суспензию, и как можно чаше ФУКОРЦИЛОМ, зеленкой (прижигать)обрабатывать пузырьки, корочки и невкоем случае не купать не отмачивать болячки. они должны засохнуть и отпасть.
 
Нам врач назначил Фукорцин и 2 раза в день крем Акридерм Гента(антибиотик-аминогликозид+глюкокортикостероид). Вот пока лечимся.
 
Сегодня выписали после стрептодермии,лечение было такое мазь ТРАВОГЕН на ночь смазывали ЙОДОМ таблетки ФЛЕМОКСИН ни капли сладкого и не КУПАТЬ!!!6 дней и прошло правда что бы кожа окончательно востоновилась надо мазать ПАНТОДЕРМ
 
Здравствуйте.Моей дочке 1.6. Поднялась температура до 38.2,держалась сутки.После заметила на ручке(на указательном пальчике)прищик с чем то содержащим в нутри-Как будто нарывает,и на на другом пальчике,но маленький.Скажите пожалуйста это стрептодермия???Чтобы начать лечение и не запускать.
 
Моему сыну 1г9м. На коленке вскочил пузырь, думали ожог, потом пузырь лопнул и ранка стала увеличиваться с кожицей по краям. Упал во дворе, запачкал грязью.По совету врача на ночь приложили как можно тоньше несоленое сало на листе ореха чтоб почистить, утром снять повязку и мазать мазью левомиколь 3 раза в день. Прошло через 3 дня. Т.к.ранка на коленке и он постоянно ее обдирал когда падал или ползал я накладывала повязку снимала когда он спал и мази не жалела. Через неделю у дочки(3г8м) в носике появилась вавочка тогда врач сказала что это стрептодермия и она заразна(забыла нас предупредить) мазать фукорцином, не помогло вавки новые, старые растут. Короче поменяли 4 врачей. Лечение:(многое зависит от имунитета) Не мочить вавки,мыть руки с мылом каждый час,каждый день мыть пол,после сна проглаживать постель. Одежда:одел,снял,постирал,погладил. Игрушки лучше вымыть с мылом и убрать мягкие постирать. Исключить сладкое. Мазать вавки:утром Фукарцин(чтоб вавка не росла), мазь Альтарго(антибиотик) 3 раза в день.Через 7 дней все прошло. Вот такой геморой девочки. Не болейте.
 
лечили стрептодермию: мазать фукорцином, брызгать спрей Оксикорт или мазь Бониацин (если ранки мокрые, то сначала обработать перекисью, потом Бониацин только порошок). Проходящие ранки мазать Пантестином или Актовегин (мази для кожи от трещин и порезов).
Когда сын и муж заболели с температурой (мы ещё не знали, что это за зараза),тогда врач назначала антибиотик из Амоксицилинов + все остальные обработки. Конечно, если есть гной, от него надо избавляться Левомеколем.
Удачного выздоровления!
PS В России продаются бактериофаги от стафилококка и стрептококка. Не понимаю почему люди не пользуются этими средствами. Гораздо лучше антибиотиков. К великому моему сожалению в Беларуси таких препаратов нет, а доставить большая проблема (хранятся они в холоде)
 
У моего старшего (8лет) сына была стрептодермия, и мы перепробовали все что только можно. Когда ногу у ребенка обсыпало так что он не смог вставать я решила попробовать линимент Вишневского вспомнив о том что березовый деготь составляющий основу этой мази-злейший враг стафилококов и стрептококов. За три дня все корочки отпали и новых высыпаний не последовало. Спустя пять дней мой ребенок пошел в школу. Через несколько дней у младшего высыпало на ладошке. Я сразу намазала вишневским. Все прошло! И еще что хочу добавить про гиоксизон- мазь то она хорошая, но ни вкоем случае не при стрептодермии. На гормонах стафилококи и стрептококи растут как на дрожжах!!!
P.S.Всем скорейшего выздоровления!
 
Сыну 6,5лет.Отдыхали в Анапе в сентябре.21сентября на ногах появились расчесы.Думая, что морская вода лечит-походили в воде.Стало только хуже.Знакомая сказала, что похоже на стрептодермию.Стали мазать фукарцином и не мочили.(Для ребенка трагедия-быть на море и не купаться!)Уезжали 26-го.А 24-го сынок стал жаловаться на боль в горле и появилась высокая температура.Стала давать анаферон, в горло-каметон,когда высокая температура-жаропонижающие.Самая высокая температура была 39,6. Две ночи не спали-обтирали.При температуре больше 38 у сыночка видения,беспокойство,страх, что я далеко"уезжаю", хотя он  на руках, прижимаю к себе.Местный врач поставил диагноз ангина и стрептодермия.На мой вопрос:"Может ангина быть от стрептодермии?"  Ответил "Да, возбудитель -стрептокок"Стали лечить флемоксином(антибиотик) и пастилки "Антиангин", плюс полоскание.Сразо стало лучше.Но  температура выше 35 не поднималась(наверное, тоже плохо)Уже дома сразу пошли к дерматологу 31сентября и педиатору. Дерматолог никакого лечения не назначил, написал одну фразу"Остаточные явления пиодермии"и сказал:"НАДО БЫЛО КУПАТЬСЯ,РАЗ НА МОРЕ, А ПОТОМ МАЗАТЬСЯ фукорцилом"(!!!)Педиатор также ничего не назначила. Сказала, что "лечили правильно".На третий день после этого у сыночка пошли такие же  пятна уже на груди, спине, плечах, руках, как в начале болезни, которые он расчесывал.Я их тут же смазываю, они появляются в другом месте.Так, как дерматолог принимает раз в неделю, пошла опять к педиатору. Она назначила Диазолин, активированный уголь, глюконат кальция и продолжать мазать фукарцином.В интернете прочитала, что фукарцином можно мазать 5-7дней(а мы уже почти месяц мажемся) и,что стрептодермия может перейти в хроническую форму и могут  быть осложнения.Может мы мало пили флемоксин,когда была ангина?На тот момент все расчесы прошли и новых не было.Диету мы соблюдаем, не мочим.Откуда гадость берется?А вчера на руке появились  2волдыря(как при ожоге).Один лопнул, второй пока нет.Смазала мазью и забинтовала.Сейчас пойдем опять к педиатору.(Дерматолог принимает только через 2дня и нет желания идти к такому "специалисту")Удивительно, что я настаивала на анализах еще 31сентября, а мне отказывают, что по записи только на ноябрь.Зато платно, хоть -завтра.В общем, если педиатор опять скажет, что надо соблюдать диету(что у нас всегда)или,что надо к аллергологу(платно), то после выходных поеду платно в областную.Только за что платят зарплату врачам в поликлинике, если за 21день(3недели )"лечения" даже анализы не взяли?Если не могут  лечить (не умеют и не хотят), отправте нас сразу к тем врачам, кто умеет лечить. Я готова платить деньги(здоровье ребенка дороже всего).Жаль потерянного времени!!!Может у нас вообще не стрептодермия??Может это разновидность вируса герпеса?Так это по другому лечиться..., а не актививированным углем и глюконатом кальция.Может опять надо пить антибиотики и противовирусные?
 
Добрый день! Расскажу свою историю. Ребенку скоро 5 лет будет. Началось с младенчества. В 6 мес. делали прививку АКДС - результат: на месте прививки огромный внутренний гнойник, который даже не сразу обнаружили. Ребенок почти месяц плакал, сидеть в коляске немог, а мы не могли найти причину. Примерно через месяц на месте прививки появилась молюсенькая головка гнойника, которая через 2 дня вскрылась. Я начала давить - пошел гной, очень много (примерно с чайную ложку). Ребенок плакал не сильно, видимо ему полегчало. Все тщательно обработала перекисью, накладывала повязки - все обошлось. примерно в 1,7 опять сделали такую же прививку - в результате легли к хирургу в больницу. Опять место прививки опухло, вскрывали - было много гноя. И гнойник появился под коленкой - его тоже вскрывали. Сейчас нам почти 5 лет - последнее время очень плохо ел (прмерно месяца два) - в результате по телу пошли болячки - сначала прыщик, затем плохо заживающая болячечка. 3 дня назад на тыльной стороне руки вылез большущий гнойник. Мазали перекисью, зеленкой, Левомеколем. Почти прошло,  но сегодня опять он стал надуваться. В углу рта большая болячка появилась. Что с ребенком непонятно. Но упорно лечимся всеми средствами
 
Антибиотик Клацид помогает,мази нам не помогают.
 
можно ли пользоваться тональным кремом при стрептодермии на лице?
 
:!: у меня тоже токаяже фигня уже неделю! вот узнала самые лучшия лекарства покупайте не все только несколько 2-3: самое лучшее- ФУКОРЦИЛ, и обычные- мазь эритромициловая, лоренденс-с, оксикорд, и мазать спиртовым раствором 1%
 
Моему сыну 4 года, у него сначала появились красные точки на ладошке, между пальцами, а потом и на ноге меж пальцев. Сейчас они желтые как бы пузырчатые. И только на ноге и на руке между пальцами.Дерматолог назначила мазь АЛЬТАРГО и все. Не объяснила ни что это, ни от чего это? Кто знает -это стрептодермия?
 
У моего ребенка Стрептодермия назначили мазь Тридерм мажем 2 день Говорят поможет Отзыв напишу позже.
 
Старшему сыну 5 лет, он склонен к аллергическим появлениям.В детском саду наградили стрептодермией,так как диагноз нарисовался не сразу то лечится от этой дряни стали с небольшим опозданием. Дело в том что он царапнул нос в саду + контакт с больным ребенком, в результате гнойная ранка без видимого диагноза.А вот когда на переноситце появился прыщ с жидкостью, то я стала подозревать нехорошее,предположения были разные от конгинозного малюска до дерматоза, оказалось стрептодермия. Стали лечится ударными темпами: дезинфекция кожи спиртовыми растворами, фукорцин,мазь ацикловир, после отпадания корочек мазь эплан(очень хорошо помогает восстановить кожу без пигментных пятен и следов).Но т.к. мы вели привычный образ жизни и не сразу распознали заразу на пятый день поднялась t до 37.8, пришлось применить антибиотик внутрь(флемаксин)и свечи     виферон №1 для антивирусной аттаки плюс иммуностимулятор.  Чуть чуть терпения и настойчивости грамотное лечение и гигиена и враг повержен. Всем удачи и помните это не руководство к действию в каждом случае лечение индивидуально!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
 Наталия пишет:
свечи виферон №1
Вообще бесполезные, мы от них отказались - эффекта ноль.
 
Моему сыну 3 недели заметили пятна а через некоторое время на этих местах вылезли прыщи нам назначил дерматолог лечение паста цинковая и четыре таблетки левамицетина нечего не проходило и появлялись еще новые И вот нас положили в больницу и колят цефазолин А прыщи мажем фукорцилом .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки