Гломерулонефрит у детей

Страницы: 1
Ответить
Гломерулонефрит у детей
 
Тема для родителей, чьи дети болеют гломерулонефритом. Будет очень хорошо, если в этой теме удастся обобщить все, что связано с гломерулонефритом, а особенно - проверенные методы борьбы с заболеванием.
 
как правильно лечить гломерулонефрит и обязательно ли гормонами
 
Здравствуйте! Ребенок мой болел гнойной ангиной, с чем наш педиатр отправила нас в дет. сад, закрыв нам больничный, сказав что не имеют права нас держать больше месяца. Через неделю мы опять затемпературили, нам назначили антибиотик флемоклав салютаб. После чего у нас началась рвота, головная боль, слабость, моча цвета ржавчины. Пришла на прием к педиатру без ребенка , сказать что у нас такие симптомы. На что они мне ответили, что наверное побочные эффекты на антибиотик, а моча наверное на продукты окрасилась или на препарат который они назначили. На следующий день я принесла им лично эту мочу и сказала, чтобы они мне дали направление на анализ. На следующий день мед. сестра в панике позвонила и сказала, что у нас очень плохие анализы и что нас экстренно госпитализируют. Заведующая поликлинники лично приехала к нам домой за нами и доставила нас в педиатрическое отделение. Диагноз поставили острый гломерулонефрит нефритический синдром, гематурическая форма. Вот лежим уже 1,5 месяца, нам то лучше то хуже, вроде шло все хорошо, но подцепили здесь ротовирус, все началось по новой, моча цвета мясных помоев, эритроциты сплошь. Назначили лечение антибиотиком ИНВАНЗ внутривенно, гепотиозит, креон, аевит, линекс, эюфилин внутривенно. Прокапались, моча нормализовалась, эритроцитов 15-27, белок 0,3 врач разрешил немного походить, только зашли в палату, помочились и опять моча розовая. Сдали все анализы, биохимия более менее нормальная, СОЭ 45, белок 0,2, эритроцитов сплошь. Сегодня врачи звонили в Москву проконсультироваться, посоветовали МАГНИЙ Б 6. Ребята!!!!!!!!!!!, лежим здесь одни с таким диагнозом и поговорить не с кем, посоветоваться, поделиться. Я очень сильно переживаю за своего сыночка. Скажите у кого нибудь начиналось так же и во что все переросло. Врачам не доверяю, после нашего педиатра. Хотели судиться вначале, но не времени не желания уже нет тратить на нее свое время. Нам главное сыночка вылечить. Беригите себя! Буду рада любому совету и ответу!
 
Олеся!!! Очень Вам сочуствую. У нас несколько иная ситуация, но такой же диагноз. Мой сына (4 года) в середине декабря прошлого года заболел геморрагическим васкулитом. Через полтора месяца вроде выписались и нам разрешили даже ходить, но последний анализ мочи показал наличие крови. Легли в нефрологию обследовались, полечились. Диагноз - гематурический гломерулонефрит как осложнение после васкулита. Выпустили нас на месяц, приказали не болеть. Но через две недели попадаем в инфекционку с ларингитом, оттуда нас транспортировали опять в нефрологию. Неделю обследовали, выпустили опять на месяц. Анализы в течение месяца идеальные. Но вчера сдали последний анализ на фоне отмены курантила с тренталом (4 месяца пили) - опять значительное количество эритроцитов. С ужасом жду понедельника для повторного анализа. Пойду на прием прямо с вещами. Боюсь, что болезнь перерастает в хроническую.  Также как и вы ни с кем не могу обсудить эту болячку. Васкулит вообще болезнь редкая, соответственно и осложнение также не у каждого. Во всей нефрологии мы одни такие. Так устали болеть, очень хотим в садик. А я еще и из декрета никак не могу выйти, все хожу по больницам со старшим. Все это длится уже 4,5 месяца. Но врачи у нас вроде нормальные, нефролог так вообще очень строгая, знающая и пунктуальная женщина. Лечили нас курантил - 4 т.в день, трентал - 1 т. в день. Эти препараты для разжижения крови. Причем лечат ими как сам васкулит, так и гломерулонефрит. В нефрологии прокололи где-то 3 недели гепарин - 2 укола в день. Преднизолон кололи пару раз при поступлении в нефрологию. УЗИ сильных патологий почек не обнаруживало. Пишите  - пообщаемся!!!!
 
Здравствуйте, Ксения и Олеся! С моим внуком случилась такая же беда. Как сейчас ваши дела?
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки