Недержание кала или энкопрез у ребенка, как вы с ним справляетесь?

Страницы: 1
Ответить
Недержание кала или энкопрез у ребенка, как вы с ним справляетесь?
 
Моей дочери 7 лет, теперь я понимаю, как называется энпокрез. А до этого считала, что дочь ленится вытирать за собой и т.п. Это ужасно осознавать, что у ребенка невроз. Спасибо всемирной сети, что поняли это и обратились к врачам. До поликлинике никак не дойти-работа на первом месте, здоровье ребенка на втором. Неудовлетворенность условиями проживания отражается на моей психике, и следствием, невнимательности и агрессией к ребенку. У нас очень дружная и благоприятная семья, целеустремленная, с желанием развиваться и быть не "на последнем месте". Берегите детей, когда возникает проблема, бросаешь все и готов быть на самом низу-лишь бы ребенок твой был здоров. Не повторяйте моих ошибок. И если нетрудно, напишите, как вы боретесь этой тяжелой болезнью?
 
У моего внука в течение 3-х лет наблюдалось дневное недержание кала. Ему 11 лет. В июне прошли 8 сеансов иглоукалывания, вот уже два месяца живем без проблем, хотя энурез сохраняется. Живем в г.Тобольске Тюменской области, где и проходили лечение в частном кабинете рефлексотерапии.
 
Моей девочке недавно исполнилось 9 лет. С этой проблемой столкнулись на летних каникулах после окончания 2-го класса. Во дворе есть девочка старше на 2 г. она постоянно пыталась зацепить, унизить, обидеть ребёнка. Она говорила гадости. Какие я только меры не принимала что бы избежать это общение, но всё таки этого добилась. Пролежали в больнице с этим диагнозом всё стало отлично. И спустя 2 месяца доча видит эту девочку во дворе и опять начинается наше калома... Сейчас принимаю все меры чтоб ребёнок её не видела.
 
Моему сыну 7 лет мы столкнулись с проблемой надержания кала посоветуйте к какому врачу обратится,Я постоянно ругаю ребенка за грязное белье что мне делать.
 
Гость пишет:
Подскажите, пожалуйста, в какой из клиник С-Петербурга эффективно лечат это заболевание? Девочке 11 лет. С уважением. Лариса.
 
Моему сыну 4 года мы тоже столкнулись с такой проблемой, как недержание кала. Началось все в дет саду, воспитатель сделала замечание при ребенке. После стала замечать что и дома он пачкает трусики.
 
У нас тоже это проблема. первый раз в 9 лет. вроде всё прошло. сейчас ей 14 лет.И опять недержание.Но ни за что не признаётся,на разговор ни с кем про это не идёт. и в больницу не хочет. не  знаю что и делать. как самим очистить кишечник.без больницы?
 
у моей дочери уже 5 лет продолжается эта болезнь, ей сейчас 10 лет, я не знаю, что  делать. я ее не ругаю, не наказываю, но что делать не знаю. помогите кто-нибудь. мы живем в Башкирии.
 
Подобного рода проблемами занимаются в детской городской больнице №22 в Колпино .
 
Мы живем в Австралии/ Мой сын стал какаться после того как его отец внезапно умер прямо на его глазах-3 года назад/ Сейчас сыну 9 лет/ врачи здешние- лечили его слабительными- хотя запоров никаких и нет, физиологических отклонений тоже нет, сказали все замкнуло в голове- нет сигнала на подачу сжатия кишечника
Ничего не помогло/Клизмой и током здесь не практикуют- считают что это лечение не правильное , а наносит больший стресс ребенку/ Мы Обошли всех специалистов- все разводят руками/Гипноз врачи не советуют до переходного возраста/
Сняли нас с учета/ Сказали ждите -может перерастет в возрастном периоде/
Приехать на лечения в Россию у нас нет возможности/ Я конечно смирилась/ но переживаю -вдруг само не наладится
Если кто то может что то посоветовать буду очень благодарна мой имэил
ksnow@mail.ru
 
Я приветствую всех родителей.Сразу же призываю всех мам не руать и не заставлять мыть трусики самим детям,это будет заставлять их психику работать в обратном(как можно меньше марать ,а результат -запор).У моей знакомой дочь в 19 лет просто повесилась от этого недуга.Но тогда я не думала ,что с этой проблемой столкнусь и я.Первый ребенок начал показывать грязное белье в 6 лет.Обратилась к врачам сразу же.Ответ:стресс у ребенка из-за ухода отца из семьйи,его пьяные ночные кошмары .Проводили лечения,но безрезультатно.Мальчик рос,старался как мог соблюдать чистоту,занимался хоккеем,футболом,воллейболом и танцами и постепенно все прошло само сабой.Теперь он спецназ-контрактник.Но проблема моя не закончилась.Родился братик ребенок инвалид(дцп) сделали операцию на ноги год назад.все начали ходить,бегать.Теперь только научились ездить на велосипеде и новая проблема-не держание кала.Не знаю как мне быть,если честно немного устала.Может ли радость дать такие же результаты,так как мы научились кактаться на велосипеде-это была самая большая радость у него.так как он наравне с друзьями может погонять на улице.Он даже плакал от радости.А теперь вот.ему сейчас 8 лет.
 
Наш сын Ерик начал пачкать трусики 1 год назад,мы сначала его ругали а потом поняли что то не,так И пошли по врачам, были у педиатра проктолога невролога делали мрт головного мозга лечились но толку мало незнаю ЧТО делать? подскажите
 
У меня премный сын.Ребенок пачкает трусики и ночью и днем(не держание кала).Я с  ребенком в очень хороших  отношениях.По рассказу мужа проблема с не держанием кала у сына  началась год назад.Все произошло после развода его родителей.Никто на это все внимания не обращал.Его родители были заняты своими проблемами.Жалко ребенка. Посоветуйте к какому врачу нужно обратиться? И можно ли как-то решить эту проблему без посещения поликлиники. Подскажите. Заранее благодарна.
 
Цитата
Гость пишет:
а то что вы принимаете пробиотик так это ваше личное дело.медициной это не подтверждено.на мой вопрос не вреден ли пробиотик
Врач вам сказал абсолютную правду, пробиотики никакого отношения к здоровью не имеют, это всего-навсего рекламный ход производителей. Никакой пользы нет вообще, мы пробовали и сравнивали. А вот насчет опасности - я тут не буду так однозначно, риск опасности этих пробиотиков однозначно присутствует.
 
Девочки, у моего сына тоже начилось недержание кала прошлым летом в августе,я сначала не обратила на это внимание,думала все пройдет. И правда все прошло,пошли в школу в 1 класс и вот все началось по новой этой весной. Пошли к врачу,сейчас нас кладут в больницу на обследование. В интернете набрала название этой болезни и стала читать что же это такое. Из всего что я прочитала сделала вывод что эта болезнь психологическая, то ли страх,то ли стресс,но что-то произошло у ребенка в жизни. Мой ребенок все время жалуется,что он боится темноты,а я все время ему говорю ну ты же большой мальчик,разве можно боятся темноты посмотри там ни кого нет! И вот чем это все закончилось! Теперь и не знаю как его лечить от этих страхов,ведь это тоже может быть причиной заболевания.
 
Цитата
Юля пишет:
Моей девочке недавно исполнилось 9 лет. С этой проблемой столкнулись на летних каникулах после окончания 2-го класса. Во дворе есть девочка старше на 2 г. она постоянно пыталась зацепить, унизить, обидеть ребёнка. Она говорила гадости. Какие я только меры не принимала что бы избежать это общение, но всё таки этого добилась. Пролежали в больнице с этим диагнозом всё стало отлично. И спустя 2 месяца доча видит эту девочку во дворе и опять начинается наше калома... Сейчас принимаю все меры чтоб ребёнок её не видела.
Скажите пожалуйста, а в какое отделение вы ложились? В неврологию или в хирургию? У меня у ребенка (сейчас уже 8 лет) это тоже продолжается уже третий год. В санатории врач-невролог нам сказала, что это "переходный возраст" и ничего делать не надо, пройдет само, но я что-то в это не верю.
 
Читайте статью по этому вопросу: http://www.blackpantera.ru/proktologija/14587/
 
Цитата
Гость пишет:
Подобного рода проблемами занимаются в детской городской больнице №22 в Колпино .
каким образом?
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки