Долгий и не поддающийся лечению кашель

Страницы: 1
Ответить
Долгий и не поддающийся лечению кашель
 
Здравствуйте. Дочке 4 года. С июня месяца прошлого года начала кашлить.5 месяцев кашлила,врачи не могли ни диагноз поставить,ни лечение назначить нормального.Направляли аллергологу,пульмонологу то к кардиологу,то к ЛОРу,потом разводили руками,ну попробуйте это...,а потом то..Итог двух сторонняя пневмания. И ни советы свекрови тоже не помогли-банки,парить в бане,компресс,дышать над картошкой. И что самое смешное она так удивилась,мне кажется до сих пор удивляется,что не помогли ее методы. Сейчас второй день,снова обострился кашель. Можно к вам приехать?? Вы нам поможете?? И по какому номеру я могу с вами связаться???? :|
 
После двух сторонней пневмании,еще раз лежали с односторонней,и еще два раза с бронхитом. Как был кашель так он и остался
 
Цитата
Ирина пишет:
После двух сторонней пневмании,еще раз лежали с односторонней,и еще два раза с бронхитом. Как был кашель так он и остался
Ирина, вы не указали возраст ребенка. Необходимо исключить аденоидит,хр. лор патологию. Это может тоже быть причиной кашля.
 
4 года,я писала выше. ЛОР на говорит,что на данный момент аденоидов у нее нет.
 
Цитата
Гость пишет:
4 года,я писала выше. ЛОР на говорит,что на данный момент аденоидов у нее нет.
Если лор отрицает хр. инфекцию,/ А что делали рентген или лор врач проводил пальцевое исследование?/ Возможно это микоплазма, проводили или нет курс лечения макропеном.
А как у вашего ребенка динамика р.Манту? Если держиться длительно кашель и рецидивы пневмонии значит надо искать инфекцию. Может быть аллергия. Давали нет от кашля аскорил?
 
Цитата
Надежда Нечаева пишет:
Цитата
Гость пишет:

4 года,я писала выше. ЛОР на говорит,что на данный момент аденоидов у нее нет.

Если лор отрицает хр. инфекцию,/ А что делали рентген или лор врач проводил пальцевое исследование?/ Возможно это микоплазма, проводили или нет курс лечения макропеном.

А как у вашего ребенка динамика р.Манту? Если держиться длительно кашель и рецидивы пневмонии значит надо искать инфекцию. Может быть аллергия. Давали нет от кашля аскорил?
Здравствуйте. ЛОР прводил пальцевый осмотр.Но я немерена пройти ренгеноскапию,просто у нас в городе ее не делают,поедем в Саратов. Р.Манту делали,прошло все нормально,место укола было розовым,размеры в норме. Аскорилом тоже лечились. Макропеном нет. Три недели пропили Рибомунил,продолжать будем по схеме. У дочки опять затяжной бронхит и начинающая пневмания. Два дня подавала Суммамед,сейчас колим Цефотаксим.Инголяции тоже делаем,уже почти год. Скажите что я должна делать,как мне помочь моему ребенку, какие обследования она должна пройти,которых нам не назначают? Мы наблюдаемся у гл.врача больницы,она не знает чем нам помочь,говорит перерастет Наберитесь терпения. Спасибо.
 
Цитата
... какие обследования она должна пройти,которых нам не назначают? Мы наблюдаемся у гл.врача больницы,она не знает чем нам помочь,говорит перерастет Наберитесь терпения. Спасибо.
Рентген обследование на аденоиды: делают рентгенографию носоглотки. Если у Вас город, то должны делать. По измеряйте температуру в течение недели, если нет подъема, не паникуйте. Раз начали курс цефотаксима, проведите, а это 5-7 дней. 1 раз в неделю по 50 миллиграмм - это противогрибковый препарат, 4-5 недель / Ваш ребенок получал не антибиотики, а осложнение после них: грибы и дисбактериоз. Плохо, что Вы не завершили курс суммамеда. Макропен для детей лучше суммамеда, это одна группа. И не забывайте про аллергию. Дома наладьте антиаллергенный быт и питание. Если есть аквариум, птички дома уберите из дома. Рибомунил продолжайте.Пишите динамику.
 
Цитата
Надежда Нечаева пишет:
Цитата
Ирина  Алиева пишет:

После двух сторонней пневмании,еще раз лежали с односторонней,и еще два раза с бронхитом. Как был кашель так он и остался

Ирина, вы не указали возраст ребенка. Необходимо исключить аденоидит,хр. лор патологию. Это может тоже быть причиной кашля.
Ирина! Я Вам пишу о дифлюкане- это противогрибковый препарат. 1 капсула 50мг в неделю. Сообщите как у Вас дела?
 
Здравствуйте!
Ребенку 1,6 года кашляет уже 2,5 месяца, анализы (кровь, моча) отличные, снимок - легкие чистые. Врачи лечили бронхит... теперь назначили Зиртек, но сейчас разводят руками, т.к. кашель не прошел. Кашляет приступами, во время приступов присутствует оттдышка. Самое странное что все началось с того как ребенка покусали муравьи! Могут ли муравьи быть причиной кашля...???
Подскажите пожалуйста как узнать что это за кашель - развитие бронхиальной астмы или коклюш. Какие в нашем возрасте (1,6 лет) можно сдать анализы чтобы это выявить?
Очень жду помощи.
 
Здравствуйте Надежда Нечаева! Вот какие дела у нас - поехали в саратов,Лор,после снимка,направил нас на операция,аденоидит,аденоиды атрофированы сказали. Встали на очередь. Потом направили на КТ,тамография показала что,мой ребенок переболел туберкулезом :(  Консилиум поставил ей 0(нулевку) Сейчас Аиша,так зовут мою дочку,ей 4годика,уже три нидели лежит в больнице,в противотуберкулезном диспансере,дают ей лекарство,говорят что под известью может быть активная палочка,это необходимо подтвердить или исключить.Диаскинтез тоже ставили,1мм,Ранее реакцию манту делали,была нормальная. Пока она лежит в этой больнице,опять кашель перешел в бронхит,врач назначил,антибиотик 10дней колоть,8дней уже прокололи. :(  Как и чем мне помочь своему ребенку,вот посоветовали в  НИИ детской педиатрии и хирургии.
 
Здорова!,нет этой страшной болезни. Не подтвердилось. Ура! Спасибо Господи!
 
Если такой кашель у ребенка постарше, лет после 10, то можно заподозрить что он втихую начал покуривать и кашель идет как аллергический. Но в вашем случае непонятно. И оттого очень рад, что у вас все так хорошо разрешилось.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки