Выпадение прямой кишки у ребенка, насколько это серьезно?

Страницы: 1
Ответить
Выпадение прямой кишки у ребенка, насколько это серьезно?
 
расскажите, насколько опасно выпадение прямой кишки для пятилетнего мальчика? И что вообще это за болезнь? И какие она имеет особенности?
 
1. Выпадение прямой кишки относится к таким клинико-анатомическим формам заболеваний, которые своим возникновением в значительной степени обязаны тем или другим врожденным или приобретенным анатомическим особенностям в строении таза, прямой кишки и окружающих ее органов и тканей.

2. Ведущими в этом отношении элементами являются: форма таза, размеры его выходного кольца, особенности крестца и копчика, тип самой прямой кишки, особенности ее, состояние вышележащего отдела толстой кишки, состояние тазового дна и, разумеется, состояние нервно-мышечного аппарата рассматриваемой области.

3. Являясь клинико-анатомической формой заболевании, выпадение прямой кишки в каждом отдельном случае имеет свои особенности. Эти особенности соответствуют тем анатомическим изменениям в архитектуре таза, самой прямой кишки, в органах и тканях, ее окружающих, которые наступили в процессе жизнедеятельности организма к моменту заболевания и которые определяют собой характер и степень нарушения внутритазового равновесия органов и взаиморасположения их.
 
Это очень серьезно! Выпадение прямой кишки требует немедленной медицинской помощи. Желательно обращаться к квалифицированным специалистам, при этом не рекомендую обращаться в коммерческие клиники, т.к. в них доктора ориентированы не на лечение, а на заработок.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки