Отравление

Страницы: 1
Ответить
Отравление, Чем лечить пятилетнего ребёнка при отравлении!
 
Здравствуйте!Моей дочке 5 лет,с утра пошла в сад всё было хорошо после завтрака  позвонила мне воспитательница и попросила придти за дочкой,аргументировала что вырвало её 2 раза,я пришла конечно поговорила с медсестрой там ещё одну девочку с их группы тоже вырвало,так вот дочь в саду не завтракала т.к. не любит омлет,с чего рвота не понятно,пришли домой ещё раз вырвало её,я ей дала таблетку фильтрум-сти она поспала потом ещё одну таблетку фильтрум-сти,через пару часов стала подниматься температура 38,вот теперь не знаю чем сбить можно парацетамолом в таблетках?свечи не получается вставить не хочу травмировать и без того больного ребёнка так как она вырывается,сироп выплёвывает а вот с таблетками дружит,в аптеках под её возраст таблеток нет жаропонижающих,взяла парацетамол,но боюсь давать .т.к. дозу не знаю,парацетамол по 200 мг таблетка как принимать?подскажите!может ещё что посоветуете?!
 
Цитата
Елена пишет:
... подскажите может ещё что посоветуете?!
Парацетомол- доза 0,2 на год жизни. Можно по 200мг 3-4 раза в сутки. Елена! это похоже на кишечную инфекцию.Обратитесь к педиатру. Можно дать смекту или энтеросгель. t 38, можно не сбивать, а дать питье: регидрон, оралит,гастролит.
 
Спасибо вам большое за ответ!Энтеросгель отказалась принимать,хотя и сладкая паста.смекту тоже со слезми выплёвывает,не знала как заставить,а вот таблетки фильтрум-сти с удовольствием съела,и таблетку парацетамола сразу без истерек выпила!тьфу тьфу больше рвоты не было и температура не поднималась для закрепления ещё фильтрум-сти даю!
 
ребёнку 5 лет рвота уже 2 дня.температуры нет болит голова.что делать.
 
Пищевое отравление, тем более при подозрении на пищевую инфекцию - срочно в больницу, ждать не стоит, потому что может быть только хуже. Вообще при таких серьезных состояниях не надо игнорировать медиков, сразу скорую помощь вызывайте и вперед. Даже если в инфекционке закроют, ничего страшного - зато вылечат и ребенок будет жив и здоров.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки