Атопический дерматит, посоветуйте эффективный метод лечения

Страницы: 1 2 3 4 След.
Ответить
Атопический дерматит, посоветуйте эффективный метод лечения
 
лоратадин - препарат выбора при атопическом дерматите.
А вообще это тяжелое системное заболевание, требующее комплексного подхода к лечению..
 
Здравствуйте!

Где можно вылечить  атопический дерматит у ребенка???

Спасибо!
 
Здравствуйте! Моей дочери  9 лет. Практически с рождения у нас аллергия, врачи поставили нам диагноз "атопический дерматит". мы ездили в санаторий, но эффект краткосрочный. Пробовали многое, но мало, что  помогает. Что делать не знаю. Статья хорошая. Спасибо. Были бы ещё врачи грамотные. Они , наверное, есть Но я не знаю к кому обратиться. :?:
 
Здравствуйте,меня зовут Жанна мне 22.Плмлгите нам очень прошу,моему сыну 1,2,аллергия началась в месяц 2,пробывали уже многое но результата никакого нет,временное исчезнвение её и всё начинаеться занова,если перечислять сколько лекарств мы испрбовали это долго!Помогите очень пршу,мы уже плачем над ним незнаем куда бежать и что делать,денег не так много,но помочь ужасно охото,ночами не спим,чешимся плачем,покраснение и раздрожение по всему телу,на что именно аллергия определить не как не можем,диету соблюдаем вот уже больше полгода.Помогите.Заранее от всей души спасибо!
 
Здравствуйте! Моему ребенку 2,8 лет.Когда ему исполнился 1 месяц врачи поставили диагноз"Атопический дерматит".перепробовали все,что можно,вплоть до гормонов и нетрадиционной медицины. И наблюдались у разных врачей. Сейчас проходим гомеопатический курс лечения на убывания луны.Принимаем:"Хеппель","Лимфамиазот","Нукс-Вомика","Просимбиофлор".Крема:"A:DERMA","Ирикар". Купание в овсяных отрубях.Хотелось бы узнать ваше мнение или ваши предложения по поводу лечения.Спасибо.
 
Диля, 14.03.10
мой сын с 2 месяцев страдает атопическим АД. У него возле глаза с левой стороны появился этот дермотит и я могла ходила по врачам-аллергологам, соблюдала диету и все без толку. Ему уже 13 лет а унего это уже пошло по всему лицу, паролеллно в обеих руках до плеч. помогите пожалуйста как дальше лечить. Мой врач все время говорит что этого не вывлечить. А сыну сыдно за свои болячки.
 
Здравствуйте все! Прочитала все высказывания и расстроилась! У нас та же самая проблема с сыном. Ему 4 года. с рождения у нас  атопический дерматит тоже делали все что было описано выше. Сидим на диете не знаем что такое сладости. Самая сладкая еда для нас это зеленые яблоки. Белье стираем только хоз. мылом. После купания мажем топи-крем и аптечную мазь на заказ если сильные мокнущие болячки. Страшно подумать что будет если не пройдет до школы. В больницу на лечение не ложились из за страха заболеть другими больничными инфекциями потому как при первой попытке лечь опытные мамаши отсоветовали. Объясняя тем что пришли с сыпью на лице по ходу переболели и пневмонией и другими всякими простудными, но самого главного не вылечили. Надежда всегда спасает от срывов каждый раз пытаюсь успокоить и ребенка и себя и всех родственников но иногда теряюсь сама. Сейчас ушли от антигистаминных и держимся только на диете не вижу при сравнении разницы поэтому сомневаюсь в том что нужно лечить лекарствами так хоть иммунитет не подавляется. Это был крик души. Напишите кто добился хотя бы маленького положительного результата.
 
здраствуйте!у моей доченьки тоже год назад поставили диагноз атопический дерматит!мы уже незнаем как его вообще лечить. какими препаратами мы только не пользовались ничего не помагает!посоветуйте пожалуйста уже просто нет сил! :(  :(
 
Здравствуйте! У моей дочери тоже АД! На грудном вскармливание до 5 месяцев, сейчас ей 7 месяцев питается грудью и Альфаре, наш аллерголог запретила бросать кормление грудью до года как минимум! Перепробовали  почти все: крема, капли, таблетки, уколы, даже гормональные, через некоторое время сыпь возвращается... Я сама на гране голодного обморока, веду пищевой дневник, перечитала про эту гадость столько, что могу сама уже лекции читать на эту тему!!!
Дорогие мамочки совету. всем не просто со стороны, а как сама страдающая наберитесь терпения, очень многое зависит от Вашего настроя - эту гадость можно победить!
Сыпь это следствие, ищите причину: во-первых сдайте кал на дисбактериоз, во-вторых мазок из носоглотки на стафилококк (золотистый стафилококк-жуткая гадость провоцирует аллергические реакции на коже), в-третьих поверти детей на наличие паразитов, некоторые из них также провоцируют аллергические реакции, например лямбли, в-четвертых проконсультируйтесь с  гастроэнтерологом, в-пятых помните, что Ваши дети особенные и относиться к ним надо соответственно!
Также необходимо при назначении лечения подойти к нему очень осторожно: многие биопрепараты и бактериофаги очень аллергенные!
Еще следует помнить, что простуды, ОРЗ и ОРВИ для детей с АД строго противопоказаны, тк лечить их крайне сложно, берегите своих детей от сквозняков и переохлаждений, а также от контакта с больными детьми, но без фанатизма!!!
Ну и конечно исключение аллергенов пищевых, бытовых, грибковых и тд!
Помните все зависит от нас с Вами, только мать может помочь своему ребенку, итак настраиваемся на победу, ищем грамотного врача, не спешим и самое главное любим наших самых замечательных детишек!
Всем удачи! У нас все получиться!!!!
 
Добрый вечер... Мне 23 года, у меня атопический дерматит с детства, я не могу больше так жить... мне очень плохо!!!((( Как же его вылечить?((( Помогите мне пожалуйста(((
 
Здравствуйте, меня зовут Вита. У моего ребенка АТ с 2 месяцев сейчас ему 4 года мы немного справились с болезнью. Нету высыпаний,мы не придерживаемся диет только не пьем черный чай, а только зеленый и не едим рыбу.Купаем в травах; чистотел, крапива, череда, мята только травы не варить,а запаривать. Еще их можно пить.
 
Здраствуйте . У моей дочери Ад с 3 месяцкв мы год лечились сидели на диете , антигистаминных, все строго соблюдали. Потом как-то поехали в гости к родственикам четь южнее и у нее все стало проходить и диету там не держали, ей тогда было 1.5 годика . 2 года она у меня ходила чистенька без всяких высыпаний мы стали все кушать шоколад, малину,клубнику и т.д. Сейчас все вернулось.
 
[QUOTE]Гость 21,10,2010 пишет:
вита у моей дочери тоже ад так как кожа и так сухая в болезненных местах то в череде не в коем случае нельзя  купать т.к она сушит кожу и будет ещё хуже
 
Здравствуйте!Я прочитала здесь у многих про АД,и сделала для себя вывод,что АД действительно хроническое заболевание:(,и что его никак не вылечить.Нам этот диагноз поставили в 1,5 годика(сыну),сейчас ему 1,9.Все кругом мне говорят диета,диета и еще раз диета.И спрашивается а толк от этой диеты?Если у многих он опять выходит.Мы уже месяц в садик не ходим,держим диету,но так постоянно длится это не может,мне на работу выходить,у нас ипотека.Раньше он все мог кушать,и вот переел.....У меня душа болит за своего ребенка!!!Ну неужели нет никакого выхода от этой болезни?И при диете у нас немного выходит прыщики,кот разрастаются.Я в замешательстве,девчонки я в таком отчаянии!Кто мне может ответить?Хоть может с возрастом пройдет,пускай через 10 лет?А надежды у меня нет на ближайшее время!
 
:cry: устала.......
 
здравствуйте меня зовут Лира у меня АТОП. Д с детства, мне 21год. С самого детства меня пичкают лекарствами, я очень болела. Мы с род-ми жили в Сургуте, я часто болела и каждые 2 года у меня были приступы бронхиальной астмы. Затем в 17 лет я уехала учится в Уфу - Башкирия и сначала меня высыпало была акклиматизация, но сейчас прошло 4 года и я и не вспоминаю о АТ-м Д и бронхиальной астме.... Дорогие мамочки вам нужно чаще с детьми в отпуск ездить или отправлять детей туда где чистый воздух и природа)) :)  :)
 
Здравствуйте, у нас вообще нет ни дерматолога ни аллерголога, но проблема та же самая.
 
Здравствуйте!У нас эта зараза появилась в 8 мес.Сейчас нам уже 2,8мес.,но увы никакие лечения и диеты не помогают.Последнее время держимся на мазях и в период ремиссии на липокремах,чтобы зуд убрать.Что делать и как бороться дальше,я просто ума не приложу.
 
Здравствуйте! поможет только Бог!!!Только Он, больше никто!!!Мы молимся Господу, и по молитвам становится легче, молимся за полное исцеление,верьте в силу молитвы!!!
 
таня.
 У моего ребенка  в 2 месяца вылезла аллергия на смесь малутка , врачи поставили  АД ,поменяла смесь  на Гипооллергенную Тема,сейчас нам 1,5 снова вылезла  сидим на диете .Даю лекарство Зиртек 10 капель 1 раз в день ,и мажу тело крем Десетин результат есть высыпания меньше и зуд прекращается .
 
Держитесь!У моей дочери(ей 4 г) АД с 4 месяцев что мы только не пробовали,но если честно,все должно быть комплексно:это и диета,полноценное сбалансированное питание,и препараты пить надо антигистам.,вообщем образ жизни нужно поменять полностью!!!!!!!!!!А в итоге попал ребенок в гости к бабушке и дедушке купили ему сладость супер-пупер и забрали мы ее всю красную, опухшую т,к еще и аллерг ринит обострился и слов просто нет!Вроде бы они это любя купили а получается все лечение и диета все на смарку!Хотя я говорю постоянно лучше какой-нибудь фрукт,или игрушку,раскраску в конце концов :evil:Вывод напрашивается следующии:никуда не ходить,держать ребенка на цепи что-ли :o !Вообщем сама вся измучилась с этим!Всем терпения,и конечно же здоровья деткам :!:
 
Здравствуйте, моему ребенку почти 2 года, поставили диагноз атопический дерматит. Все началось с сыпи, попали в больницу с рвотой и ацетоном  три креста. Сейчас ацетон в норме, но сыпь не проходит. Делаем уколы в/м супрастина. Врач сказал, что АД может "вылезти" в что-нибудь худшее, такое как заболевание сосудов и т.д. У нас в семье аллергиков нет, откуда это может быть? Раньше кушали почти все и аллергии не было, сейчас сидим на диете. Ничего магазинного не кушаем, а сыпь держится, помогите как вылечиться? У кого такая ситуация? Спасибо заранее.
 
Здраствуйте. У моего сына АД с 2 мес, сейчас ему 7. Мы 5 мес принимаем антигистаминные зодак, последнию неделю фенестил. Можно обойтись без них? Еще мажем мазью элидел и даем биогаю.
 
ребёнку 6 месяцев. в декабре появилась сыпь. лечились в стационаре от аллергии. сыпь стал ещё больше. каждый врач ставит разные диагнозы. лечились от чесотки. хотя анализы были отрицательными (соскоб) аллерголог говорит что капать нужно. что делать кого слушаться???
 
Моему ребенку уже 15 лет. Диагноз Атопический дерматит поставили с 2-х лет. Проявляется всегда сезонно, т.е. начинается с середины июня и заканчивается серединой сентября. У нас с мужем никакого вида алллергии небыло. В аллеогоцентре делали "царапки" на все, что цветет в это время и то, что можно кушать летом и все виды пыли и тд. и дп. Так и не поставили диагноз на что же конкретно у него эта аллергия?
Хотелось бы услышать Ваш совет или метод лечения...
Страницы: 1 2 3 4 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки