Атопический дерматит, посоветуйте эффективный метод лечения

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Атопический дерматит, посоветуйте эффективный метод лечения
 
[QUOTE]Серафима пишет:
моему ребенку 1,8 месяцев  в 7 месяцев  появилась сыпь, лечили, но не помогло, прописали цинковую мазь смешаную с адвантаном, давать хилак - форте, диазолин, активированный уголь  не помогает, становится все больше. помогите. пожалуйста.
 
Здравствуйте, болею АД с детства. Сейчас мне 18, посещала многих врачей, пила множество таблеток и мазала кучей кремов. Когда была маленькая привыкла, что все руки, ноги , губы - разодраны, сухие и все постоянно зудит.Привыкла, что дети в школе оборачивались. Ведь все под одежду не спрячешь, из за этого пришлось бросить гимнастику, помню как со слезами уходила из зала. Но как говорится ко всему привыкаешь. Мне сейчас 18 и высыпает только на руках, со временем стало намного меньше высыпаний. Главное научиться жить с этим. Удачи, и здоровья!
 
Здраствуйте,меня зовут Лариса моему ребенку 2.1,мучаемся с рождения много чего пили мазали и народными лечениями лечила нет результатов вроде немного полегчает,но не на долго и опять все с начало.Мне очень жаль своего ребенка иной раз и сама с ней реву.Что за гадость-этот дерматит?
 
здравствуйте!
моему сыну 9 месяцев.у нас ад с 1 месяца.уже 3 раза лежали в больнице,но толку никакого нет. пробовали различные препараты, мази, капли, растворы, но все это ненадолго.купаю ребенка фридермом.может кто знает как его вылечить? подскажите пожалуйста.
 
У моей старшей сестры АД был в детстве (1,5 годика). Тельце всё сочилось и было покрыто  корками. Люди на улице смотрели на неё с ужасом, что только мама не делала и где только не лечила. Были и в Германии и в Москве, но никто помочь не мог.
Купали в листе грецкого ореха (собранного весной!!!!!!!!!), через месяц стало лучше. Плюс они 5 месяцев жили в Крыму. Наступила длительная ремиссия. Бывали почёсы в изгибах рук, но это уже в школе.
Сейчас сестре 33 года. От того ужаса остались только воспоминания.
Терпите, всё пройдёт, и это тоже!
 
Здравствуйте! Я страдаю АД с пяти лети лет. Сейчас мне пятнадцать. Всё время у меня кожные высыпания. Каждый год лет с семи ложусь в больницы, прохожу кучу обследований. Но врачи не объясняют почему и на что конкретно у меня аллергия.Особенные обострения происходят летом( летом я сильно потею). Врачи говорят одно и то же: соблюдайте диету. Но мне никакая диета не помогает, только волосы выпадают, да ногти ломаются, потому что кальция не хватает. Прочитала всё, что у вас тут написано. Все известные нам лекарства уже перепробовала. Живу в санатории. но даже чистый климат не помогает. К;о всему прочему я постоянно болею, почти не хожу на физкультуру. Устала от этих всевозможных диет и препаратов. Про то что в школе от меня шарахаются, как от заразной я вообще молчу. :cry:
Помогите. пожалуйста, я уже не знаю что мне делать и к кому обратиться!
 
Особенности аллергии у пациентов детского возраста. Ситуация в основном та же, что и у взрослых лиц, однако отмечены некоторые особенности.

а) Наличие латентного периода для развития сенсибилизации, которая проявляется постнатально. Уровень антител постепенно достигает концентраций, которые являются разрешающими для клинической манифестации.

б) Повышение с возрастом степени готовности организма к продуцированию и высвобождению медиаторов.

в) Относительно сниженная реактивность вовлекаемых в процесс органов, например кожи; нормальный ответ достигается через 2-3 года.

Действие всех указанных факторов является причиной проявления атопической сенсибилизации в более поздние сроки. При постановке кожных проб у новорожденных из семей атопиков было показано, что в течение 1-го года жизни в 20-60%, после трех лет в 40-80% случаев были положительными реакции сначала на пищевые аллергены и лишь спустя 2-3 года - на ингаляционные.

Очевидно, наиболее ответственным за развитие аллергических проявлений у ребенка является период, включающий последние сроки беременности и первые постнатальные месяцы. Исходя из этого, следует рекомендовать беременным женщинам, предрасположенным к семейной форме аллергии, исключить в этот период употребление пищевых продуктов и медикаментов с высокой активностью аллергенов. Подобные советы можно адресовать и детям в возрасте до 6, а скорее всего до 12 мес. Определенную опасность представляет контакт с домашними животными и табачный дым (предостережение для курящих родителей!).
 
У нас был ат. дерматит год назад. Вылечили очень просто, поехали на море, купали малыша, в теньке сидел. Сошло окончательно уже дома. Вот уже и почти забыли как мучились с ним.
 
У моей дочки с 8 мес. АД сейчас нам 2,1. Началось все как зубы полезли. Как новые лезут сразу ухудшения. Кормлю грудью, не бросаю, хоть как-то успокаивает. Ночами чешемся не спим. Только днем спокойно. Лечения не помогают, диета тоже. Проблема в кишечнике, постоянные запоры. Терпеть и ждать, искать выходы, бороться, и не отчаиваться!
 
У моего сына атопический дерматит.Ему четыре месяца.МАМЫ.Главным в лечении является Ваше самочувствие.Отношение к Матери домашних.Только так может ребенок в нашем случае восстановиться.Это психосоматика.Я сама как мама и аналитик это вижу на сыне.
 
Здравствуйте... начиталась тут... оказывается не только мы такие несчастные - и еще поняла, что не такая это уж и безобидная болячка. моему сыну 1.3 началось с 4-х месяцев... лечим уже по третьему кругу - эффект от первых двух лечений только косметический был. нашли в питере дорого врача - говорит, что все это лечится - но не сразу конечно... принимаем выписанное уже 3-й день - вроде полегче. посадила на диету с полным исключением коровьего молока и пшеничных изделий. купать раз в 2 дня на 10 л воды 1ст ложка подсолнечного масла (прокипяченного на паровой ванне) и побольше кисломолочного (если запоры). девчонки, не опускайте руки, на самом деле бывают болезни намного серьезнее и страшнее
 
попробуйте смазывать гусиным жиром не соленым.
 
может ли ребенок с этим заболеванием посещать садик
 
чем лечить АД у детей? мазями или таблетками?
 
У нас такая же ситуация, спасибо за совет, будем лечить и надеяться на лучшее!!!
 
мне 18 лет, дерматит у меня с рождения. лечилась чем только можно. ничего не помогает(((((
 
Здравствуйте. Моему сыну поставили АД с 4 мес. нам сейчас 2.3 года. Тоже что только не перепробовали и мази и лекарства внутрь. Помогает не надолго. И диет придерживались. Бесполезно. На лето проходит. Как осень,зима опять пятна выходят на тех же местах что были. Тоже уже не знаю что делать. Не ужели это на всю жизнь?
 
С детства болела АД, потом нейродермитом,чем только не лечили,  а в 15 лет все перешло в аутоимунное заболевание- Системная красная волчанка.И теперь лечение одно- метипред и куча других препаратов.И так уже 20 лет на гормонах.Так что боритесь за здоровье своих детишек !!!Это очень коварное заболевание.
 
а что вы даете из кисломолочного, если все коровье исключили?
 
Здравствуйте! У моей дочери тоже к году вылез АД,где мы только не были и чего нам только не выписывали,но как говорится мир не без добрых людей посоветовали нам врача очень хорошего. Вот она нам и сказала что диагноз то поставили верный,но лечение не верное и из-за этого будет очень тяжело лечить,но к пяти годам он пройдет, она нам сама составила рецепт на мазь которую мы потом заказывали в аптеки и в 5 лет все прошло. И вот я опять столкнулась с этой болезнью у моего малыша, ему 5 месяцев, началось тоже самое. И это ужас,но мы верим что все пройдет и вы не растраивайтесь,только ищите очень опытного врача самое главное правельное лечение,а не вредительство. всем удачи!
 
что за строгая диета? чего нельзя есть?
 
здравствуйте у нас диатез с 4 месецев сейчас на 7 месецев он не проходит чем только не лечили подскажите чем можно его вылечить
 
моему сыну 1.9. Диагноз поставили ад.Прочитав комментарии.пришла в ужас!
 
все мучаются, от лекарств эффекта ноль, врачи лечат методом тыка.у меня ребенку 6 лет, с ужасом думаю как нам идти в школу. страшный зуд и страшная кожа.в больнице лежали,под системой неделю,эффекта хватило тоже на неделю.это замкнутый круг
 
моему сыну 1 год и 5 месяцев.С рождния болеем АД.Как только не лечились,куда только не ходили-результат тот же-АП.ЧТО ДЕЛАТЬ,кто поиожет.Почти всю зиму просидели дома т.к.часто заболеваем ОРЗ,бронхит...Врач сказал это из за аллергии-слабый иммунитет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки