Купание новорожденного

Страницы: 1 2 След.
Ответить
Купание новорожденного
 
Что добавляете пр купании крохи? Какие средства предпочесть? Экстракты трав добавлять новорожденным можно?
 
Только травы, купленные в аптеке! Никаких экстрактов, от них одно зло! Производитель пишет что они якобы натуральные, а на самом деле там нет ничего, кроме химии.
 
Но ведь экстракты растений - это вытяжка полезных компонентов, чего с помощью заваривания нельзя получить.
Наверное, при выборе надо на что-то внимание особое обращать... Я просто знаю, что на травки тоже часто бывает аллергия... Не зря же они противопоказаны при беременности.
 
Цитата
Tatka пишет:
Но ведь экстракты растений - это вытяжка полезных компонентов
Вытяжка? А кто вам сказал, что в этой так называемой вытяжке не будет химии??? Производитель на упаковочке напишет? А я вот не верю производителям, они к сожалению в погоне за прибылями напихают в этот "экстракт" не только химию, но и еще какой-нибудь гадости. Нет, я лично никогда не буду своего ребеночка купать в потенциально опасной ванне, где велик риск присутствия того, что ему опасно. И насчет аллергии на травки - по моему вы с этим погорячились, издавна травки люди пьют, и ничего. А за последние 40 лет, когда производители начали мухлевать с добавками в свою продукцию в США заболеваемость псориазом выросла на 300%, аллергическим дерматитом - там около 500%, если не больше. Так что, травки они изначально безопаснее во много раз. Конечно, лучше травки собирать самим, но у меня на это нет времени, поэтому приходится покупать аптечные. Пока не промахивались!
 
Ну, во-первых мы не США, там все далеко не так и не то. И цифры вы откуда взяли? на что ссылаетесь? Что все за океан смотрят...???
А во-вторых, уж если разбирать всех и вся по косточкам, тогда от всего в лес бежать надо и жить дикарем, потому как - что сейчас не вредно? Программа по телевидению только об этом и говорят
А там оно надежней будет, тот же воздух и вода (если у водоема), травки, тогда и время появится для самостоятельного сбора...
А с аллергией на травы довольно часто сталкиваюсь в силу своей деятельности и это факт, потому что, говоря вашим языком  
Цитата
Производитель на упаковочке напишет? А я вот не верю производителям, они к сожалению в погоне за прибылями напихают ... еще какой-нибудь гадости.
эти травки тоже не известно кто и где собирал, не смотря на то что они в аптеках продаются, часто этим производитель и пользуется (доверием потребителя).
 
Я тоже против, верить сегодняшним производителям жутко! Они в женские крема гормоны на раз напихивают, в общем я свою дочу ни в какой современной химии не купаю. Еще не хватало бронхиальную астму получить. Tatka, а вы наверное прорекламировать какой-то экстракт хотели? Вы просто пишите точь в точь как рекламный агент.
 
Цитата
Алиска пишет:
Я тоже против, верить сегодняшним производителям жутко! Они в женские крема гормоны на раз напихивают, в общем я свою дочу ни в какой современной химии не купаю. Еще не хватало бронхиальную астму получить.  Tatka,  а вы наверное прорекламировать какой-то экстракт хотели? Вы просто пишите точь в точь как рекламный агент.
Алиска, так писать получается, потому что долгое время руководила отделом маркетинга и рекламы на ТВ, опыт даром не прошел... А Вы, наверное, тоже рекламой занимаетесь, коль настолько глаз наметан?
А экстракты что их рекламировать? их в каждой аптеке навалом, читать названия замучаешься, а вот какой лучше...??? Только опыт и подскажет.
А астму вы можете и от воды хлорированной получить и от пыли домашней, да от чего угодно...
Ну, да ладно, каждая мама для своего чада, конечно, только добра и здоровья желает!!!!!!!!!!!!!
 
Девочки, меня прямо-таки умиляет этот бессмысленный спор, создается впечатление, что все ведут еще и натуральное хозяйство, ведь продукты тоже вредны от производителя, тоже они нажиться хотят...
 
Цитата
Tatka пишет:
все ведут еще и натуральное хозяйство, ведь продукты тоже вредны от производителя
Не веду, а так хотелось бы))). Просто мечтаю об этом, а пока покупать стараемся только сырые продукты, никаких полуфабрикатов и готовых изделий не берем, по субботам езжу на фермерский рынок, хотя и там селитра всякая может быть, но маленькие сельхозпроизводители так не наглеют, как большие. Вы извините, что вмешалась в вашу беседу, но мое ИМХО, что ребенка купать можно только с натуральными какими-то травками, никакие эти экстракты ему не нужны, все это страшно может быть для маленького.
 
Экстракты??? да вы еще скажите, что имунелле как обещают в рекламе помогает для поднятия иммунитета))). Ну нельзя же верить в такую ахинею. В продаваемых экстрактах нет ничего натурального, как и в имунелле. У кого хватит мозгов купать свою кровиночку, выношенную под сердцем, в откровенно выраженном химическом концентрате? Правильно девчонки пишут про травки, только в них. Ну или самим собирать, если время есть. Но никаких экстрактов близко до ребенка не приближать, очень опасно.
 
Цитата
Tatka пишет:
Что добавляете пр купании крохи?
Крапиву добавляем, сушеную. Летом на даче специально ее заготавливали :) .
 
Пробовали купать с детским шампунем малышку, но кожа стала краснеть и подсыхать, потом бабушка посоветовала травки в аптеке покупать, прешли на травки, теперь лучше, аллергии закончились. Моемся только простым детским мылом без всяких отдушек по тем же причинам.
 
Мы тоже своего сыночка в крапивной воде купаем. С шампунями даже не пробовали - я поизучала их состав еще до родов и полностью отказалась от их применения и сама, и муж тоже перестал шампунями пользоваться, там же вся таблица Менделеева, прости Господи... В общем, травки и дегтярное мыло - и кожа чистая, и здоровье только укрепляется.
 
Конечно можно, аптечную череду добавляйте, она прекрасно обеззараживает, и кожа у ребенка потом чистая становится.
 
Да, травы добавлять можно и нужно, но как мне сказала дерматолог нельзя травы смешивать, так как есть риск пересушить кожу.
 
А я смешивала крапиву со смородиновыми листиками. Тоже летом заготавливали. Малыш и так вкусно пахнет, а после таких ванночек - вообще! :)
 
Добавляла траву череды и ромашки, но чаще просто в водичке купали.
 
Можно добавлять череду или марганцовку очень полезно и безопасно ;)
 
Цитата
Tatka пишет:
Что добавляете пр купании крохи? Какие средства предпочесть? Экстракты трав добавлять новорожденным можно?
Купать новорожденного и до месяца  жизни малыша нужно в кипяченой воде и ничего не добавлять. А дальше можно добавлять настои трав,( экологически чистые ) но помните об аллергии.
 
Пока не зажил пуп, купали в кипяченной воде с чередой и ромашкой.
Потом обычная водя с крана, и травка по желанию.
 
травки очень пересушивают кожу малыша, так что с ними нужно не переусердствовать
 
не знаю. почему так критично некоторые относятся к экстрактам. Ведь действуют, ведь помогают.... Я вообще деткам свои (у меня двое сыноей) добавляю в ванну соль. Есть такая замечательная соль морская. Она чистая. красителей минимум, воде еле-еле окрашивается, а в состав сходят натуральные экстракты и эфирные масла, от них запах стоит обалденный.... а главное. что результат использования этой соли действительно есть. Сначала она старшему сыну помогла избавиться от гипертонуса ручек (нам  тогда доктор ее порекомендовал и через полтора месяца  купаний в ваннах с солью диагноз нам сняли), потом как-то у млдшего были проблемы  с кожей - опрелости. так чтоже, более регулярное купание в этой соли и все, как рукой снимает. Не знаю уж, что эффективнее сама соль или входящие в состав травки и масла, но при регулярном купании ( я 2-3 раза в неделю им соль  в ванну добавляю) проблем никаких нет. Кроме того, я заметила, что мои мальчишки болеют значительно реже других деток. Уверена, что это благодаря соли)))
 
Череда - супер, она имеет антисептический эффект. Но мы через день добавляли, чтобы кожа не пересушивалась.
 
Цитата
Лизок пишет:
Есть такая замечательная соль морская. Она чистая. красителей минимум, воде еле-еле окрашивается, а в состав сходят натуральные экстракты и эфирные масла, от них запах стоит обалденный.... а главное. что результат использования этой соли действительно есть.
а что за соль такая :?: , я кроме как ромашку не добавляла ничего в воду, да и вообще мы после родов месяц в больнице лежали, обследовали нас по полной программе, так вот врач дерматолог говорила, что нам не нужно ничего в воду добавлять и кипятить тоже не нужно, мол испортите только кожу. Мы так и поступали, а когда лето началось, у нее очень потничка на спине распространилась, тогда только ромашку заваривали
 
Это дело каждой мамы, экстрактом мыть или в аптеке сбор купить. Чего спорить? Одни мамы хоз.мылом стираю детские вещи, а другие стир.порошком. Хотя то же самое мыло может не так и лучше порошка, ведь щелочь практически не выстирывается после него :|
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки