Кто в семье должен быть главным - жена или муж?

Страницы: 1
Ответить
Кто в семье должен быть главным - жена или муж?
 
Девчонки, вот такой вопрос, кто в семье должен быть главным? Я глядя на некоторых мужчин начинаю понимать, что ведущую роль в семье обязана занимать женщина. А муж - как внешний представитель - должен решать все вопросы с окружающим миром, этакий министр иностранных дел. А жена - министр внутренних дел, главный человек в доме. Кто что об этом думает?
 
Полностью с вами согласна, если доверить мужу заниматься всеми вопросами, то будет ужас что.
 
я за равноправие!!
 
Все зависит от людей и отношений. Не каждый муж согласится отдавать первенство в доме. И тут надо грамотно действовать: жена все решает, но преподносит мужу так,  что он должен даже и не должен предполагать, что он - не главный.
 
Я вот тоже за равноправие, но решать в доме должна женщина, она хозяйка! А в остальном пусть будет равноправие!
 
Я сторонница равноправия, а вот когда муж главный, как по мне женщина ощущает себя рабыней.
 
Цитата
Аргентина пишет:
Девчонки, вот такой вопрос, кто в семье должен быть главным? Я глядя на некоторых мужчин начинаю понимать, что ведущую роль в семье обязана занимать женщина. А муж - как внешний представитель - должен решать все вопросы с окружающим миром, этакий министр иностранных дел. А жена - министр внутренних дел, главный человек в доме. Кто что об этом думает?


полностью поддерживаю....в нашей семье всё именно так!и все счастливы!
 
муж голова, а жена шея)
 
Цитата
Милана пишет:
муж голова, а жена шея)
Правильно, куда повернет, так и будет
 
И муж и жена. Главных в семье не должно быть.
 
Я сторонница равноправия)
 
Я за то, чтоб муж решал глобальные проблемы типа покупки новой квартиры, машины и т.д. А вот жена уже решает кого пригласить в гости, что приготовить на ужин.
 
Цитата
сергей Балаха пишет:
Цитата
Аргентина пишет:

Девчонки, вот такой вопрос, кто в семье должен быть главным? Я глядя на некоторых мужчин начинаю понимать, что ведущую роль в семье обязана занимать женщина. А муж - как внешний представитель - должен решать все вопросы с окружающим миром, этакий министр иностранных дел. А жена - министр внутренних дел, главный человек в доме. Кто что об этом думает?



полностью поддерживаю....в нашей семье всё именно так!и все счастливы!
 
А  по мне    пусть женщина правит   мужчиной ,а  мужчина   миром !!!
 
В этом плане не может быть никаких ты или я! Должны быть МЫ! А вообще, я иногда завидую женщинам, которые смогли поставить себя так, что их носят на руках… им не нужно быть сильными…  :oops:  :oops:  :oops:
 
А мне нравится такая поговорка, что мужчина должен быть головой, а жена-шеей. Женщина должна уметь мудро направить мужчину в правильное русло, но ни в коем случае не задевая его самолюбия, что бы он чувствовал себя повелителем ситуации.
 
Мне кажется, что все должно делиться поровну и главных здесь просто нет. Есть дополнение одного другим. Когда все вместе делается и жить становиться легче и семья дольше продержится.
 
Жена, но муж должен думать, что он.
 
Главная в семье всегда свекровь, а что там муж с женой думают - это никого не интересует. Если на мои деньги живут - меня будут слушать!
 
Цитата
Свекровь пишет:
Главная в семье всегда свекровь, а что там муж с женой думают - это никого не интересует. Если на мои деньги живут - меня будут слушать!
Ну вот вы зря так, неважно на чьи деньги живут молодые, надо относиться ко всем по человечески
 
все зависит от социотипа мужа и жены, а не от пола
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки