Моя семья разрушена из-за свекрови

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Ответить
Моя семья разрушена из-за свекрови
 
!! Наражают мамсиков, а нормальные девки потом мучаются и годы свои теряют на таких дураков... Мылые наши свекрови, держите своих слюньтяев рядом с собой, кормите их , обстирывайте и спите с ними тоже сами... или кастрируйте!!
 
[QUOTE]Гость пишет:
[QUOTE]Гость пишет:

я тоже пострадала от свекрови и её сыночка вот уже полгода как я плюнула на них обоих и ушла,пытаюсь начать новую жизнь

Я живу с мужем год, такое чувство что я попала в ад!! Мы живём отдельно, но сверовь правит балом. Мой муж - козёл отпущения, мальчик на побегушках. выполняет всё, что она задумала, страдает от этого, она его 3 дня в неделю оскорбляет, ругает, "стимулирует", а оставшиепся дни "любит", контролирует каждый его шаг. Всё тянет к себе: то покушать, то, извините, трусы ему покупает - приходи забери. МЫ МОЖЕМ САМИ ПОКУШАТЬ У СЕБЯ ДОМА, И ТРУСОВ У НЕГО ПОЛНО!!!
Не выдержала, пошла к гадалке, она сказала, что мой муж безнадёжен, он кармически связан с ней, она реализует всю гадость через него и прикрывается за его спиной. Т.Е. она гадит, а он страдает. Женщина сказала мне разводиться и не рожать детей от него, а то будет ребёнок всё жизнь платить за ёё грехи. Как жить дальше???
 
Цитата
Гость пишет:
У меня такая же грустная ситуация. Я, по словая свекрови, плохая жена, мать, специалист и вообще по жизни виновата в том , что "захомутала" ее единственнного сынулю (кстати, женаты уже 12 лет). Кроме того, я уродина, и все мои родственники гады и т.д.- я думаю, список претензий "мамули"  всем здесь присутствующим хорошо знаком. Не советую никому угождать свекрови и подстраиваться под нее- начнет наглеть еще больше. Любите себя девочки и держитесь!
Согласна на 100%! Если угождать свекурвам они от этого борзеют. Старые сучки должны знать что любое действие повлечет за собой противодействие и получать отпор. Но такая тактика работает ТОЛЬКО в том  случае ЕСЛИ МУЖ ЛЮБИТ ВАС. Если нет  тогда в случае конфликта он нырнет под юбку мамаши или в лучшем случае будет держать нейтралитет. Оба эти варианта унизительны.
 
второй день плачу.с мужем пока не расписаны.познакомились,через какое-то время въехали в съемную квартиру,живем в ней третий год.муж познакомил меня со свекровью,сказал,что я ей понравилась.через пару лет я поняла,что он мне сказал неправду,чтобы только быть со мной и не возвращаться к ней(он с ней прожил все свои 28 лет и до меня ни с кем не встречался!!!сколько гадостей я выслушала за эти 2 года и продолжаю выслушивать!!!теперь она купила нам квартиру-в двух шагах от своей квартиры и от своей работы!!!!!!заказала новые двери в квартиру-третий комплект ключей оставила себе,мол,ну мало ли чего!муж ей высказал свое неодобрение по этому поводу-она и ухом не повела!мол,я захочу к вам в гости придти,я сначала позвоню(проверки обеспечены на 100%)!!!у нас детей нет и скорей всего не будет-у нас кошка.мы ее обожаем,она для нас как ребенок,так эта гнида сказала,что если что-то случится с обоями или с диваном и другой мебелью,обижайтесь-не обижайтесь,я приду,заберу ее и усыплю!и поверьте мне, зная ее и имея третий комплект ключей,она это сделает.все кошки дерут мебель и обои,и я конечно не собираюсь свою кошку за это по головке гладить!но сказать такое...!и после этого сказать,что она конечно пошутила...вы меня люди извините,но я таких садистских шуточек не понимаю!!!скоро переезд...она покупает мебель и приказным тоном указывает,какую мебель куда ставить!никаких возражений она и слышать не хочет!чуть что -начинает на меня орать,что мы ее не слушаем,и я такая-сякая!!!вообщем-втаптывает меня в грязь как только может.у нее все родственники-интиллигенты,и я одеваюсь я не так,и как я поправилась.я работаю,как каторжная-у меня тяжелая физичесая и моральная работа.я действительно стала поправляться-на нервной почве,после ее звонков и встреч с ней я хочу есть,и не просто есть,а как говорят в народе-жрать,причем с большой буквы!!!если муж начинает ей говорить что-то против,то он это делает чуть ли не шепотом!сам по себе он человек спокойный,трудолюбивый и очень меня любит,но от матери он либо не может отвязаться,либо не хочет лишиться ее финансовой поддержки.и плачу я второй день от своего бессилия(меня воспитывали не ругаться с людьми,а дружить с ними),от обиды и от понимания,что мне сейчас придется делать очень тяжелый выбор-либо переезжать на новую квартиру и тогда привет петля или психушка,либо я расстаюсь со своим мужем и  привет неизвестность!!!
 
у меня тоже везде свой нос сунет!едет без приглпшения,везде копается,в шкафу в холодильнике в кладовке,переставляет все!!!меня прям бесит это!про деньги про наследство(у меня обеспеченые родители)все распрашивает,названивает мужу раз по 10 в день,ты поел?
ты пос...ал?ножки помыл?когда с работы приходит должен ей докладывать!мы  с мужем уже 9 лет вместе,ребёнку 4 года и ничего не меняется(я на грани.....
 
а у меня рачинается депрессия,как только подумаю о пеерезде.как ни пытаюсь с ней подружиться,она ни вкакую.отталкивает меня как только может.уже начинаю подумывать,а не бросить ли мне все,заодно и мужа.он не может меня защитить от ее нападок.начинает что-то невразумительное мямлить.как вы думаете,если я с ним расстанусь,она оставит меня в покое?
 
Цитата
Гость пишет:
а у меня рачинается депрессия,как только подумаю о пеерезде.как ни пытаюсь с ней подружиться,она ни вкакую.отталкивает меня как только может.уже начинаю подумывать,а не бросить ли мне все,заодно и мужа.он не может меня защитить от ее нападок.начинает что-то невразумительное мямлить.как вы думаете,если я с ним расстанусь,она оставит меня в покое?
Очень плохо, если муж не может сказать своей маме четко и ясно, что не нужно на вас нападать. Если переедете туда, где живет свекровь, то вообще ад начнется. :(
 
A я, девочки, была бы только рада если бы моя свекровь была поближе. У меня в прошлом году перед Новым годом погиб в аварии муж, он был единственным сыном у нее. И хреново нам обоим, по 2-3 часа в день на телефоне висим, и езжу к ней с детьми каждый месяц на неделю. У нас и до этого все с ней было ок, а теперь вообще без нее не могу, муж был очень на нее похож, смотрю на нее и лицо родное вижу.(((
 
А представьте что свекровь не в открытую говорит о вас плохо, а притворяется белой овечкой, а сама при этом СОЗДАЕТ такие ситуации что я с мужем ссорюсь, и то что мы живем именно за 1000 км от нее нисколько не преграда! Дорогие будущие жены! если отношения не добрые со свекровью с самого начала потом такими не станут, муж мне говорит о том как она меня ждет и будет рада, а сама она НИ РАЗУ мне не позвонила, и зовет его только тогда когда я не могу, чтобы он каждый раз делал выбор либо помочь мне либо помочь ей, при том что именно его помощь понадобилась ей после свадьбы раньше она и звонить ему никогда не звонила, и то что с ней живет неженатый сын, и то что у нас своя семья, и мы вместе должны решать как проводить выходные,.... , муж слюнтяй который не может сказать ей СЕГОДНЯ МЫ НЕ МОЖЕМ, давай завтра, я ведь не отказываюсь но есть ситуации когда действительно не могу приехать с ним, а сказать ей "нет" муж не может(при том что она не объясняет почему, она говорит "сегодня быть" и все тут, на остальных плевать),муж ничего этого не понимает ее "сегодня" для него приказ, а все проблемы с ним связанные - моя вина и никакие мои доводы о СЕМЕЙНОМ РЕШЕНИИ КОГДА ПРИЕХАТЬ к ней не помогают, она ведь и меня "ждет"... разводимся.
 
Предыдущий пост полностью соответствует моей ситуации пару лет назад.А разводе думала,но у нас двое детей,решила бороться.Да мужа я достучалась,он начал тоже противостоять ей.Но это привело к ежедневным скандалам(он с ней),она меня поливает грязью, говорит что я его подкаблучником сделала.Он за меня естественно.Скандалы сказались на его нервной системе,он стал еще более вспыльчивым(до свадьбы тоже вспыльчив был)и закрытым каким то.Я решила,что это не дело трепать нервы ему себе и детям.Все таки какая бы любовь не была-не стоит она того чтобы так жить.И вот вчера мы расстались.У меня на душе легко,а ему не очень теперь она его пилит о том что она была права по поводу меня.Разводится пока не будем,но что делать даже не знаю.Порвать ему с ней полностью отношение,так нельзя.Переехать в другой далекий город-тоже не выход.Не понятно конечно как быть((
 
Какой бы стервой не была свекровь, не позволяйте ей разрушить вашу семью и ваше счастье! Девочки, вы умнее и сильнее её, помните это! И не поддавайтесь на провокации!!!
 
Всем привет) Вот почитала все ваши истории и решила свою написать. С мужем живем уже 4 года, 2 деток маленьких (2,5 и 1,3). Сама я из Киева, переехала в 19 лет к нему и его родителям в Москву. И за это время поняла одну вещь, что жить с родителями до того как появились дети - это одно, а вот когда еще и дети появляются - это уже другая история. Сказать, что моя свекровь какая-то жудко плохая женщина, то нет, это будет враньем. Условия были такие - они строят дом загородный, переезжают туда, а нам оставляют квартиру. Вроде как все хорошо, вот только свекр уехал туда, а она до последнего мялась, пока у нас уже второй ребенок не появился и деваться просто было некуда. Приходила домой всегда поздно, у нее там косметологи, вские там процедуры по омоложению (помешанная на своей внешности)...но это её жизнь, дело не в том. Короче будила она постоянно ребенка нашего, могла даже в домофон звонить, чтобы дверь бежали открывать. Зайдет и с порога сразу, "ой накормите меня, а то я такая голодная№. Потом начала говорить, что мы её из квартиры выжить хотим и чтобы "БАБУШКОЙ" её не называли, а только по имени. При этом уточню, ужин был всегда готов, одежда и белье, все я переглаживала. Потом на лето уехали мы все в этот загородный дом и тут для меня начался кошмар. Получилось так, что ребеночку при рождении защемили шейку, короче не спал он у меня и постоянно кричал, и носилась я с ним с утра до вечера только на руках, а тут еще трое взрослых людей которым готовила ужин стирала... а они еще приежу в 10 вечера и спрашивают, ты гороше не посадила случайно и все это так мило с улыбкой. Все рассказывали мне, что бы я мужу своему витаминчики капала, валерьяночку для крепкого сна в стакинчик налевала. А то, что была без завстрака и обеда и получается буз ужина, потому что шла ребенка купать и спать ложить, никого не волоновало. Когда я спокойно сказала, что хочется уже назад домой уехать, мне приказным тоном она ответила "А Я Не хочу!". И все... Потом она на две недели поехала в санаторий лечится (только от чего я не знаю), а мне говорит"Ты не уезжай, присмотри за моим мужем" - это типа постирай, приготовь поесть. Короче довела я себя на той даче, до жудкой депрессии, до такой, что я сидела в душе с нодом и думала стоит жить или нет. Но тут вдруг нужно было срочно ехать в Киев, бабушка серьезно заболела... и когда я приехала и меня родные уведели, все были в шоке... Муж со мной не поехал, остался с родителями и я как сейчас помню: звонит он вечером спросить как дела там (это прошел всего один день как я уехала), а тут на фоне кричит его маман "приезжай уже быстрее, а то мне надоело уже рубашки твоего мужа гладить", он ей там что-то тихо-тихо, а она "ну что я не права разве?.."
Вобщем так и сейчас, все продолжается... с мужем если и ссоримся, то только из-за его родителей, на сколоко еще моего терпения хватит я не знаю... Это я рассказала только год из жизни с ними, а ток еще целая куча историй у меня в загашнике... Грустно прото как-то...
 
Моя свекровь с самого начала меня не полюбила,хотя я очень любила ее сына,родила двоих детей,прожили два года и всегда очень сильно ругались.С детьми она мне не помогала,все делала я сама.Была хорошей мамой и женой.Но она все сделала,чтобы он ушел из семьи и пошел к ней.А когда то он всегда был на ее стороне,теперь же убить готов за свою маму и хочет жить только там.... я знаю,жизни там нам не будет,она всегда лезла и она добилась своего.Я знаю,что она сделала порчу.
 
Девчонки, конечно мы тут все пишем свои истории... И что дальше? Чтобы нас кто-то пожалел? Для чего? Мне кажется, что надо акцентировать внимание на способах борьбы со свекровями! Вот это тема! Я, например, сейчас на грани развода, что делать - реально не понимаю. Свекровь сука последняя, муж ей даже зарплату свою относит, как мальчик какой-то - всю получку маме тащит, а потом у нее денег просит, а она ему с барского плеча отстегивает... МАРАЗМ дикий, что мне делать?
 
Цитата
Аргентина пишет:
[QUOTE]Гость пишет:

Не трогайте свекровей.
Нет никакого желания их трогать, так они сами лезут  

Свекрови и тёщи бывают суками последними, а бывают просто замечательные...Просто когда сталкиваешься именно с сукой бывает очень несладко!
 
Моя свекровь с завидным упорством пытается разрушить наш брак! Постоянно лезет в наши отношения, чуть ли не в постель к нам ложится! Считает что именно она должна выбирать квартиру, в которой нам жить (при этом не дает ни копейки на её покупку... хочет за счёт моей мамы всё сделать: и купить, и на ремонт,по её мнению, моя мама должна деньги давать). При этом она мне заявила: Я буду приходить к своему сыну когда захочу, во сколько захочу и на сколько захочу, и ездить с ним буду когда мне надо и куда мне надо! Естественно не раз я слышала что я плохая невестка и сына у неё забираю! У этой больно на голову женщины есть муж и ребёнок 10-летний! Что один,что второй ходят в обносках каких-то, стыдно с ними куда-то выходить, зато мужу моему каждую неделю бегает 150-тые джинсы покупает! Не знаю куда их складывать дома...Знает что мне это не нравится и специально делает! Не говоря уже о том,что на уши ему всякое гавно на меня льёт... В общем мы сейчас на грани развода... Муж говорит что я его маму не уважаю. А я просто не понимаю,почему чужой мне человек должен решать как мне жить!!! Я живу отдельно от родителей с 17 лет и даже моя мать не лезет в мою жизнь. Если я спрашиваю, она просто даёт совет но не лезет. Подскажите что делать? Нет сил с ней бороться.
 
Sveta, поставь его перед выбором, либо ты, либо она. Я своего так поставила - получилось. Встала с дочкой, ей 2 годика и заявила ему, либо ты и дальше продолжаешь жить под маминым подолом, но без нас, любо живешь как нормальный мужчина и ее поставишь на место. Вы знаете, девчонки, получилось!
 
Спасибо большое за совет! Надеюсь получится!
 
Ира, а если бы он выбрал мать, а не тебя???
 
Света! Я вообще не имею привычки советовать, но с моей точки зрения, лучше поговорить с мужем и поставить точки над "I" . Если будете уступать, молчать, угождать (как я в свое время- просто дура была) будет еще хуже. Такая свекровь НИКОГДА НЕ УСПОКОИТСЯ и Вы всегда будете плохой, даже если Вы- святая. Вам нужны нервные срывы, депрессии, обострение заболеваний и потеря личности и уважения к себе? Я знаю, о чем говорю- уже заработала предраковое состояние своей безответностью (сейчас полностью изменила свое поведение- лучше поздно, чем никогда). Многие так называемые "психологи" рекомендуют уступать, лавироватьи т.п.- я считаю, что это прямой путь к разрушению собственного "я". Если свекровь неадекватная- ЭТО НАВСЕГДА! Один священник даже сказал по этому поводу: "Вы будете плохой, даже если Вы- золотая и бриллиантовая. Лучше удалитесь за три версты и стройте СВОЮ С МУЖЕМ ЖИЗНЬ."  Живте своей жизнью, она и так слишком короткая, чтобы тратить ее и свое здоровье на чужую злобную тетку.
Извините, что я так сумбурно написала, но просто накипело!  :cry:
 
мы всегда в сових бедах и несчастьях виним других и не хотим разобраться, а может мы сами стали причиной всего происходящего
 
свекрови это хитрые суки(не все-бывают исключения)но 90%именно такие.они все сделают для того что бы добиться своего,они постоянно лезут в жизнь сыновей и все контролируют-не понимаю одного-зачем?у моей бывшей свекрови было все-и муж,и отличная работа и дом,и деньги-забот ей в своей личной жизни хватало-но нет же она решила разрушить мою семью......она своего добилась-она нас развела,причем так что даже никто и не догадается что она тут виновата,она выставила меня такой плохой женой-от которой муж сбежал.....я знаю что многие могут сказать-что может сама виновата,и надо ее во всем винить...но нет-она сначало нас технично развела по разным городам(под предлогом что это временно,я осталась в родном городе с годовалым ребенком-а его отправила зарабатывать деньги)муж конечно же в этом никакого подвоха не увидил-мол правильно сначало я поеду-заработаю стартовый капитал,обживусь там пару месяцев а вот потом вас заберу-а я дура и согласилась.............а там еще жил его родной брат-маминькин сынок-вот она технично через братика и промывала мозг моему мужу какая я плохая,плюс наши ссоры что я тут он там.....и его братик показал ему новую жизнь......свободу,секс без обязательств......и все....
вот такие бывают свекрови....
 
У меня свекровь нормальная, не лезет. А вот мама запросто может разрушить! Для нее вообще не существует нормальных мужиков, все заслуживают ежедневной критики и пилежки. Она у нас птичка-мозгоклюв. Так что ее приходится держать  в клетке, образно конечно, но на это уходит очень много сил и нервов.
 
ой девочки у меня вообще история из ряда вон выходящая, муж состоял уже в одном браке, жена ему рога наставила, развелись. Потом мы встретились,стали жить вместе.Свекровь вроде как нормально меня приняла, наговаривала на его бывшую жену,что та такая рассякая да разъэдакая...Но потом в один миг всё перевернулось с ног наголову, первая его жена и моя свекровь сдружились и стали строить козни вместе против меня.Незнаю уж что бывшая наговорила свекрови,новерное раскаялась и захотела вернуться к мужу (уже бывшему)И стала плохая я.Свекровь всячески пытается нас сейчас развести и свести его с бывшей женой. Муж говорит не обращай внимания на них, при нападках свекрови - отстаивает меня и защищает,я в это время молчу. А она потом выбрала метод выносить мне мозг, когда муж утром уезжает на работу и собираюсь я.И я ухожу на работу в слезах,конечно я звоню мужу и рассказываю что да как.Он приезжает и разбирается с ней.Причём как только свекровь сдружилась с бывшей женой,муж сразу ей сказал,чтобы она больше не влезала в нашу жизнь.Та согласилась.Но как правило новерное согласие свекровей это своего рода шутка.Одержимая своим каким то планом уже серая вся стала от злости ,чтоу  неё ничего не выходит.А бывает и на пробку подсаживается,и пьёт пьёт пьёт в квартиру зайти нельзя вонь стоит.без освежителя воздуха в квартиру зайти нельзя от её недержания мочи...ходить под себя начинает прям в своей комнате (ну вы представляете какой может стоять запах)Через какое то время приходит в себя и опять умничает ходит,что я не так плиту помыла после своей готовки,что мы пользуемся её холодильником и плитой,а больше и сказать нечего.......
Изменено: Татьяна - 18.01.2013 11:44:49 (добавить текст)
 
Да свекрови разные, были две, полные дуры, на расстоянии разрушили мою семью. Сейчас третья, могу сказать одно, очень хорошая женщина. Конечно мы спорим, не без этого. Но по одному поводу, КУХНЯ. Мужу нравится как я готовлю, а свекровь очень любит ЭКОНОМИТЬ. И это меня бесит, её послушаю и делаю по своему. И в итоге мы от неё отделились. Праздники вмести, а в будни мы отдельно. Мне ни кто нервы не трепит уже 6месяцев.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки