Планшеты для детей: да или нет?

Страницы: 1
Ответить
Планшеты для детей: да или нет?, Купите ребёнку?
 
Здравствуйте! :D

Вот посмотрела на своих подруг, у всех дети уже с планшетами ходят, причем с 5-7 лет планшет ребенку уже считается обязательным атрибутом. Мы с мужем долго ругались по этому вопросу, а в итоге купили Turbo Kids.

Теперь продолжаем ругаться с мужем, я считаю, что нашему семилетнему мальчику можно сидеть за планшетом в интернете сколько он хочет, а муж кричит, что надо ограничивать время. Как мне объяснить мужу, что он не прав и что его старомодные взгляды уже давно устарели?
Изменено: Мария Сафронова - 12.01.2014 09:01:27
 
Нет, однозначно нет! С раннего детства портить ребенку зрение? Нет, никогда на такое не пошла бы. Успеют со временем, научатся всему, но до десяти лет ребенка вообще к планшету или компьютеру даже близко подпускать нельзя, если не хотите, чтобы он к 18 годам стал инвалидом по зрению.
 
Цитата
Мария  Сафронова пишет:
Купили Turbo Kids.
НУ и все, да здравствует ребенок с потерянным зрением. Вы купили далеко не лучший планшет, там матрица такая, что через год-полтора вашему ребенку уже потребуются очки. Вообще планшету и ребенку в жизни лучше не встречаться лет до 14 как минимум, иначе это может плохо закончиться, вплоть до полной потери зрения.

Но может у вашего мужа все-таки хватит ума дать вам по башке за тупое пристрастие ко всему новому и он выбросит этот с.аный гаджет в окно. Тогда у вашего сына есть шансы вырасти здоровым человеком. Причем вопрос не только о его зрении, но и о психическом здоровье - в таком возрасте детям нельзя заходить в интернет!
 
А по мне так пусть сидит в интернете, чего ему под ногами мешаться? А так всегда при деле, смотрит там на утубе фигню какую-то целыми днями, зато по улице не шляется.
 
Цитата
Вика пишет:
смотрит там на утубе фигню какую-то
А сколько ему лет? И что именно он смотрит?
 
Мои без планшетов. Зато мы с ними играем, рисуем, гуляем и общаемся.
 
Клара, правильно, я вас полностью поддерживаю! Не надо детям этого отврату, пусть поберегут свои глазки от мониторов, в будущем им еще и так волей-неволей придется сидеть у компьютеров, так лучше позже начинать!
 
Цитата
Тая пишет:
Нет, однозначно нет! С раннего детства портить ребенку зрение? Нет, никогда на такое не пошла бы. Успеют со временем, научатся всему, но до десяти лет ребенка вообще к планшету или компьютеру даже близко подпускать нельзя, если не хотите, чтобы он к 18 годам стал инвалидом по зрению.

а потом ребенок может отстать от общего процесса развития, когда другие детки пойдут вперед?
 
Цитата
Клара пишет:
Мои без планшетов. Зато мы с ними играем, рисуем, гуляем и общаемся.

Правильно, планшеты и другие гаджеты должны начинаться в подростковом возрасте
 
Цитата
Ксения пишет:
а потом ребенок может отстать от общего процесса развития, когда другие детки пойдут вперед?
А что лучше? Чтобы у ребенка к подростковому возрасту уже зрения не осталось? Вообще планшеты и компы не раньше 15-16 лет, когда это не представляет такой сильной угрозы для детского здоровья.
 
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Ксения пишет:

а потом ребенок может отстать от общего процесса развития, когда другие детки пойдут вперед?
А что лучше? Чтобы у ребенка к подростковому возрасту уже зрения не осталось? Вообще планшеты и компы не раньше 15-16 лет, когда это не представляет такой сильной угрозы для детского здоровья.

планшеты и компьютеры нужно давать детям с начальной школы, просто ограничивать их время, чтобы не портилось зрение.
 
Цитата
Мария  Сафронова пишет:
Мы с мужем долго ругались по этому вопросу, а в итоге купили Turbo Kids.
Вы видели сертификат безопасности этого планшета? Вы уверены, что он изготовлен из материалов, которые не токсичны и не опасны для ребенка? А если планшет этот уронить, не разлетится ли он на мелкие и очень острые кусочки?! В общем, столько вопросов, что волосы дыбом. Но я прямо скажу - я против планшетов, вон в загнивающей Европе хотят детям интернет разрешить с 16 лет!!! Ну не зря же они о своей молодежи пекутся, нам тоже не стоит быть аборигенами, гоняющимися за стеклянными бусами. Любишь ребенка - никакого интернета, и компьютеры тоже не нужны. А то вон, дожили, дети уже на родителей покушаются, если им запрещают играть в компьютерные игры. Это нормально?!
 
Детям планшет не нужен, и интернет не нужен. Хотите воспитать здорового ребенка - пусть занимается спортом и читает книги. От интернета одно зло, детям головы напрочь сносит, уже родителей мочить стали из-за игр. Пора остановить безумие и отключить детей от компьютеров. Повзрослеют, пусть занимаются чем хотят, а вот в детстве родители должны определять, как развиваться ребенку.
 
Даже врагу не пожелаю такого, чтобы ребенку гадость эту дарить! Есть же придурки, которые и планшет дарят, да еще и интернет подключают. А что ребенок в инете делает - это жутко вообще. Разврат, дрянь всякая - как из рога изобилия. Считаю, что вообще такие планшеты детям могут дарить только дебилы полные, которые ничего хорошего своим детям не желают. В Европе ограничивают детей. запрещают им в соцсетях общаться, просто так что ли?! Все понимают, что детскую голову интернет напрочь выворачивает. А у нас, ну как идиоты непуганные, начали своим родным детям эту дрянь покупать! Люди, это безумие.
 
Кому в голову вообще пришла идея выпускать и продавать детские планшеты? Ну неужели найдется хоть один идиот-родитель, который купит своему ребенку такой планшет и сам будет способствовать дибилизации своего чада?!
 
Ограничивать время сидения за планшетом нужно обязательно. Ребенок в таком возрасте должен много двигаться, играть, общаться с другими людьми, учиться, читать, делать что-то руками, чтобы развивать моторику и различные отделы мозга, вырабатывать коммуникативные навыки и начинать потихоньку социализироваться. Постоянное сидение за планшетом лишает всего этого (хотя для вас это проще: раз ребенок занят, не нужно тратить на него время и силы и заниматься с ним чем-то). Про то, что будет происходить с его зрением, я вообще молчу...
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки