Камень нефрит и его магические свойства

Страницы: 1 2 След.
Ответить
Камень нефрит и его магические свойства
 
Расскажите кто знает про магические свойства нефрита. Хочу подарить мужу на день рождения нефритовые четки, но не знаю пока, как они на него могут повлиять. Если у вас есть какие-то украшения из нефрита, расскажите, как они влияют на человека.
 
Света, сразу вопрос, а какого цвета нефрит вас интересует?
 
Сразу забыла написать. Однозначно зеленый нефрит.
 
Зеленый нефрит принято считать камнем справедливости. Камень наделяет своего владельца умом, рассудительностью, очень сильный камень. Помните у Фандорина были нефритовые четки и он думал очень хорошо? В Китае нефрит вообще считается самым лучшим камнем, он помогает достичь благополучия в жизни. Причем что интересно, если камень обработал мастер, у которого никогда не было женщин, то такой камень может стоить сотни тысяч долларов.
 
Ольга, не совсем так. Камень обрабатывается вручную не менее 30-ти лет одним мастером. И да, он должен не знать женщин в своей жизни. Ну а стоимость таких камней иногда больше миллиона долларов. И по теме добавлю - нефрит помогает тем, у кого болят почки. Причем не важно какого цвета нефрит и какое изделие, для почечников это лучший камень. Его даже называют "почечный камень". Ну и болезнь почечную "нефрит" все наверное знают?! Так что для гипертоников и почечников это лучший камень, реально лечит.
 
Обалдеть, конечно такой камень будет стоить миллионы долларов, где столько мастеров, готовых воздерживаться, найти.
 
Девочки, а как нефрит лечит почки? Расскажите, что с ним надо делать? К больному месту прикладывать или что-то другое?
 
Ничего прикладывать к больному месту не надо. Просто носите что у вас там с нефритом, не знаю, бусы или браслет, всегда носите и легче будет. Камни они действительно лечат.
 
Почему не надо прикладывать? Как раз очень хорошо приложить нефрит к больному месту. Особенно удобно это делать, если у вас бусы большие из нефрита, чтобы закрыть как можно большую площадь кожи. К почкам, если почки болят, к желудку, если болит желудок. Через пару минут как приложите камень, почувствуете теплоту, боль начнет спадать, процедуры надо повторять по два раза в день.
 
Я пользуюсь нефритом как компрессом. Если где-то заболело, камень прикладываю и все проходит. Даже от головы помогает.
 
Не знал, что нефрит лечит... Точно знаю, что у него есть такое свойство: я когда заснуть не могу, кладу камень под подушку и мгновенно засыпаю. С любой бессонницей справляется.
 
Лечит, еще как лечит. Некоторые почечники годами по больницам ходят, мучаются, а потом что-то с нефритом покупают и вылечиваются очень быстро. Это очень чудесный камень, по настоящему лекарство.
 
При болях в желудке, при гастритах, язвах желудка нефрит прикладывается непосредственно к тому месту, где болит. Очень быстро боль проходит. Также с помощью нефрита снимаются воспалительные процессы, даже средней степени тяжести.
 
Очень красивый камень. Я долго не  могла выйти замуж, просто как будто мужчин от меня отворачивала неведомая сила. Мама мне подарила перстень с нефритом, который ей по наследству от бабушки достался и буквально через полгода я уже замуж вышла.
 
У меня такой вопрос, нефрит считается женским камнем или мужским?
 
Цитата
Гость пишет:
У меня такой вопрос, нефрит считается женским камнем или мужским?
Нет у него деления на мужской и женский. Китайцы все его носят, у них культ нефрита. Хотя в других странах он уже не настолько популярен, если честно.
 
Где можно купить яйцо из натурального нефрита?
 
Гостья, да отстаньте вы со своими яйцами, тема про магические свойства нефрита!
 
Да чего-то не магический какой-то камешек, кроме ясности ума от него толку никакого. А в наше время ясность ума никому не нужна, нужны бабло и власть.
 
Дася, вы где такое прочитали про нефрит? Нефрит является проводником просветленного мировоззрения! Человек, у которого, как вы пишите, ясный ум, добьется и бабла, и власти, и всего, чего захочет!
 
Может ли нефрит быть оберегом?
 
Точно такого не знаю насчет оберега. Для таких целей лучше другой камушек взять. Нефрит он больше на раскрытие человека, на его духовное и нравственное совершенствование работает.
 
Я почему-то уверена, что мифы о силе нефрита преувеличены. Камень этот действительно никому не интересен, кроме китайцев, у них нефритовый культ. У нас, в России, нефрит мало востребован. Если брать по защитным свойствам - змеевик куда сильнее. Да и другие камни есть, которые можно использовать в качестве оберега, тот же кальцит, амазонит, сердолик в конце концов. И эти камни реально сильные, а нефрит... одно мифотворчество!
 
У меня есть камушек нефритовый, небольшой, как что-то серьезное сваливается, я камушек этот потру немного и приходит ответ на любой вопрос, любую проблему с ним могу решить. Так что камень этот очень полезный.
 
Интересно, а зависят магические свойства от цвета камня и места его добычи?
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки