Первая помощь при тепловом ударе

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответить
Первая помощь при тепловом ударе
 
А мы сегодня на гору Сестру поднимались.с утра было пасмурно,пока собрались солнце стало жарить.подъем занял 1 час,около часу мы провели на вершине на палящем солнце.нв голове у меня была шляпа,но все равно было очень душно, особенно когда поднималась.спускались где то минут сорок.уже при спуске начала болеть голова,вот уже и вечер, а голова болит,выпила темпалгин,вобще не помогло, потом выпила кетанов,съела мороженое.вроде отступает боль помаленьку.тоже тепловой удар,я думаю:на такой жаре подыматься на гору,совершать физические усилия.вот так вот!
 
Сегодня вырубилась,на улице было +42,а я еще плойкой волосы крутила,упала 2 раза.но первый раз не вырубилась,но сильно и хотела пить,а вот второй раз отрубилась на 25 минут
 
Все симптомы приехала скорая сказали орви в больницу не забрали прописали антибиотики противовирусные и все! Вот 5-ый день страдаю муки 32119адские 21.07.2014 камышин. За гипером
 
Нахожусь в Китае. все вышеупомянутое началось у меня 3-4 дня назад. Сначала думал отравление потому что все мысли о еде вызывали рвотный рефлекс. Правда это на второй день вроде прошло. Пью какую-то волшебную китайскую настойку на травах. Дрянь редкая. И честно говоря понять пока не могу помогает или нет. Проблема в том что я приехал работать и мне каждый день приходится волей не волей выходить улицу. Так суть в том что по утрам я просыпаюсь нормально (в квартире кондей и т.д.), но стоит полчаса пройтись по жаре (42 градуса) все начинается по новой, а вечером поднимается температура и кружится голова.
Прочитав все что тут написано решил для себя серьезней подойти к вопросу своей терморегуляции. Завтра дома запасусь льдом, прохладной водой, аспирином и пр. С сегодняшней ночи отказываюсь от одеяла!) включаю кондей на 17 градусов. Лучше уж болеть ангиной чем ТУ, она хотя бы не такая подлая и загадочная.
А говорят что пар костей не ломит!)
Всем соболеющим желаю скорейшего выздоровления! Все будет хорошо, ребята!! Если вдруг вылечусь, напишу сюда чем дело кончилось!!!
 
Мужу плохо,сейчас вот вырвало,скорее всего тепловой удар, сейчас буду лечить,правда ему на работу,как он там будет(((а на улице 37 в тени,вчера было, ужас((
 
Вот у нас сейчас тоже 37 в тени, если мы не с одного города с предыдущим оратором)
Сижу дома под кондиционером целыми днями. Пару дней назад доводилось ехать по делам, в машине кондиционер, на улице за 40. Приехал домой все замечательно, под вечер должен был ехать после 11 вечера но резко почувствовал озноб, затем жар по всему телу, температура 38, живот начало крутить и пару раз бегал в туалет. Тошнило, вызвал скорую, они проверили на острый живот, дали таблетку анаприлина от сердцебиения, температура была уже 37.5, сказали не сбивать если не будет повышаться 38+.
Лег спать, вроде все прошло. На след день сидел дома и под вечер вышел на улицу, солнца уже не было но было 31 градус после 9 вечера. Стоял на улице как внезапно начало тошнить и я поехал домой. Температура 37.5. Дома остыл под конд. Принял душ, стала 36.6. Лег спать. Но вот почему то подорвало посреди ночи сейчас в 5 утра, тошнота озноб и голова болит. Температура 36.4( нормальная ночная) что это за отголоски?так долго еще будет?
 
На улице находилась не долго, примерно часа два, при температуре воздуха 40, еще и низкой влажности. Почувствовала себя плохо, головокружение, из носа пошла кровь, боли в желудке, тошнота. Доработала кое-как до конца своей смены и в самый разгар пекла поплелась домой, головного убора,естественно, не было, так что вполне возможно солнышко ударило. Пришла, озноб,ломота в костях, померила температуру, 37,1. Не предала значение, думала прошлась, жарко, вот и поднялась температура. К четырем вечера начало знобить сильнее, на термометре 38,3. Выпила по таблетке анальгина, димедрола, ацитилсалициловой кислоты, включила кондиционер, выпила холодный йогурт, полегчало. На следующий день, тоже самое, слабость, непреодолимая жажда, температура за час поднялась под сорок. Вызвали скорую, поставили укол-литический (аспирин, димедрол, анальгин),в больницу отказалась ехать, выпила "Найз", и опять кондиционер. Уже третий день, головная боль, отсутствие аппетита, слабость. Рекомендовали прохладный душ, обильное питье, прохладная вода с лимоном, удаляет жажду, плюс к этому, сбивает температуру.
 
Температура 37.2 всю неделю и слабость , думала что вирус какой-то, пила лекарства от инфекции..оказался тепловой удар,на улице +37 С ((
 
Тоже не так давно приключился тепловой удар, было очень плохо: кружилась голова, терял на ходу сознание, кинуло в жар. Вроде потом стало легче, но не идеально. Медпомомощью пренебрег, о чем жалею. Головокружения продолжались больше недели:(
 
Холодной водой в лицо, плеснуть надо.
 
у меня тепловой удар случился на море. теперь знаю, что не стоит лежать на пляже от восхода солнца и до зари((( четыре дня трупиком лежала. за мед. помощью не обращалась, т.к. это не страховой случай((((
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки