Пятидневная картофельная диета Евы Гаэль Грин


Французская киноактриса и модель Ева Гаэль Грин, по ее личному признанию, периодически сидит на картофельной диете. Довольно интересная пятидневная монодиета, о которой мы сейчас и поговорим.



В рацион входит отварная картошка и салат из зелени (петрушка, кинза, укроп и т.д.) с чесноком (чеснок по желанию, но Ева говорит, что чеснок необходим, без него это есть вообще невозможно). Перейду непосредственно к меню

Меню диеты

Меню одинаково на все пять дней.

Завтрак: отварной картофель и салат из зелени, стакан кефира.

Второй завтрак: стакан кефира.

Обед: отварной картофель, салат из зелени, тертая морковь с чайной ложкой меда и стакан зеленого чая.

Полдник: стакан кефира.

Ужин: отварной картофель и салат из зелени, стакан кефира.

Пить много, сколько сможете, вода очень требуется и лишней она не будет.

Меню, как вы сами видите, довольно незатейливо. Вкус отварного картофеля без соли и масла довольно специфичен, я ради интереса посидела день на этой диете, в принципе терпеть можно, однако чеснок в салат добавлять обязательно, иначе есть невозможно.

Эффективность диеты

Если говорить ориентировочно, то за пять дней можно похудеть на 2-3 кг. Будете в эти дни заниматься спортом - можно довести отвес и до пяти кг. Но в принципе все зависит от вас, делайте порции поменьше и побольше двигайтесь, и все у вас получится! Напоследок могу предложить еще одну интересную диету - диету Тери Хэтчер.

Диетолог:  Лидия Кортейко

Еще по теме:


Гость, 15.05.2014 22:36:48
У меня всего 2 кг ушло.
Лида, 19.05.2014 16:44:05
У меня 3 кг, причем так хорошо на диетах я ни разу в жизни не сидела. Ощущение сытости постоянно, есть вообще не хотелось. Но важный момент - я не магазинную картошку использовала, а домашнюю. У нас в Белоруссии картошка более жирная, чем в России. Нашу картошку можно и без масла есть, может поэтому ощущения голода у меня и не было. Но в любом случае через месяц повторю диету и буду сидеть на ней регулярно, пока свой нормальный вес обратно не верну.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: