Похудеть и не испортить кожу : диета без проблем


Похудеть и не испортить кожу : диета без проблем      Соблюдать диету не самое главное. Важно не ошибиться в ее подборе. Если такая ошибка произошла – прощай здоровье. О том, как правильно выбрать для себя диету, читайте в материале «Решили похудеть : как правильно подобрать диету». Но если ошибка уже произошла и у вас начались проблемы с кожей (кожа первая просигнализирует, что диета не для вас), воспользуйтесь нижеприведенными советами:

Покраснение кожи
     Покраснение кожи нынче не в моде… Прошла мода на розовощеких девиц. Если следуешь рекомендациям какой-то диеты и через несколько дней твои щеки стали пунцово-красными, диету эту отмени. И забудь ее как страшный сон. А в следующий раз, перед тем как решишь поиздеваться над своим организмом всевозможными ограничениями – сходи к диетологу! Чтобы не было проблем…

Шелушение кожи
    Следуя рекомендациям диеты, ты исключила жир из рациона? Вот тебе и расплата за это! Кожа перестала получать необходимый витамин А и начала шелушиться. Срочно начинай употреблять жир. Можно и не жир, конечно, а например – оливковое масло. Это поможет.

Морщины и воспаления
     Морщины и воспаления кожи – первый признак того, что ты выбрала вегетарианскую диету. Срочно включай в свой рацион рыбу. В рыбе содержится большое количество жирных кислот Омега-3 и Омега-6. Именно эти кислоты замедляют воспалительные процессы и процесс старения. Ежедневно съедай кусок лосося (лучше - семгу).

Софья Нежданова


Еще по теме:


Ольга, 27.12.2010 17:01:52
А все равно на кожу удар большой приходится, и целлюлит может появиться.
Катерина, 07.12.2020 11:35:06
Кусочек лосося или семги не спасет ситуацию. Рыба должна быть хорошего качества. А еще лучше свежей( То что продается в наших магазинах не впечатляет. Я  периодически пропиваю курсами  Омега  3-6-9 с витаминам Е производства эвалар. Заказываю на фитомаркет. ру. Производно по стандартам GMP из качественного сырья.  Цена не кусается.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: