Самые полезные продукты : молоко и творог


Самые полезные продукты : молоко и творог 09.08.2008 21:11 Молоко и молочные продукты недаром относят к основным продуктам питания. В молоке содержатся белки, легко-перевариваемые жиры и кальций. По мнению специалистов, даже один стакан молока в день значительно снижает вероятность заболеть раком желудка.

Из кисломолочных продуктов особенно полезен творог. Творог – поставщик кальция в организм, а без кальция не может нормально функционировать нервная система. Потребность организма в кальции возрастает у человека с возрастом, когда кальций естественным путем выводится из костей. Тот же стакан молока или пачка творога ежедневно станут хорошим средством профилактики остеопороза.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Юлия Боброва

Еще по теме:


Светлана, 03.06.2011 20:57:30
Ну если рак желудка уже в активной стадии, тогда вряд ли ему что-то поможет. А если для профилактики - тогда переезжайте в деревню, заводите коровку и кушайте свой творожок и еще много всего вкусного. Уже через пару месяцев вы начнете разбираться, какой вкус молока, если корова поела комбикорм или луговую травку. И ценить вкус этого молока и домашней сметаны. Ой, пишу, а у самой слюнки выделяются. Вспомнила свое детство в деревне, маму, которая в 5 утра пихала мне стакан теплого парного молока. Это было райское время, которое уже не вернуть. Но коровку завести еще не поздно, сейчас много деревень пустующих, домик в них стоит 50-60 тысяч рублей, так что все вполне реально, главное задастся такой целью. Мой муж пока сопротивляется, но через пару лет я его точно уговорю и мы переедем, заведем курочек, уток, корову и несколько баранов. И будем жить счастливо, питаясь здоровой пищей!
Гость, 29.08.2012 01:44:52
Раньше молоко постоянно пили, сейчас не покупаем, так как в магазинах натурального молока не продают.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: