Яблоки помогают предотвратить рак желудка и язву желудка


Яблоки помогают предотвратить рак желудка и язву желудка 15.08.2008 21:31 Польские медики считают, что включение в ежедневный рацион двух яблок помогает снизить риск развития рака желудка.

- Именно яблоки стали главным средством профилактики рака желудка среди фруктов. Достаточно съедать два яблока, первое после обеда, а второе - за 30 минут перед сном, чтобы минимизировать рак желудка. Также мы отмечаем профилактический эффект яблок против язвы желудка и других заболеваний желудочно-кишечного тракта. Очень важно есть яблоки круглый года, а не только во время сезона. Яблоки очень хорошо сохраняют все витамины и микроэлементы при правильном хранении, поэтому их можно есть от сезона и до наступления следующего сезона, - сказал доктор Марек Вуйцик (г. Варшава, Польша).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 03.06.2011 21:52:25
Не знаю, что там говорят в Польше, но моя бабушка говорила: Не съешь яблока за день, потом и пос.ать нормально не сможешь. Она у нас такая юмористка была, но к яблокам серьезно относилась и нас заставляла их есть. А сколько печеных яблок мы съедали за лето, пока были у нее на Кубани, это не сосчитать. Компоты, варенья, джемы и т.д. и т.п. Яблоки были почти во всех блюдах, даже в салатах. Может поэтому, благодаря яблокам, я выросла такой здоровой, что меня без проблем взяли в городскую сборную по баскетболу, хотя медкомиссия там была сильнее, чем при отборе в спецслужбы. И сейчас я по возможности покупаю пару мешков яблок, сами не выращиваем, но осталось там в деревне несколько соседей, которые яблоками занимаются. Покупаю у них, сырыми едим, компоты тоже варю, причем банок трехлитровых штук по 90 закатываю, за зиму уходят, весной уже ни одной банки не остается.
Гость, 29.08.2012 00:28:54
Купили ведро в Белгороде - все червивые. Но это хороший показатель чистоты яблока, червь никогда не будет есть яблоки, обработанные химией. А мы уже забыли с магазинными, что в яблоках бывают червяки.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: