Соя помогает нормализовать давление при гипертонии


Соя помогает нормализовать давление при гипертонии 22.08.2008 08:09 Ежедневное употребление сои может нормализовать артериальное давление у больных гипертонией.

- Конечно, сою в последнее время сильно дискредитировали и сейчас осталось очень мало людей, которые хотели бы ее употреблять по собственному желанию. Однако употребление бобов сои очень полезно, особенно для гипертоников. Каши, сваренные из сои, оказывают положительное действие на нормализацию давления. Кроме этого в сое содержится большое количество витаминов группы В и лецитина, которые стимулируют работу нервной системы человека, - сказал доктор Игорь Глядкин, терапевт (г. Новосибирск).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 04.06.2011 17:45:19
А с какого праздника я буду хорошо относиться к сое? Сейчас вся соя генно модифицированная, ее есть опасно для здоровья, а про детей и внуков кто будет думать? И так дикие цифры статистики по росту женского бесплодия идут, что же их усугублять? пусть эту сою едят те, кто уже головой не думает и кого не волнует проблема его будущего, а я не хочу. К тому же, вкус у нее отвратительный, мне лучше кусок натурального мяса съесть, и полезно и безопасно, а соевую всякую отраву мы и так в большом количестве вынуждены поглощать и в тушенке, и в конфетах и во многих других продуктах питания. Причем производители тупо умалчивают, что в их сгущенном молоке молока нет вообще, а только одна соя... Нет, не в то время мы живем, чтобы есть все подряд, сейчас приходится долго выбирать в магазине, и от многого отказываться, чтобы сохранить свое здоровье хотя бы немного.
Гость, 29.08.2012 00:26:09
Соя? Кушайте ее сами.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: