Основная тема урока – рак груди


Основная тема урока – рак груди 24.09.2008 16:42 Два года в рамках Всероссийской просветительской программы по профилактике и ранней диагностике рака молочных желез, поддержанной Минздравом, в российских городах проводятся тематические уроки здоровья для учениц старших классов. Уроки проводят медицинские специалисты – маммологии и детские гинекологи. Причиной инициативы проведения подобного дополнительного образовательного мероприятия явилось удивительно легкомысленное отношение женщин к проблеме онкологических заболеваний груди. Хотя реальное положение дел в этой области медицины трудно назвать нормальной – в России каждый час рак груди диагностируют у 7 женщин.

С 2006 года плановые уроки женского здоровья проводятся в среднеобразовательных школах Нижнего Новгорода, Владимира, Ростова-на-Дону, Самары, Иванова, Ярославля, Уфы, Татарстана. С этого сентября уроки здоровья пришли в школы Петербурга.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Юлия Боброва

Еще по теме:


Гость, 06.06.2011 00:45:57
Я была на подобной лекции, это абсурд. Лектор просто отрабатывала свое время и несла полную ахинею, какую-то медицинскую выжимку о раке груди. Никто ее не слушал, девочкам было плевать о чем она говорит. Никакой информации о профилактике, о том как можно самообследоваться, ничего не сказала, просто протараторила 40 минут и ушла, мы были в шоке. Зачем проводить тупое и изначально не нужное мероприятие? Она за это где-то галочку получит или прибавку к премии? Почему нельзя провести интересную и содержательную беседу, которая нам действительно пойдет на пользу? Нет, лучше бы вообще не приходила ,это пустая трата времени, причем на ее время мне плевать, а вот свое жалко. Сидеть в душном классе и слушать бред какой-то самовлюбленной идиотки, которую уже давно накрыл климакс... Взрослые, вы когда что-то подобное готовите, не надо считать нас идиотками, у нас все нормально с пониманием, и мы можем отличить нормальную лекцию от идиотизма.
Гость, 06.06.2011 19:50:42
Видимо у лектора был рак мозга, раз такие отзывы...
Гость, 29.08.2012 00:04:05
Расскажите школьницам как правильно питаться и жить. Расскажите о том, что секс в подростковом возрасте опасен, так как можно заразиться папилломой, от которой в итоге будет рак груди. Рассказывайте не о следствии, а о причинах.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: