Медики ищут лекарство от герпеса


Медики ищут лекарство от герпеса 12.02.2009 11:00 По устоявшемуся мнению, самой распространенной вирусной инфекцией считается грипп. На самом деле это совсем не так – герпес уже несколько лет сохраняет лидирующие позиции. Причем в отличие от вируса гриппа, герпес один раз попав в организм, остается в нем навсегда.

Сам по себе вирус герпеса не особо досаждает человеку, находясь в дремлющем состоянии. Но как только ваш иммунитет дает сбой, вследствие перегрузки, любого простудного заболевания, недосыпания, вирус герпеса активизируется и проникает в кожу. Там вирус переходит в активную стадию, что достаточно неприятно для человека.

По мнению исследователей на сегодняшний день вирусом герпеса заражено 97% населения планеты и эта цифра с годами только растет, поэтому исследователи упорно пытаются найти лекарство от герпеса. И, возможно, спасительное средство совсем скоро будет найдено – иммунологи Вашингтонского университета нашли способ блокировать вирус, путем подмены генетического кода. В настоящее время закончены опыты на мышах, в скором времени испытания будут проведены на людях. По ожиданию ученых, в итоге этих испытаний будет создана сыворотка, которая поможет человеческой клетке распознавать вирус и отторгать его.

Пока же лекарства от герпеса нет. Медики советуют носителям герпеса специфическую диету от герпеса. В ежедневное меню обязательно должен входить твердый сыр, молоко, яблоки, йогурты и абрикосы, что в значительной степени обезопасит вас от рецидивов болезни.


Еще по теме:


Гость, 28.08.2012 14:33:27
Медики все время в активном, но безрезультатном поиске. Мне их иногда даже жалко бывает, такие профессиональные импотенты, у которых ничего никогда не получается.
Юлия, 11.04.2014 20:58:35
У меня лет 15 назад вылез герпес на губе.Я его сразу прижгла тампоном марлевым смоченным в перегидроле(единственное,что оказалось под рукой) 33%.Минут 10 внутри губы шипело и раздувалось аж с хрустом!А потом отек сошел почти сразу,корочка через 2 дня.И больше он не появлялся!Ттт!!!!Метод очень радикальный,и не всем подойдет.В любом случае,консультируйтесь со специалистом. Всем здоровья!
Гость, 22.12.2015 22:21:42
Пиявка- лекарство от герпеса
Гость, 22.12.2015 22:23:20
Зачем искать то, что  давно нашла природа
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: