Красное и белое вино способствует появлению рака груди


Красное и белое вино способствует появлению рака груди 10.03.2009 13:20 Ни один из сортов красного или белого вина не улучшает женское здоровье. Кроме того, чрезмерное употребление напитка может стать причиной возникновения рака груди.

Исследователи из Вашингтонского центра борьбы с онкологическими заболеваниями провели исследование, в результате которого было опрошено 14000 женщин, из которых 47% перенесло или в настоящее время страдают раком молочной железы. Данные свидетельствуют, что употребление более 14 бокалов вина в неделю повышает риск развития рака на 37%.

"Мы не обнаружили никаких различий между красным или белым вином, любое из них может стать причиной онкологии. Также не наблюдается никаких полезных свойств вина, из-за которых женщинам стоит его употреблять», - говорит руководитель исследования, Лора Фреда, Директор Лаборатории Рака: «Если женщина хочет иногда пить вино, она должна выпивать не более одного бокала в день, чтобы не возникало явной угрозы ее здоровью».

Инга Панкевич
Специально для BlackPantera.ru


Еще по теме:


Гость, 28.08.2012 00:40:48
Белое вообще никогда не любила, а красное раньше пила. Но потом бросила - вина настоящего нет, какую-то водку бавленную с красителем за вино выдают.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: