Вино оставляет пятна на зубах


Вино оставляет пятна на зубах 02.04.2009 19:24 Белое вино, также как и красное, может провоцировать появление пятен на зубах, - об этом вчера заявили ученые на конференции в Майями. Исследователи из Нью-Йоркского университета стоматологии проводили эксперименты с коровами, подвергая из зубы чаем и белым вином. При регулярном контакте с вином, зубы коров не только утрачивали свою первоначальную белизну, как это происходит при регулярном употреблении чая, но и покрылись пигментными пятнами.

Предыдущее исследование на аналогичную тему доказало, что красное вино может вызывать появления пятен на зубах, теперь ученые объявили потенциально опасным и белое вино.

Доктор Марк Вольф, председатель кафедры практических исследований Нью-Йоркского университета, сказал: Кислота, содержащаяся в вине создает грубые пятна и бороздки, которые позволяют другим активным веществам менять цвет и проникать в костную ткань зубов, что в дальнейшем вызывает кариес и более тяжелые стоматологические заболевания. Кроме того, исследователи считают, что употребление более трех стаканов чая в день может безвозвратно испортить цвет зубов.

Для тех, кто не может отказаться от употребления белого вина, ученые рекомендуют пить его через трубочку и после выпитого бокала, сполоснуть рот обычной водой или почистить зубы.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 27.08.2012 23:38:17
Не пью спиртное с 97 года, живу счастливо и не болею.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: