Телефонная антенна вызвала протест населения в Бристоле


Телефонная антенна вызвала протест населения в Бристоле 16.04.2009 17:25 Домовладельцы Западного района Бристоля (Великобритания) протестуют против установки комплекса приемных и передающих антенн одного из сотовых операторов. Жители опасаются сильного излучения, которое может спровоцировать возникновение и развитие онкологических заболеваний.

- Мы знаем, что даже домашняя микроволновка вредно влияет на организм, что можно говорить о пяти антеннах, которые круглые сутки будут облучать нас и наших детей, - говорит мисс Тигг, жительница района.

Представители сотового оператора в ответ на требование жителей остановить установку антенн, заявили что у них имеются все разрешительные документы от мэрии и сертификационных органов.

- Мы понимаем, что есть категория людей, которая противиться научно-техническому прогрессу, но сегодня использование мобильного телефона это часть нашей повседневной жизни и мы должны признать, что для качественной связи необходимо создавать надежную инфраструктуру. Мы очень сожалеем, что наши действия вызывают протест жителей, однако проживая в городской местности вы никогда не будете вдали от аналогичных антенн и других облучающих приборов, - заявил Стивен Уильямс, представитель оператора мобильной связи.  

Установка антенного комплекса в Бристоле будет продолжена, несмотря на то, что некоторые жители района готовы перейти к активным формам протеста.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 27.08.2012 17:02:04
Главное объединиться и довести дело до победы. Это получается, если все сплочены.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: