В Индии произошло массовое отравление поддельным спиртным


В Индии произошло массовое отравление поддельным спиртным 06.05.2009 12:54 Восточная Индия потрясена сообщениями о смерти 17 человек, отравившихся поддельным спиртным. В больницах Западной Бенгалии в тяжелом состоянии сейчас находится еще 48 человек, которые также пострадали посте употребления индийского самогона.

Отравление поддельной алкогольной продукции в Индии происходит не в первый раз. Уже два года, после значительного подорожания всего спиртного, продаваемого официально, в стране наблюдается массовое самогоноварение, которое и приводит к столь плачевным результатам.

Полиция проводит расследование, в настоящее время уже арестовано более 20 частных пивоваров, которые связаны с незаконным оборотом алкоголя.

- Это не просто отравление некачественным самогоном, речь может идти о добавлении в спиртное токсичного метилового спирта, преступники делают это для придания напитку большей крепости. Все лица, причастные к массовому отравлению, будут наказаны самым жестким образом, - говорит шеф бенгальской полиции Чотем Лама.

Медики отмечают, что в ближайшие часы, количество умерших может увеличиться, так как состояние 29 человек, находящихся в реанимационном отделении, становится хуже.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 25.08.2012 21:52:42
Спаивают индусов, однако.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: