Все чиновники пойдут сдавать кровь на СПИД


Все чиновники пойдут сдавать кровь на СПИД 25.05.2009 23:30 Проблема распространения СПИДа, которую на время затмил свиной грипп, все также остро стоит перед человечеством. Вирус распространяется не менее стремительно, чем пятнадцать лет назад. Особенно плачевная ситуация с заболеваниями ВИЧ в странах Африки.

Для борьбы со СПИДом медики пытаются придумать все более экстравагантные методы, которые привлекут к проблеме внимание общественности. В Гане в середине июня госслужащие всех учреждений пройдут обследование на ВИЧ. С просьбой об организации такого мероприятия к руководству страны обратилась доктор Сильвия Анни, директор Ганской комиссии по борьбе со СПИДом. Правительство Ганы поддержало инициативу и в настоящее время определяется день, когда все государственные служащие дружно пойдут на тестирование.

- Мы должны не только лечить болезнь, для начала нам нужно побудить граждан пройти обследование на СПИД, чтобы они знали о своем ВИЧ-статусе. Пока центры тестирования на вирус пусты, ходить сдавать кровь на анализ непопулярно, многие боятся дискриминации, если у них будет положительный результат. Акция, которую я предложила провести, поможет сдвинуть дело с мертвой точки. Если все чиновники покажут на своем примере, как важно знать свой ВИЧ-статус, за ними пойдут и простые люди, - говорит Сильвия Анни.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Ирина Штольц

Еще по теме:


Гость, 25.08.2012 22:35:19
Пусть идут и сдают, еще не хватало, чтобы чинуши  людей спидом заражало.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: