Дженни Маккарти против массовых вакцинаций

В США прививают около 95% детей, поступающих в детские сады, родители оставшихся 5% не только запрещают прививать своих детей, но еще и участвуют во всевозможных массовых мероприятиях, направленных против вакцинаций. Одна из активисток этого движения - актриса Дженни Маккарти. Сын Дженни болен аутизмом и она уверена, что причина болезни в обычной прививке от гриппа, которую ее сыну сделали в трехлетнем возрасте.
Дженни не только участвует во всех мероприятиях, направленных против массовых вакцинаций, но и делает громкие заявления в средствах массовой информации, включая телевидение и интернет.
Медики, в свою очередь, уверены что причина заболевания ребенка Дженни Маккарти аутизмом заключается совсем в других факторах, а прививка от гриппа полностью безопасна.
- Это ее позиция и ее право, мы живем в демократической стране. Но нельзя забывать о том, что она публичный человек и ее слушают десятки тысяч поклонников. В 2008 году в Калифорнии родители 7-летнего мальчика отказались прививать ребенка от кори. В результате мы получили вспышку из 11 заболевших. И, к сожалению, это не единственный случай, - говорит Энтони Френк, инфекционист (Вашингтон).
Женский журнал www.BlackPantera.ru: Ирина Штольц
Еще по теме:
![]() |