Скоро появится новое бесплатное лекарство от псориаза


Скоро появится новое бесплатное лекарство от псориаза 10.06.2009 23:45 Австралийское правительство будет субсидировать приобретение новых лекарственных препаратов для лечения псориаза. Все лекарства будут бесплатно выписываться пациентам, страдающим от аутоиммунной болезни.

- Хронический псориаз является самой распространенной формой псориаза в Австралию. Хотя заболевание не заразно, мы очень серьезно подходим к его лечению, так как эта болезнь сильно снижает качество жизни человека. Одним из бесплатных лекарств будет Адалимумаб (Adalimumab). Это новый для Австралии препарат, но в других странах он зарекомендовал себя как очень хорошее средство, которое надолго убирает все внешние проявления болезни, - говорит Эмма Солоник, представитель Департамента здравоохранения Австралийского правительства.

Кроме средств от псориаза, планируется расширить список бесплатных препаратов для лечения язвы желудка, сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. В настоящее время правительство Австралии уже выделило 12 миллионов долларов для приобретения первой партии бесплатных лекарств.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 25.08.2012 23:05:52
Бесплатное? Да никогда такого не будет, фигня. Нам продают те препараты, которые не помогают, а если им удастся сделать настоящее лекарство - оно будет стоить дико дорого, я в этом не сомневаюсь.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: