Куриные яйца опасны для жизни


Куриные яйца опасны для жизни 01.07.2009 23:20 С таким заявлением выступил молодой канадский ученый Стив Локли, после проведенного им с группой энтузиастов комплексного изучения куриных яиц и их влияния на организм человека.

- Вы представляете, сколько плохих последствий могут вызывать яйца? Обыкновенные куриные яйца, которые включены в рацион большинства людей могут не просто покалечить, но и убить! Мы полтора года тщательно изучали этот вопрос, поэтому я заявлю, яйца нельзя есть, они могут убить. Первое, это их аллергенность. Вспомните, сколько раз у вашего ребенка краснели щеки после сваренного всмятку яйца? Уверен, что вам будет что вспомнить. Атопические дерматиты, аллергические повреждения внутренних органов, развитие хронических дерматитов во многом происходит из-за употребления куриных яиц, - сказал Стив Локли на пресс-конференции, которая несколько часов назад завершилась в Монреале.

Кроме аллергической опасности, ученый акцентировал внимание собравшихся на эпидемиологической опасности яиц.

- Вы думаете, что яйца надежно защищены от микробов скорлупой?    Ничего подобного, микробы легко проникают сквозь скорлупу и неплохо себя чувствуют внутри яйца. Поверхность яйца практически всегда заражена протеем, сальмонеллой и другими патогенными бактериями, которые вызывают смертельно опасные заболевания. А что дают яйца взамен? Немного некачественного белка, который практически не используется организмом. Одна куриная грудка по своей энергетической ценности сопоставима с тремя дюжинами яиц, - заявил Стив Локли.

Пресс-конференция была закончена следующими словами молодого ученого: Перестаньте есть яйца, это вредно для вашего здоровья!

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Тамара, 26.11.2009 14:35:36
:oops: Очень удивлена таким заявлением о яйцах. Да в больших количествах есть их не стоит а 2-3 шт в неделю считаю даже необходимо. А как же наше светлое воскресение пасха без яйца. Не возможно. Многие люда яйца просто обожают.
Гость, 26.11.2009 23:54:33
это полный бред!
Лиза, 10.04.2010 17:28:46
Я вообще не переношу яйцо. Ни в каком виде - ни в  сыром, ни в жареном, ни тем более сыром. :!:  :D  :D
Гость, 18.03.2011 00:51:54
полный бред!!!!!!!!!если человек ведет сидячий образ жизни,то его погубят даже фрукты!!! :evil: не знаю какие опыты эти энтузиасты проводили,но по своему опыту знаю,что яйца сытны,полезны и питательны!!!!!!!!!  :)  :D
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: