В Неваде маммография станет ближе к женщинам


В Неваде маммография станет ближе к женщинам 28.09.2009 23:47 Большинство женщин, проживающих в сельских районах штата Невада (США), долгое время не имели возможности пройти маммографическое исследование. В силу отсутствия нормальных транспортных коммуникаций и медицинской страховки многие ни разу в жизни не посещали онколога.

- В нашем штате располагаются сотни сельских населенных пунктов, до которых очень сложно добраться. Люди, живущие там, могут десятилетиями не выезжать в близлежащие города. Медицинское обслуживание в таких поселках не соответствует требованиям современной медицины. В некоторых селах нет даже элементарных рентгеновских установок, - сказала Айла Гемери, представитель департамента здравоохранения штата.

Общественная лига За здоровую грудь (США) инициировала процесс приобретения передвижных маммографических установок.

- Мы обратились и к руководству штата и к спонсорам, в результате чего было приобретено 10 передвижных установок, оснащенных самым новейшим оборудованием, позволяющим диагностировать рак груди в ранних стадиях, - сказала Элизабет Мейбор, руководитель общественной лиги За здоровую грудь.

В настоящее время передвижные онкологические лаборатории проходят проверку, но по заверениям координаторов программы, уже с 5 октября этого года все лаборатории поедут от села к селу, проводя бесплатное комплексное обследование сельских женщин на рак груди и сопутствующие заболевания.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 26.12.2011 03:24:56
Что-то не думаю, что в этой фуре могут диагностировать рак груди, больше похоже на доставку фруктов.
Гость, 26.08.2012 02:26:09
Рентген на колесиках.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: