Человек умер через два дня после вакцинации против H1N1


Человек умер через два дня после вакцинации против H1N1 10.01.2010 22:03 В Бразилии пожилой мужчина умер через два дня, после вакцинации против вируса гриппа H1N1. Согласно информации, опубликованной Министерством здравоохранения Бразилии, погибшему было 79 лет, он страдал от многочисленных хронических заболеваний, в том числе от хронической гипертонии и сахарного диабета. Мужчина прошел сезонную вакцинацию от обыкновенного гриппа, вакцинацию от свиного гриппа и кроме этого, от пневмококка. Через два дня после этого врачи констатировали смерть от сердечной недостаточности, возникшей во время сердечного приступа.

- Вызов поступил около 14 часов дня. Мы приехали, оказали первую неотложную помощь, и доставили его в стационар. Уже в стационаре через несколько часов он скончался, - говорит Васко де Фарио, врач бригады скорой помощи.

Согласно информации Министерства здравоохранения Бразилии, единственной известной причиной внезапной смерти после вакцинации от свиного гриппа, может стать тяжелая аллергическая реакция, которая наступает в течение 10 минут после прививки.

- Очень мало людей, у которых может возникнуть аллергическая реакция на вакцину. За первую неделю 2010 года мы привили более 77 тысяч человек и только у 37 из них, была неблагоприятная реакция, из которых 6 человек попросту упали в обморок еще до укола.  Безопасность вакцины от свиного гриппа признана медицинскими экспертами во всем мире, поэтому бояться ее не нужно, - сказал Чеонг Чжон, секретарь Министерства Здравоохранения Бразилии.

По мнению медиков, смерть мужчины произошла именно от сердечной недостаточности и не связана с вакцинацией против гриппа H1N1.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 11.01.2010 17:35:31
это 2 случай вчера у нас умер мужчина 66 лет , 4 дня после прививки

Юля , Израиль
Гость, 27.08.2012 00:57:46
Либо неповезло, либо реально от вакцины копыта двинул. Но я очень часто слышу, что после вакцинации людям плохо становится.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: