Диагностика аутизма станет более эффективной

- Научившись различать и фиксировать эти реакции, мы научимся диагностировать аутизм даже у новорожденных детей, что создаст условия для лечения заболевания на самой ранней его стадии, - говорит Тимоти Робертс, рентгенолог, руководитель исследовательской группы (Детская больница Филадельфии, США).
Группа ученых под руководством доктора Робертса в течение 8 месяцев занималась изучением нейрологических изменений у детей-аутистов.
- Еще многое предстоит сделать, прежде чем наше открытие сможет стать стандартным инструментом диагностики аутизма. Нужно развивать это направление диагностики и проблема аутизма для десятков тысяч детей будет решена. Если начинать лечение с момента рождения ребенка, результаты в итоге будут просто замечательные, - добавил Тимоти Робертс.
Когда ученым удастся разработать способ визуализации сканирования электромагнитной деятельности мозга, открытие Тимоти Робертса и его команды может стать основой в ранней диагностике аутизма.
Женский журнал www.BlackPantera.ru: Инга Панкевич
Еще по теме:
![]() |