Диагностика аутизма станет более эффективной


Диагностика аутизма станет более эффективной 11.01.2010 18:00 Американские ученые установили, что электромагнитные реакции мозга у детей, страдающих аутизмом, заметно отличаются от аналогичных реакций у здоровых детей.

- Научившись различать и фиксировать эти реакции, мы научимся диагностировать аутизм даже у новорожденных детей, что создаст условия для лечения заболевания на самой ранней его стадии, - говорит Тимоти Робертс, рентгенолог, руководитель исследовательской группы (Детская больница Филадельфии, США).

Группа ученых под руководством доктора Робертса в течение 8 месяцев занималась изучением нейрологических изменений у детей-аутистов.

- Еще многое предстоит сделать, прежде чем наше открытие сможет стать стандартным инструментом диагностики аутизма. Нужно развивать это направление диагностики и проблема аутизма для десятков тысяч детей будет решена. Если начинать лечение с момента рождения ребенка, результаты в итоге будут просто замечательные, - добавил Тимоти Робертс.

Когда ученым удастся разработать способ визуализации сканирования электромагнитной деятельности мозга, открытие Тимоти Робертса и его команды может стать основой в ранней диагностике аутизма.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 17.01.2010 23:50:21
Когда уже ученые это все сделают?
Гость, 16.12.2010 04:00:22
Проведенное в последнее время исследование выживших после введенной в последние годы интенсивной терапии опровергло взгляды пессимистов. Среди выживших недоношенных детей было значительно меньше случаев умственных или соматических дефектов. Таким образом, имеющиеся на сегодняшний день данные показывают, что современное ведение родов, терапия, правильный уход за новорожденными в весьма значительной степени снижают не только смертность среди недоношенных, но и количество необратимых поражений мозга, в том числе и аутизм.
Гость, 27.08.2012 00:58:33
С диагностикой никаких проблем нет, а вот с лечением проблемы...
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: