Манго защищает грудь от рака


Манго защищает грудь от рака 13.01.2010 11:11 У любителей манго появилась еще одна причина употреблять этот фрукт, ученые назвали манго отличным средством профилактики рака груди и толстой кишки. Хотя манго очень древний плод и его употребляют во многих странах, об аспектах влияния манго на здоровье человека известно не так много.

Семья ученых Толкотт из Техасского университета провела исследование манго на предмет использования фрукта в качестве профилактического средства.

- Конечно, если рассматривать фрукты и овощи как источник антиоксидантов, тогда лидировать будет черника и гранат. Но антиоксиданты это не самое главное в профилактике рака. Манго содержит большое количество полифенола, который активно влияет на появляющиеся раковые клетки и разрушает их, – говорит доктор Сюзанна Толкотт.

Полифенол являются природным веществом, состоящим из большого количества соединений.

- Из-за идеальной пропорции полифенолов и антиоксидантов, манго можно назвать плодом здоровья, который нужно использовать для регулярного питания. Во время нашего исследования манго показало отличное влияние на легочные заболевания, болезни крови и самое главное, на рак груди и толстой кишки, - добавила Сюзанна Толкотт.

Для профилактики онкологических заболеваний, ученые рекомендуют ежедневно съедать один фрукт манго.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Света, 17.01.2010 13:23:09
Ем манго через день, вкусно и полезно.
Гость, 17.01.2010 23:48:47
Никогда не ела манго, а он очень вкусный? К нам такую красоту не завозят.
Гость, 27.08.2012 01:02:46
Люблю манго, просто так, не из-за его профилактических качеств, я о них до этого момента вообще ничего не знала, просто оно мне очень сильно нравится.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: