Манго защищает грудь от рака

Семья ученых Толкотт из Техасского университета провела исследование манго на предмет использования фрукта в качестве профилактического средства.
- Конечно, если рассматривать фрукты и овощи как источник антиоксидантов, тогда лидировать будет черника и гранат. Но антиоксиданты это не самое главное в профилактике рака. Манго содержит большое количество полифенола, который активно влияет на появляющиеся раковые клетки и разрушает их, – говорит доктор Сюзанна Толкотт.
Полифенол являются природным веществом, состоящим из большого количества соединений.
- Из-за идеальной пропорции полифенолов и антиоксидантов, манго можно назвать плодом здоровья, который нужно использовать для регулярного питания. Во время нашего исследования манго показало отличное влияние на легочные заболевания, болезни крови и самое главное, на рак груди и толстой кишки, - добавила Сюзанна Толкотт.
Для профилактики онкологических заболеваний, ученые рекомендуют ежедневно съедать один фрукт манго.
Женский журнал www.BlackPantera.ru: Инга Панкевич
Еще по теме:
![]() |