Кола опасна на всех сроках беременности


Кола опасна на всех сроках беременности 17.01.2010 01:09 Исследователи из Национального института детского здоровья (Лондон, Британия), изучили влияние колы на организм беременной женщины. Как показало исследование, кола даже в самых небольших количествах может провоцировать у беременных развитие гестационного диабета (диабет беременных). Болезнь приводит к серьезным осложнениям во время вынашивания и родов ребенка.

- Мы изучили около 14 тысяч историй беременных, из которых 858 человек были больны гестационным диабетом. 81% заболевших женщин употребляли колу после зачатии ребенка. Напиток сам по себе очень тяжелый для эндокринной системы, мгновенно повышает уровень глюкозы в крови выше допустимой нормы. Для беременной достаточно несколько дней выпивать по стакану, чтобы подвергнуть себя и ребенка большому риску. Но для любительниц этого напитка есть выход - в небольших количествах можно употреблять диетическую колу, - говорит Линда Каре, соавтор исследования.

По данным ученых, другие напитки с повышенным содержанием сахара менее опасны, чем кола.

- Объяснить этот факт мы пока не можем, но альтернативные коле напитки менее опасны для беременных. Многие женщины, из обследованных нами, употребляли сладкие лимонады, будучи беременными, но никаких отклонений во время беременности у них не наблюдалось, - добавила Линда Каре.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 17.01.2010 23:42:21
Никогда эту гадость не пила, а забеременею, близко к ней не подойду. Женщина должна пить водичку родниковую, когда ребеночка носит, а не химическую отраву.
Гость, 27.08.2012 01:07:20
Она и не беременным опасна очень.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: