Секрет долголетия и молодости содержится в рыбьем жире


Секрет долголетия и молодости содержится в рыбьем жире 22.01.2010 13:49 В течение многих лет ученые говорили, что рыбий жир является незаменимым источником витаминов, необходимых организму человека. Американские исследователи доказали, что рыбий жир не только полезен для здоровья, но и помогает сохранить молодость человеческой клетки.

- Рыбий жир содержит жирные кислоты Омега-3, которые оказывают целый комплекс благоприятных воздействий на организм. Но самое главное, что Омега-3 существенно продлевает жизнь клеток человека. Как мы знаем, в каждой клетке есть своеобразный выключатель, который активизируется в определенное время и клетка умирает. При регулярном употреблении Омега-3 жизнь каждой клетки увеличивается в несколько раз, - говорит доктор Рамин Фарзане-Фар, координатор исследовательской группы, руководитель кафедры генетики Калифорнийского университета (США).

По мнению ученого, жирные кислоты Омега-3 могут отключать генетический код, определяющий время жизни клетки. Под действием кислоты замедляется процесс деления клетки, что в итоге увеличивает продолжительность ее жизни.

- Пока мы не можем сказать, влияют ли жирные кислоты на молодость кожи и морщины, но уже понятно, что они могут стать надежным профилактическим средством от клеточного старения у пациентов с ишемической болезнью сердца, - добавил Рамин Фарзане-Фар.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 22.01.2010 22:25:45
:?:
Гость, 27.08.2012 01:16:47
Но он так отвратительно воняет...
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: