Пластическая хирургия больше не отталкивает людей


Пластическая хирургия больше не отталкивает людей 02.02.2010 17:44 По данным исследования, проведенного Американской академией косметической хирургии, подавляющее большинство граждан США считают пластическую хирургию вполне приемлемой.

- По сравнению с аналогичным опросом, который мы проводили пять лет назад, в обществе произошло полярное изменение отношения к эстетической хирургии. Если в 2005 году только 27% респондентов положительно оценили роль пластической хирургии в косметологии, то в 2010 таких респондентов стало уже 70%. Для людей визит к хирургу стал обычным явлением, таким же, как обращение к стоматологу. Ушло недопонимание, которое явно присутствовало пять лет назад, когда пациенты, сделавшие себе пластическую операцию, скрывали это от окружающих. Пятая часть опрошенных заявляет, что они рассматривают возможность обратиться за косметологической помощью к хирургу, - говорит Арни Хилтон, координатор исследования.

По данным исследователей, наиболее приемлемыми считаются процедуры по увеличению груди. Эти операции на сегодняшний день самые распространенные в США.

- Увеличение груди уже второй год считается самой востребованной операцией. На втором месте стоит подтяжка живота, а на третьем - липосакция. Среди нехирургических процедур, очень востребованы пациентами лазерная эпиляция и инъекции ботокс, - добавил Арни Хилтон.

Общее количество пластических операций за прошедшие пять лет увеличилось на 100%. Более полутора миллионов пациентов, обратившихся в клиники в 2009 году, были мужчинами.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 27.08.2012 01:48:42
Ну как не отталкивает? Я вот стала бояться, раньше мечтала грудь увеличить, а как узнала о последствиях - да ну их в баню!
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: