Хронический панкреатит приводит к раку поджелудочной железы


Хронический панкреатит приводит к раку поджелудочной железы 16.02.2010 16:11 Рак поджелудочной железы является самой убивающей формой рака в мире. Только за 2009 год в США было диагностировано 45 000 новых случаев заболевания раком поджелудочной, и около 35 000 человек погибли от этого заболевания. В подавляющей массе случаев, на момент постановки диагноза рака, заболевание уже неизлечимо, 95% больных умирает в течение 3-5 лет.

- В медицине нет средства лечения рака поджелудочной железы, единственный путь который дает надежду на выздоровление, это операция. Однако среди прооперированных пациентов средняя выживаемость в течение пяти лет составляет всего 20% от всех случаев. Для большей части пациентов при диагностике рака операция уже не представляется возможной, так как опухоль быстро прогрессирует, - говорит Алекс Морт, онколог.

Ученый считает, что самое главный способ борьбы с этим онкологическим заболеванием является профилактика.

- Нужно признаться в том, что мы бессильны против онкологии поджелудочной железы, но это вовсе не означает, что надо просто опустить руки. Необходимо пропагандировать профилактические меры борьбы с болезнью. Самый большой фактор риска развития рака, как известно, это хронический панкреатит. Не меньший урон может нанести курение, диабет и хронические заболевания печени. Лечение этих болезней сможет предотвратить нарушения клеточного строения поджелудочной железы, что будет служить гарантированной защитой от развития раковых опухолей, - добавил Алекс Морт.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Мысль, 16.05.2010 14:52:18
Как этого избежать? Как вовремя узнать, что у тебя начались такие нездоровые процессы в организме? Неужели, придется теперь два раза в год посещать своего терапевта? И сможет ли мой терапевт хоть в чем-то помочь мне, успокоить мои страхи и, самое важное, диагностировать процесс развивающегося панкреатита. Чтобы болезнь не стала хронической, ее надо вовремя диагностировать и вылечить. В общем, буду теперь думать.
Милая, 17.05.2010 21:29:16
От панкреатита есть отличный рецепт, но я его не помню, надо у мамы уточнить. Так кефир, гречка и еще какой-то компонент. Мама сама так вылечилась и меня вылечила, как уточню, так напишу вам его.
Гость, 08.08.2010 17:42:32
ничем он не сможет помочь. эту опухоль хрен диагностируешь. мне 8 раз делали магнитно-резонансную томографию, с контрастом и безю УЗИ раз 10. ни один метод диагностики не нашел опухоли. Только хирурническое вмешательство и глаза хирурга нашли эту болячку. А так лечили от всего что угодно
Татьяна, 07.11.2010 21:12:53
Мне 43 года, два месяца назад поставили диагноз обострение хронического панкреатита. Лежу в больнице уже три недели, ставят капельницы, делают уколы, пью "энтеросгель", "креон", "омез", "вобэнзим", "глицын", сижу на строжайшей диете, если вначале ноющая боль локализовалась только в левом подреберье, то сейчас тяжелая горячая боль и в левом подреберье и в солнечном сплетении и еще отдает под лопатку левую, стул тоже не налаживается - одна каша, язык весь белый обложной. Подскажите, это совсем все плохо уже?
алевтина, 24.05.2011 09:49:14
здравствуйте!и я полностью вылечилась от панкреатита,рецепт размельчить 3ст,ложки гречки на кофемолки и добавить ее в 1ст,нежирного кефира,пить сколько угодно 10дней(исключить жирную пищу,алкоголь,газ.воду)результат и на лицо и на организм,
Гость, 27.08.2012 02:00:23
Гречка с кефиром наше все.
Гость, 24.11.2012 14:35:16
здраствуйте!кто знает точный рецепт с гречкой и кефиром,какой жирности должен быть кефир,и какой лучьше купить?или сделать домашний?и можно ли пить во время обострения и лечения в больнице?
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: